Частный детский сад с правильным питанием

автор
мама
Екатеринбург

Собственно вопрос в теме …
Интересует район академ ,широкая речка
Частные сады где не дают тонну сладкого ,хомозных булочек и т.д
Буду благодарна за любую рекомендацию

мама
Первоуральск

Mika86: Частные сады где не дают тонну сладкого ,хомозных булочек и т.д

разве где-то дают?

Аноним 406

Mika86: Частные сады где не дают тонну сладкого ,хомозных булочек и т.д

нигде фастфудом не кормят. Что вы имеете ввиду под тоннами булочек. химозных?

мама
Екатеринбург

Milena29,

Помните тему про сахар в компоте?

Аноним 609

Milena29: разве где-то дают?

Аналогичный вопрос
По теме автор, я бы на вашем месте искала не меню для ребёнка, а воспитателя по отзывам.
Потому что меню вывешивают ежедневно и вы вправе сказать в любом саду что " Марьяивановна, сегодня Петеньке джем на запеканку не лить, а на полдник вместо коржика вашего, дать наше печенье Мария из нашей баночки".....
Ибо " скотское отношение " гораздо хуже меню для ребенка

Екатеринбург

Zarazadvaraza: Помните тему про сахар в компоте

О дааа в закладках , очень бы хотела знать чем закончилось

Аноним 370

Есть сады Монтессори с натуропатическим питанием без глютена, курицы, подсолнечного масла, молочки.

Аноним 820

Аноним 370,

Бедные дети, простите...

Аноним 370

Аноним 820: Бедные дети, простите...

Да не, классно очень. У кого деньги есть тема. Там же все заменяется, а не просто убирается. Вместо курицы индейка, вместо подсолнечного масла оливковое, молоко кокосовое и тп. Занятия классные, с психологом игры, очень дружелюбная среда к ребёнку

Екатеринбург

Питание в ДС, конечно, важный момент. Но далеко не первичен при выборе сада.

мама
Первоуральск

Zarazadvaraza: Помните тему про сахар в компоте?

сразу вспомнила ту тему, ага.

Коффе: очень бы хотела знать чем закончилось

думаю, у мамы там мозг на место встал.

мама
Екатеринбург

Mika86: где не дают тонну сладкого ,хомозных булочек

Нигде не дают. Эти продукты не входят в меню детсада. Булочки самые простые, и то не каждый день, сладкое вообще в меню отсутствует.

Zarazadvaraza: Помните тему про сахар в компоте?

Помню! Но я надеюсь, что Автор не сахар имела ввиду.

Аноним 370: Вместо курицы индейка, вместо подсолнечного масла оливковое, молоко кокосовое и тп.

Спорный подход к питанию. Кокосовое молоко, например, нетипичный продукт для уральских детей. Может быть аллергия или непереносимость.

мама
Екатеринбург

Milena29,

Ты хотела сказать надеюсь). Мы все надеемся и верим.

мама
Первоуральск

Zarazadvaraza: Ты хотела сказать надеюсь).

конечно. Ты же знаешь, я всегда верю в лучшее . Особенно в людях.

будущая мама
Екатеринбург

Mika86,
Карамелька в Аворое, у нас было безмолочное меню. Знаю, что были дети с аллергией и у низ тоже было своё меню

Анонимище

Аноним 609: Аналогичный вопрос
По теме автор, я бы на вашем месте искала не меню для ребёнка, а воспитателя по отзывам.
Потому что меню вывешивают ежедневно и вы вправе сказать в любом саду что " Марьяивановна, сегодня Петеньке джем на запеканку не лить, а на полдник вместо коржика вашего, дать наше печенье Мария из нашей баночки".....
Ибо " скотское отношение " гораздо хуже меню для ребенка

При чём и в муниципальном садике, если воспитатель, действительно воспитатель с большой буквы, и за каждого ребёнка, как за родного. Можно спокойно попросить, ни кому не отказывают.
У нас вот есть несколько детей:
1) нельзя смешивать молочное и мясное в одной тарелке
2) нельзя свинину
3) диета по здоровью.
Всё выполняется

Аноним 266

У нас обычный муник. Завтрак обычный- каша и бутик. Причём, с кухни батон сразу намазанный маслом приходит.
А ребёнок масло не любит попросила давать просто хлеб с сыром. Ответ: или ест что дают, или никак не ест.
Как-то образовалось всё самой. Масло так и не любит, ест другое.
Зато запеканки стал есть, рыбу, многие каши( дома только манную, овсянку и гречку)
Раз в неделю "запрещенку"- зефирку или 1 тоненькую вафлю дают.
Аллергии ни разу не было, ттт

хочу стать мамой
Екатеринбург

Mika86,

Олимпия

Аноним 370

Astrum*: Спорный подход к питанию. Кокосовое молоко, например, нетипичный продукт для уральских детей. Может быть аллергия или непереносимость.

