"Средняя стоимость пребывания в детсаду - 95000 руб в месяц"

Аноним 613

так что, получается всем выгодно в частные садики отдавать дитя , особенно гос-ву , там дешевле

просто посетитель
Екатеринбург

Le Mur автор темы 2 375 000 руб в месяц на 1 группу)

да я посчитала уже, у нас бюджет кап-ремонта на дом меньше

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Сижу с iPhone

Дык нет, 2850 - это 3% от 95000

просто посетитель
Екатеринбург

Сижу с iPhone обходится муниципалитету в 4 раза дороже точно такой же единицы, нокачеством лучше

так снабжению то на что-то жить надо

мама
Екатеринбург

Интересно как же миники берут 10 ку и выгоду имеют

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Зая но злая

Интересно, почему за эти деньги черной икры в меню нет
А реально, что, 2 лямов на группу каждый месяц мало, чтобы платить из них нормальную з/п 2 воспитателям и 1 няне?!?!
Не говоря про норм еду-канцтовары-игрушки-кровати-окна-ремонты...

просто посетитель
Екатеринбург

Ибис у частных тоже все это есть
Та же Чудо-Радуга на Визе

ой, я не в теме, это прям отдельное здание большое?
я думала. частные это в основном на 1х этажах садики

_S_
просто посетитель

Сижу с iPhone не самого лучшего качества мебель обходится муниципалитету в 4 раза дороже точно такой же единицы, нокачеством лучше.

ну это так же, как бывший глава тту купил через фирму своего товарища списанные трамваи в 10 раз дороже прайса продавца, да еще и 7 млн на их ремонт потратил. В общем вышли они городу дороже покупки новых

мама
Екатеринбург

Le Mur автор темы

Свекла есть и запеканки из лапши это вам не икра!

мама
Екатеринбург

а вообще есть подозрение у меня, что речь шла о сумме 9500 , а потом на каком-то этапе нолик пририсовали и какой-то расчет получился про 3%, вместо 30%
Так как вроде родители оплачивали ранее 20% от содержания, потом повышали

мама
Екатеринбург

Может опечатка? Скорее всего 9500 руб и 30%

Аноним 613

вот теперь и подумайте , и кудааааа уходят денежки из бюджета, по бумагам у них 95 тыров , а на самом то деле где?????

Аноним 462

В эту сумму наверно входят и зарплаты на министерство образования, ибо в сами садики на ребенка в среднем по двадцатке попадает, а миники так и выживают - то пусто то густо в карманах их владельцев))) зато мамочки очень любят с пеной у рта орать какие они Мега десять тысячь платят а ребенка не двадцать а девятнадцать раз в попу поцеловали))) - видела как то такую родительницу в садике

Аноним 872

Я не удивляюсь, скорее всего нет опечатки. Несколько лет назад стоимость содержания в детском доме одного сироты была более 1000000 в год. Тоже дико было куда деньги идут. Платили бы приемным родителям больше и сирот всех разобрали бы.

мама
Екатеринбург

Чую даму сейчас уволят за разглашение гостайны))) Девочки, кто без работы, успевайте!

мама
Екатеринбург

Не, ну откаты откатами, но всему же должен предел быть

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Возьмем маленький садичек из 8 групп по 25 человек
Это 200 детей *95 тыс в месяц = 19 млн ежемесячно или 228 млн в год
Перенесу расчет в 1 сообщение

Аноним 319

Le Mur автор темы

Вы не учли ещё суммы, которые тратятся на отдел образования, управление образования, министерство образования и т.д..............

Аноним 376

Расходная часть бюджета - порядка 30 лярдов, из них половина на образование.
Раньше мне было не понятно, куда ж такие деньжищи уходят, при том что школы практически ничего не получают.. А тут вон оно что, оказывается.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";