Нужны отзывы про д/с Мишуткины сказки на Радищева

мама
Екатеринбург

Ну и я внесу свои 5 копеек. Ходили в садик чуть больше года. Сначала несколько месяцев в квартиру, потом перевели в среднюю группу, которая на втором этаже. Сначала всё было неплохо - детишек всего человек 10, воспитательница - Ольга Ивановна (мне в принципе нравилась, хотя и молодая тоже). Ещё из плюсов - возможность забирать ребенка до 19.30, так как мне иногда приходится задерживаться на работе. Нравилось, что периодически их фотографируют и выставляют фотографии в Группе в контакте.
Теперь минусы:

  1. Мария Дмитриевна - как воспитатель слабовата. Как-то нет у неё особой любви к детям. Особенно меня впечатлил случай, когда надо было днём сводить ребенка в больницу на прием. Я её предупредила с утра, чтобы она не укладывала сына днём спать, а когда пришла, то выяснилось, что она об этом забыла. Вывела мне сонного ребенка в одних трусах в коридор, где ботинки стоят, сунула ворох одежды в руки и ушла.
  2. Про вождение больных детей - тоже правда. За всё время пребывания в детском саду мой ребенок ни разу не отходил полный месяц. Постоянно на больничном. Перерасчеты они конечно никакие не делают, только за еду 90 руб. в день. (Как можно обеспечить пятиразовое питание на 90 рублей?!)
  3. Про мультики тоже правда. Сама Мария Дмитриевна хвасталась, что ребенок выучил почти весь часовой мультик наизусть. Можно сделать выводы, как часто они их смотрят.
  4. В последние полгода детей в группе стало уже больше 25. Это я только по обуви у входа считаю, а ведь ещё болеют как правило несколько. А воспитатель по прежнему один плюс нянечка.
    Уже с осени сын сидит дома с бабушкой. Перестал болеть. Когда предлагаю снова пойти в садик - наотрез отказывается. Ждём путевку в муниципальный садик.
Екатеринбург

Не хотелось писать и оправдывать кого-то,но раз уж и мое имя промелькнуло,то не останусь в стороне.Я так же являюсь сотрудником этого садика,нахожусь сейчас в декретном отпуске!И если честно просто в шоке от всего написанного здесь.Как мама я понимаю ваши переживания.Моему ребенку сейчас пять месяцев,мы не раз приходили в садик на младшую группу(заменяла воспитателя,пока та была на больничном)и на среднюю группу в гости(даже на одном из видио засветились),но не разу соплей даже не подхватили(это при том что дети близко контактировали с лялькой).Я думаю это говорит о том,что детишки в группе здоровые.Относительно фото(на одном из них я,ничего ужасного я в этом я не вижу,мы просто дурачились.Между прочим на руках у меня в это время мой ребенок)И что с того что молодая незамужняя без детей девушку ходит по ночным клубам?Я даже ей завидую,с удовольствием бы махнула в клубешник тряхнуть стариной(и это при моих 24),думаю молодые мамочки меня поймут!!!
насчет одежды сама воевала с родителями чтобы ставили метки на всех вещах,нужна просто феноменальная память чтобы все запомнить,я даже в своем гардеробе не упомню все,что уж говорить о целой группе чужих детей.
Дорогие мамочки о каком флирте вы говорите,не позорте себя и своих мужей!И потом если вас не устраивает как выглядит воспитатель,у вас что языка нет,разве нельзя подойти и хотя бы на ушко шепнуть о ненадлежащем внешнем виде.
Мне как воспитателю очень обидно слышать такие слова(хоть и не в мой адрес).Именно мы большую часть времени проводим с вашими детьми,отдаем им свою любовь доброту заботу и ласку,а вы потом нас так....
Не буду утверждать но многое я больше чем уверенна ложь да еще и преукрашенная.
На месте Марии Дмит. могла бы и я оказаться,и вообще любой другой воспитатель.Уйдет МД на ее место придет другой и вы также будете чем-то не довольны,а МД в итоге станет чут ли не святой...
Много чего хотелось бы написать,но к чему...это все равно будут слова в пустую
А анониму который все это начал хотель бы задать всего лишь один вопрос.Раз этот садик такой плохой и воспитатели звери,зачем же вы тогда свое чадо во второй раз к ним привели???????????

