Боремся за сохранение 20% родительской платы за детский сад

Ревда

Несколько раз пыталась пойти с ребенком на детские площадки - народу ноль. Грязи много, в которую ребенок постоянно норовит упасть. С дитем все таки трудновато подписи собирать.

дедушка
Екатеринбург

Собирал я с ребенком. Сейчас просто грязно. Надо еще время знать, их расписание. :)
Вчера полно было, сегодня очень мало.
Теплее будет, веселее будет.

дедушка
Екатеринбург

У меня 27 Нормально подписывают в песочнице. Отказались двое.

мама
Екатеринбург

у меня всего 40 подписей

Аноним 495

мама

тварь за тварь

вы вообще-то головой-то думайте, прежде чем написать

А Ливанов все правильно делает: давно пора разогнать все эти ,так называемые, ВУЗы.

Качество высшего образования ниже плинтуса, вышку имеют 80% населения. Это ненормальная ситуация.

В ВУЗы должны поступать самые лучшие ученики, а не те в том числе, чьи родители башляют деньги.

На нашу область достаточно 5-7. И убрать все непрофильные факультеты, созданные на коленке для зарабатывания денег.

дедушка
Екатеринбург

Я так не думаю. Плохое качество не повод ликвидировать. проверяй, учи.
Человек, окончив да же плохонький ВУЗ, намного образованнее, способен к обучению любой специальности, не только изучаемой, чем тот кто не смог осилить школьную программу.
80% считаю вполне нормально. Из класса и должно поступать в институт это число учеников.
Поликлиники не лечат, давайте разгоним. Оставим 2-3 на город. :)
Почитайте биографию Ливанова. Этот человек бизнеса, в его голове только бизнес образование за рубежом и для зарубежных студентов. Про школы, тем более детсады он понятия не имеет.
Кто, кроме Ливанова, министра образования, мог ляпнуть Президенту, что миллион мест в детсадах вполне хватит для страны? А надо три миллиона, что бы выполнить последнее поручение Президента о трехлетках.Сообщение было изменено пользователем 18-04-2013 в 23:19

дедушка
Екатеринбург

Забирал ребенка из садика и собирал подписи, почти все читают листовку, от корки до корки. :) Просто так, на слово, почти ни кто не верит. Только после прочтения подписывают.Половине достаточно ограничения в 20%, половине озабочены и отсутствием мест.
Листовки забирают.
Обошел всего пару детских городков, песочниц - 20 подписей. Раздал все 50 листовок.
И мама читает, и папа читает. :) Лучше раздавать листовки, а уж потом подписи собирать.
В прошлые годы столько не читали.

Подхожу, говорю, Добрый день родители, посмотрите нашу листовку. Мы собираем подписи за сохранение ограничения родительской платы не более 20% от суммы затрат.
И подаю листовку. и иду к следующему. Вас я еще не охватил? Вы читали листовку? Нет вот прочитайте. и иду к следующему. Так обхожу всю песочницу. Другие уже заинтересованно смотрят. :)
Потом смотрю, кто уже прочитал и подхожу к нему. Прочитали, ну как подпишемся? Подаю папку к докладу, с прикрепленным подписным листом.Сообщение было изменено пользователем 18-04-2013 в 23:45

Аноним 495

Дед

т.е. 80% ИТРов будут управлять 20%-ми рабочих?

т.е. у вас есть предложения по развитию высокоинтеллектуальных продуктов, требующие большого "мозгов"?

дедушка
Екатеринбург

Сейчас техника шагнула вперед. У нас после индустриальное общество. Заводы, где надо именно рабочие, давно ликвидированы. Уралмаш было 50 тыс. теперь 6 тыс.
А в офисе нужны с высшим образованием. Комп освоить мозги нужны.
Да и рабочие специальности, работаю все более на современных станках, оборудовании, цифровом.
Да же участковый, это капитан.
А места дворников давно все заняты, туда не попасть. :)
Рабочих мест, где не нужно образование становится все меньше.

Аноним 495

Дед
Уралмаш было 50 тыс. теперь 6 тыс.

