Фонд группы

просто посетитель
Екатеринбург

SNadya: А собирать чеки за каждый купленный маркер для доски, лишнюю бутылку пемолюкса какого-нибудь,или пачку салфеток людям порой просто некогда, потому что они тоже работают, тоже заняты и часто помогают воспитателю по дороге с работы в сад, имея при этом кучу других головняков

Где здесь огромная тяжесть? Я вела фонд класса 5 лет. Никаких проблем. Там нет ежедневных покупок в магазинах, чтобы потерять чек. Закупаются хозтовары или подарки на праздник как правило за 1 раз, максимум за 2 (мальчики и девочки разные подарки, например), то есть в месяц 1-2 чека. Всё. Сразу заносится в таблицу в эксель или в тетрадь. Продвинутые в гугл документы могут занести. В этом же документе видно в списке кто и сколько сдал, общая сумма, расходы и остаток. В чём здесь сложность? Ну и если нет желания вести фонд либо нет желания отчитываться за чужие деньги, то надо отказываться, а не строить из себя героев. Героизм ещё может быть при организации праздника или организации выезда куда-то, вот тут много документов подписать надо и т.д. А купить перчатки, туалетную бумагу и подарки на НГ дело 30 минут максимум, тем более многое сейчас можно заказать онлайн (вообще вечный чек и не теряется).

Кульбаба осенняя: Вам заняться нечем

Тут доброй половине заняться нечем

Екатеринбург

SNadya: А собирать чеки за каждый купленный маркер для доски, лишнюю бутылку пемолюкса какого-нибудь,или пачку салфеток людям порой просто некогда,

В смысле некогда? Когда я была казначеем в младших классах у старшего сына(у младшего была просто в рк), то вела тетрадь, куда сразу подклеивала чек. На родительское собрание приносила её и желающим показывала дебет/кредит/сальдо, да ещё и оборону нашего бюджета от наглой классной дамы держала, пытающейся туда запустить свои лапы и руководить деньгами на свои хотелки. У нас было всё очень прозрачно и не было претензий, но мы выматывались, бегая за подарками детям, раньше маркетплейсов не было.

самомама
Екатеринбург

Я была казначеем в школе.
Вела только деньги.
Купить, поздравить, подвести , довести, это пожалуйста без меня.
Вести деньги - это уже много.
"Взялась", не "взялась", вообще пофиг. Я делала самую большую работу - учитывая деньги и со всех собирала.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";