просто посетитель
Екатеринбург

мамуля 2013

Я сразу писала не анонимно. И все что мной написано это правда!!!
Мне не чего придумывать и приукрашивать. Все как есть, так и описала я.
Руководство желает получить как можно больше денег. М.Д не исключение. До заключения договора платила ей каждый день по 500 руб. Можно подсчитать сколько ей я заплатила за 21 день. При этом первоначальный взнос еще не хотела возвращать.
Все резко изменилось, когда узнали что мы собираемся уходить из этого миника.

Так что уважаемый, воспитатель не надо говорить что все высказывания преукрашены!

Екатеринбург

multitaps

я написала что не буду утверждать.....
если вы хотите чтобы за вашим малышом присматривали бесплатно,то это наверное нужно обратиться к бабушкам....
у меня вот не будет возможности оставлять дите с бабулями,так что буду платить столько,сколько потребуется
насчет отношения ничего не могу сказать,но я старалась оставлять о себе хорошое мнение когда уходили дети по каким либо причинам.С многими родителями до сих пор общаюсь очень хорошо хоть они и не ходят в Мишуткины сказки

мама
Екатеринбург

мамуля 2013

Ольга Ивановна, то что я написала тоже правда и я не аноним и давно на этом сайте! Но лично к вам вообще претензий не было, мы только из-за вас продолжали посещать этот садик, так как нам муник еще не давали! Мой ребенок только о вас отзывался хорошо! Но когда я дома поиграла с ним в садик, то при рисовании он мне ударил по шее, на вопрос зачем, он сказал что Мария Дмитриевна так делает..........да и вообще много могу нарасказывать, но тут уже достаточно сказано! А вам спасибо за то, что вы выручали нас, и хорошо относились к моему ребенку, побольше бы таких!

Аноним 684

Аксиния А анониму который все это начал хотель бы задать всего лишь один вопрос.Раз этот садик такой плохой и воспитатели звери,зачем же вы тогда свое чадо во второй раз к ним привели???????????

Ольга Ивановна! Да, мы привели своего ребенка во второй раз. Если бы у меня были к вам претензии, то второго раза, как вы понимаете не было бы. У меня ребенок нормально ходил в садик, когда работали вы вместе с Мариной Николаевной. Когда мы пошли во второй раз я не знала, что вы обе в декрете, иначе наверное подумала бы... К вам бы я привела ребенка наверное и в третий раз. Тем более, что мы первый раз уходили по состоянию здоровья, а не из-за претензий к воспитателям. Все наши претензии сейчас только к МД. И как мы говорили Ольге Семеновне, для того, чтобы сохранить и развивать садик в нужном направлении, ей нужно в первую очередь решить проблему с кадрами (МД) А это ей сделать будет очень сложно, т.к. она ее дочь.

Екатеринбург

Аксиния

я не уверенна что МД могла ударить ребенка,да еще и по шее.Дети любят ее,это видно.
Не для не секрет что она является моей близкой подругой.А сейчас она еще и крестная мама моей дочки.Я бы уж точно не доверила ей своего ребенка,если бы не доверяла.Зря вы все так разом накинулись на нее одну.Кто то здесь уже писал что виноваты обе стороны.Вопросы нужноо решать по мере поступления,а не молчать по энннное... количество времени.Если мой ребенок скажет что его ударили,я в ту же секунду побегу разбираться.Еще раз пишу РАЗБИРАТЬСЯ,а не оскорблять...!!!!

Аноним 107

Вот и мне ребенок рассказывал что ему дали подзатыльник, непосредственно Мария Дмитриевна. Значит мы не одни такие.