Кокосовое молоко как раз аллергикам советуют. Бывают редко исключения, конечно. Ну и как бы тут родители выбирают, не для всех такие сады . Так что посещающие муники могут вообще за это не переживать

Аноним 581

Mika86: Частные сады где не дают тонну сладкого ,хомозных булочек и т.д

Мои дети в разные садики (муницип, частный, дорогой частный) ходили и нигде тонны сладкого и будочек не было. И да, в каждом были столы для аллергиков (безмолочники и тп).

Сладкое бывало только тогда, когда дети сами приносили угощения в честь своего ДР. И то есть в садике не разрешают, все домой (вдруг аллергия).

автор
мама
Екатеринбург

Девочки спасибо за ответы !
Сейчас ребенок ходит в гос сад
Каша с сахаром ,чай с сахаром ,на полдник булочки
На просьбу не давать столько сахара ,сказали приносите справку что нельзя Сахар ,не будем давать .

Аноним 361

Mika86,

Неужели вам сахар важнее, чем все остальное? Я даже не знаю чем питается мой ребенок, ни разу не смотрела в меню. Одно конечно если диабет, например, но как понимаю если справки у вас нет, значит все нормально с этим. Мне 29 лет, и в 90 годах не было ни сахара, ни газировки, ни фастфуда, ничего вредного. Зубы все равно постоянно лечила и лечить надо, живот болел во всех вариациях. Так что не понимаю зачем мучить детей, хотят есть сладкое, пусть едят

Аноним 609

Mika86: На просьбу не давать столько сахара ,сказали приносите справку что нельзя Сахар ,не будем давать .

Ну раз вы считаете это такой проблемой и есть деньги на частный сад. Идите в платную клинику, сдавайте анализы, ходите по врачам, времени и денег уйдет много... Но в итоге вам дадут справку что аллергии нет, но есть возможная предрасположенность, поэтому ребенку ничего нельзя.
Я про мальчика из нашей группы рассказываю, абсолютно здоровый, но мама такая.... Загадочная..
Она так всех " забеспокоила" что дешевле было согласиться . Теперь он ест какши на воде без сахара ( есть их перестал вообще, просто ему ее ставят на стол, она стоит, ее выкидывают), вместо чая и компота всегда вода. На полдник ест свое пюре и печенье Мария....Ребенок с завистью смотрит на соседей по столу, мама полностью довольна....

Аноним 370

Mika86: Девочки спасибо за ответы !
Сейчас ребенок ходит в гос сад
Каша с сахаром ,чай с сахаром ,на полдник булочки
На просьбу не давать столько сахара ,сказали приносите справку что нельзя Сахар ,не будем давать .

Вам подсказали нормальный выход. Подходит справка от педиатра вашего. Как вариант жаловаться на высыпания или зуд после сладкого. Придите и попросите такую справку. Скажите садик готов пойти на встречу и убрать сладкое, просят такую справку, можем ли мы ее получить. Мы брали, абсолютно ничего сложного

мама

Mika86: Каша с сахаром ,чай с сахаром ,на полдник булочки

А где тут тонна сахара и химоза? Вообще в муниках еда по нормам и санпину, ничего вредного там нет. Мне наоборот нравится что питание сбалансированное и разнообразное. Другое дело если ребёнку по здоровью что то нельзя.

Аноним 629

Не частный садик. Чай не особо сладкий, компоты тоже
Каждый день рыба, мясо, супы, салаты
На полдник - вафли, печенье и тд. Но когда у ребёнка были проблемы с кишечником - просто попросили не давать мучного. На завтрак/обед/ужин хлеб не давали. На полдник давали яблоко.
Никаких справок - просто вежливая просьба.
Вода всегда в свободном доступе. Кто не пьёт чай или компоты - наливают воду.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";