жесткий дефицит рабочих кадров. Моего соседа, дедушку 73 лет, до сих не отпускают с предприятия, т.к. работать на станке некому и опыт передать тоже некому. 4 года назад ему завод машину новую купил с условием, что он еще несколько лет отработает. И смех и грех.

На другом известном мне заводе главному инженеру 75 лет, заменить некем!

Аноним 495

Дед
Заводы, где надо именно рабочие, давно ликвидированы.

ага, т.е., к примеру, лопатки для турбин изготавливают , сидя за компом? Понятно.
А я то, убогая, думаю чем же это мой свекр занимается на заводе? теперь буду знать- за компом штаны протирает.

дедушка
Екатеринбург

я так думаю
Моего соседа, дедушку 73 лет, до сих не отпускают с предприятия,

заменить его некому. Со средним образованием уже не могут освоить эту технику.

Аноним 495

Дед
Со средним образованием уже не могут освоить эту технику.

вы вообще читать умеете?

я так думаю
т.к. работать на станке некому и опыт передать тоже некому

непрестижно нынче на заводах работать людям с "Высшим" образованием, не барское это дело гайки заворачивать.

мама
Екатеринбург

я так думаю
т.е. 80% ИТРов будут управлять 20%-ми рабочих?

поступают 80 процентов, но до диплома половина еле дотягивает ;)

Аноним 495

Валенти
диплома половина еле дотягивает

по этому вопросу я не специалист

мама
Екатеринбург

В лестехе так, тянут до последнего курса, а там кто к диплому не допущен, я не виноват ;)
Училась уже на 5 курсе заочно правда, не потянула-(здоровье, ребёнок )ушла, а до этого восстанавливалась, и результаты первой группы знаю хорошо. Планирую через 3-4 года здоровье поправить, ребёнок подростёт и пойду учиться, теперь правда платно.

дедушка
Екатеринбург

я так думаю
непрестижно нынче на заводах работать людям с "Высшим" образованием, не барское это дело гайки заворачивать.

Престиж сейчас меряется зарплатой.
Денег мало платят, ниже среднего заработка, порой в разы.

мама
Екатеринбург

В какой-то момент с заводов людей посокращали, з/п не платили, госсзаказ сдулся. Престиж упал, так пусть сейчас поднимут престиж, возродят производство, модернизирут промышленность. Так нет - лучше "отупить" подрастающее поколение, сами на заводы пойдут. Нет в стране прогресса ни технологического, ни нравственного, деградация сплошная. Хотят нас сделать ресурсным придатком Европы с необразованным малочисленным коренным населением Сообщение было изменено пользователем 19-04-2013 в 10:45

дедушка
Екатеринбург

В КПРФ отпечатали листовки!
Еду забирать.
Приходите, забирайте. Заказывайте. Может кто то может развести?
С листовкам сбор подписей намного проще.Сообщение было изменено пользователем 19-04-2013 в 12:19

мама
Екатеринбург

Дед
Приходите, забирайте.

Можно мне штук 30? Если что, еще откопирую себе. Где забрать и во сколько?

мама
Екатеринбург

[a url=http://www.obltv.ru/news/society/vopreki_ekonomii_roditeli_khotat_platit_za_detsad_bolshe/]сюжет ОТВ: родители хотят платить больше за садик[/a]

мама
Екатеринбург

Django
сюжет ОТВ: родители хотят платить больше за садик

Так это их дело. Пусть платят больше, если хотят
Другое дело, что из сюжета не вытекает, что родители хотят платить больше за садик. Они просто хотят оставить все, как есть.

мама
Екатеринбург

Gaaga все, как есть.

это частный садик с оплатой выше частного ;) соттветственно

Gaaga родители хотят платить больше за садик

дедушка
Екатеринбург

Листовки отпечатаны, принес.

Забирать Синие камни Бычковой 10
тел 8-922-218-35-08 Почти в любое время.

Пишите, звоните, если смогу принесу.

Кто сдаст места скопления родителей с колясками, малыми детьми. Где гуляют и когда?
Например ЖБИ, УПИ.
Детские площадки, стадионы школ, бульвары?

Светлячок

Дед
Человек, окончив да же плохонький ВУЗ, намного образованнее,

Фролов как-то сказал:самый плохой заемщик для банка-человек с незаконченной "вышкой"

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";