Екатеринбург

Аноним

Вы лукавите.Ко мне тоже были притензии.Я тогда проплакала всю ночь и хотела уволиться.Но меня отговорили Ольга Семеновна и Михаил Борисович и очень благодарна им,что они тогда меня остановили

Екатеринбург

Виват

не могу ничего сказать про старшую группу,не работала там.Мне сложно работать со взрослыми детьми,для меня проще сюсюкаться с малышами

мама
Екатеринбург

Аноним Ольга Ивановна! Да, мы привели своего ребенка во второй раз. Если бы у меня были к вам претензии, то второго раза, как вы понимаете не было бы. У меня ребенок нормально ходил в садик, когда работали вы вместе с Мариной Николаевной. Когда мы пошли во второй раз я не знала, что вы обе в декрете, иначе наверное подумала бы... К вам бы я привела ребенка наверное и в третий раз. Тем более, что мы первый раз уходили по состоянию здоровья, а не из-за претензий к воспитателям. Все наши претензии сейчас только к МД. И как мы говорили Ольге Семеновне, для того, чтобы сохранить и развивать садик в нужном направлении, ей нужно в первую очередь решить проблему с кадрами (МД) А это ей сделать будет очень сложно, т.к. она ее дочь.

Цитируйте правильно, вы не мои слова коментируете

мама
Екатеринбург

мамуля 2013

Ольга Ивановна, не стоит вам тут оправдываться и выгораживать Мишуткины сказки! У вас есть свое мнение, мы его поняли! Но лучше отдыхайте от вашей любимой работы и занимайтесь дочуркой! Здоровья вашей семье!

Екатеринбург

Виват

Дали подзатыльник и вы молчали да!? Очень правильно я считаю

Все понятно! Для меня точно))
Люди не умеют общаться, обговаривать нюансы всплывающие, терпят за свои деньги, еще и малыша отдают в тааааакие плохие руки -счастливые родители! На улице 21 век... И ведь все виноваты!! Начинать с себя надо было! И не молчать годами!
Считаю вообще надо лет через 10 вспомнить, что вы были таааак не довольны садом! Фу

Аноним 688

Зэтик Все понятно! Для меня точно))
Люди не умеют общаться, обговаривать нюансы всплывающие, терпят за свои деньги, еще и малыша отдают в тааааакие плохие руки -счастливые родители! На улице 21 век... И ведь все виноваты!! Начинать с себя надо было! И не молчать годами!
Считаю вообще надо лет через 10 вспомнить, что вы были таааак не довольны садом! Фу

не молчала лично я, но меня стали уверять что ребенок фантазирует, и такого не может быть (не пойман - не вор, никак не доказать), но МД лично у нас была недолго, поэтому мы водили ребенка не к ней, а к Ольге Ивановне, к ней претензий по отношению к ребенку не было, а в остальном что написала по поводу болячек, питания, прогулок и руководства садика - это правда, поэтому мы и в конце концов сбежали оттуда

Аноним 684

мамуля 2013 Вы лукавите.Ко мне тоже были притензии.Я тогда проплакала всю ночь и хотела уволиться.Но меня отговорили Ольга Семеновна и Михаил Борисович и очень благодарна им,что они тогда меня остановили

Ольга Ивановна! Да, было недоразумение. Но когда мой ребенок ходил к вам, он не боялся дома взмаха руки, как будто его сейчас ударят. И не жаловался, что его дергают за уши. И вообще когда вы работали было гораздо больше порядка и вещи не терялись, хотя были не подписаны как сейчас. Все познается в сравнении. И мы не молчали о том, что нашего ребенка обижают. Только в ответ на наши вопросы Ольга Семеновна нам ответила, что Маша детей не обижает. Да у нас были претензии к Ольге Сергеевне, что она бьет детей (для меня это тоже было открытие) Мы как только узнали, сразу ее уволили. В итоге у меня ребенок шугается любого взмаха руки и заикается! Какой вы ждете реакции от нас после этого? Доказать я ничего не могу, у меня нет видеозаписи. Но факты говорят сами за себя. Дома у нас ребенка никто не бьет, поэтому выводы напрашиваются сами.

мама
Екатеринбург

Почитав, пришла к выводу, что недовольны в основном те кто ходил в садик на год и более раньше нас. Я на этой неделе читала отзывы про другие частники, вот там точно ужас. Про МД - человек не отрицает своих ошибок и явно изменилась в лучшую сторону. Мой ребенок доволен, видно что любит Марию, дома играет в паровозик и там у него паровоз ездит на работу к папе и маме, и в садик. На фоне всей этой шумихи, вывела сына на разговор о садике, спросила ругают ли его или бьют, он ответил что не ругают и не бьют, тогда я спросила хорошие ли воспитатели в садике, ответ был - да, чтобы проверить правдивость спросила - А мама с папой ругают тебя? он ответил- ругают. есть такое за нами. Еще один момент который мне нравится в садике, они как-то умудряются ежедневно укладывать моего ребенка спать! Дома это невозможно, если уложить по хорошему, то будет просто валяться два часа, но не спать, если строго пытаться уложить, то вообще упрется и даже просто полежать не согласится. А в садике спит! Причем говорит, что ему нравится спать в садике. Тут видимо также как с отзывами про роддомы сколько грязи пишут и ужасов, но побывав там, я в очередной раз убедилась, что есть люди которые создадут проблему с ровного места, приукрасят, сами же в эти приукрашивания поверят и разнесут по всем ресурсам, но везде работает правило - как ты себя ведешь, так к тебе и будут относиться в любом учереждении.

Екатеринбург

Аноним

откройте для меня личку

Екатеринбург

SeLenka85 что есть люди которые создадут проблему с ровного места, приукрасят, сами же в эти приукрашивания поверят и разнесут по всем ресурсам, но везде работает правило - как ты себя ведешь, так к тебе и будут относиться в любом учереждении.

красота)

Аноним

а почему все таки вы - не откроете свое лицо? почему скрываетесь, если вы настолько правЫ?

Аноним 684

Зэтик а почему все таки вы - не откроете свое лицо? почему скрываетесь, если вы настолько правЫ?

я не скрываю свое лицо. К тому же оно вам все равно ни очем не скажет. Вряд ли мы знакомы. А сотрудники садика и так прекрасно знают, кто я. Поэтому нет никакой разницы анонимно я пишу или нет.

Екатеринбург

Аноним Поэтому нет никакой разницы анонимно я пишу или нет.

вы ведь прекрасно понимаете, что Анонимным авторам - как правило веры нет!

Делайте выводы! удачи!

Аноним 684

Зэтик вы ведь прекрасно понимаете, что Анонимным авторам - как правило веры нет!

Делайте выводы! удачи!

не вижу разницы, анонимно я пишу или нет, если все остальные здесь не анонимы пишут практически тоже самое. Если бы только мой отзыв единственный был негативным, можно было бы сделать вывод. А при таком количестве аналогичных отзывов, я думаю без разницы, аноним я или нет. А пишу анонимно, т.к. не хочу получать ничего в личку, вот и все. Это единственная причина. Ибо как я писала выше, сотрудники садика прекрасно знают кто я, и я этого не скрывала, с самого начала.

мама
Екатеринбург

Ходим в этот садик уже четвертый год. Свой путь начали с 2010 года, ходили на квартиру,потом перешли уже в старшую группу на Радищева 61.
Из того, что было сказано отрицательного выше, никогда не наблюдала. Ольга Семеновна всегда что-то придумывает новое,стремится, чтобы дети были умными, веселыми, здоровыми. Мой ребенок очень любит и ОС и МД (они были у нее воспитателями первые 2 года), теперь у нас Елена Михайловна,которую мы очень любим и уважаем. Мой ребенок воспитанный, вежливый, очень много знает и умеет - в этом большая заслуга воспитателей))). Я очень довольна нашим садиком, а личную жизнь воспитателей также обсуждать не собираюсь, мне важно только то, как они ведут себя с ребенком и как ребенок к ним относится.

Аноним 688

MarysaA

вот и Мария Дмитриевна появилась

мама
Екатеринбург

читайте внимательно сообщение MarysaA, это мама ребенка , посещающего садик...

  • Мой ребенок очень любит и ОС и МД (они были у нее воспитателями первые 2 года)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";