Частный детский сад с правильным питанием

Анонимка

мама: питание сбалансированное и разнообразное

Санпины времен ссср, давно уже изменился подход к питанию детей. Я тоже не понимаю зачем везде пихать Сахар. И тем более всякие кофейные напитки, какао, кашу которую невозможно есть из-за сладости.
В муниках органичен бюджет на питание, но им надо выдерживать калорийность, добивают быстрыми бесполезными углеводами

Аноним 183

да не сладкие там каши, компоты и прочее, там сахара то чуток. Господи, раздули, дома сидите и сами готовьте (но скорее всего вы все из баночек готовенье кушаете), потом в школу ведите таких особенных детей, которые втихаря под партой жрут всю говнятину, но дома то они прям все ЗОЖники.
Моего ребенка сыпало на витамин С, вот прям коросты были. А в меню есть витамин С, его в компот добавляют, попросила не давать компот, ребенок умолял на обед дать ему стаканчик, ведь вкусный компот. Дома плакала что все пьют, а она воду. Попросила снова чтобы давали ей компот, ну ничего....сыпет иногда, но не критично.

Аноним 131

Аноним 370,

А еще в клетку посадить и воздух облучать.потом орут что дети болеют

мама
Первоуральск

Аноним 183: да не сладкие там каши, компоты и прочее, там сахара то чуток. Господи, раздули, дома сидите и сами готовьте (но скорее всего вы все из баночек готовенье кушаете)

++++ребенок был с дерматитом жутким именно на сахар. В садике все ок было, точно подтверждаю и в частном, и муниципальных (двух).
Больше проблем от родителей, которые в садик дают детям кучу конфет с собой зачем-то.

мама

Анонимка: давно уже изменился подход к питанию детей.

Не знаю, что там изменилось, но меню вполне приличное, супы, салаты, мясо, фрукты. У старшего в садике очень вкусно готовили, у младшей сейчас тоже неплохо. Дети в большинстве едят хорошо. Не знаю чем так пугает сахар автора, его ж не так много кладут.

Аноним 260

БабочкаКапустница: Питание в ДС, конечно, важный момент. Но далеко не первичен при выборе сада.

Да-да!
Помню подруга в какой-то финдеперстовый садик дочку отдавала, там мол супер питание должно было быть.. а в итоге салат из моркови (просто отварная морковь на терке), рис без всего.. ее ребенок просто в садике не ела и они ей ничего не рассказывали, пока не начались гастропроблемы от голода постоянного. Тогда то она и узнала что дочь оказывается целыми днями голодная.

мама
Екатеринбург

Может, действительно по-разному кормят в садах. Я атвора понимаю и поддерживаю. В наших утром сладкая каша, хлеб белый, сладкий напиток (какао, кофейный, чай тоже жутко сладкий). На полдник пакетированный сок. На обед сладкий компот, куча белого хлеба в свободном доступе. На полдник постоянно печенье, обсыпанное сахаром (жуть невозможная, я пробовала его), булки с сахаром, снежок (который тоже с сахаром). При этом ребенок, когда ходила в сад, постоянно просила еще и еще еды. Как любой нормальный человек знает, сладкое пробуждает аппетит. Может, есть сады, где приличней питание.

мама
Екатеринбург

Коффе,

У меня свекровь воспитателем работает. Она каждое утро пробует. Подстверждает

Аноним 370

Аноним 131: А еще в клетку посадить и воздух облучать.потом орут что дети болеют

Логика ваша в чем? Как связано питание из качественных продуктов дороже 130 р/день, как в мунике, с клеткой и болезнями

Аноним 266

Садик София, в районе автовокзала, узнайте . Мои давно уже школьники, но когда ходили туда было очень приличное питание, без избытка сахара и быстрых углеводов. Хлеб и выпечку сами пекли. Продукты качественные закупали, но в то время с нами ходила в сад дочь владелицы Садика. Но может и сейчас там прилично, вроде идейные люди там остались. Садик был вальдорфский, сейчас не знаю по какой программе работают

Аноним 266

И сколько бы тут не спорили, но садичное питание это г... полное. Продукты самые дешманские закупаются, плюс избыток быстрых углеводов . Я понимаю автора

Аноним 989

Аноним 820: Бедные дети, простите...

те, кто исключают сразу лактозу, сахар и глютен часто имеют проблемы со здоровьем. и да, это большая проблема найти такое питание

мама
Екатеринбург

Коффе: У нас в ДДУ сменилось меню с 10 дневного, на 20 дневное. Многие блюда убрали, порции уменьшили

Ну я и говорю, что может быть разное питание в разных садах. Много факторов тут. Говорю про наш... реально одни быстрые углеводы. Претензий нет только к супам и вторым (хотя там тоде...одна картошка в основном, что в дополнение к булкам со снежком вообще супер).

Аноним 131

Аноним 370,

Подсолнечное масло уже с болезнями связано.и как мы все живые до сих пор

Аноним 900

У сына аллергические проявления на коровий белок в виде частых орз.
Утром всегда кормлю дома кашей на кокосовом молоке и мясо отварное ( индейка). Обед в садике ест. А вот на полдник дают творожную запеканку со сгущенкой и еще кефир до кучи. Ну, вот зачем столько молочки за раз((
3 раза в неделю на полдник дают молочные продукты.
Я бы с радостью доплачивала за нормальное питание- без белого сахара, молочки в таком количестве и за нормальное мясо.
Если сын полдник не ест, то его надо забирать после сна сразу, так как он голодный до 17 не будет ведь. А ему с ребятами поиграть хочется. Свою еду нельзя. Поэтому, питание в садике - моя боль )))

Аноним 370

Аноним 900: ему с ребятами поиграть хочется. Свою еду нельзя. Поэтому, питание в садике - моя боль ))

Новый санпин видели? По мед показаниям либо должны замену давать, либо разрешать свою еду носить. У нас в садике заменяют. Справку надо принести. Если не получается с воспитателем решить, сходить к заведующей, они законы знают.

Аноним 900

Аноним 370,
Приносила справку и ни раз. Утром могут дадут кашу на воде. Но какой толк от неё? Овсянка на воде, фу)
На полдник ни разу кашу на воде не давали(( моему ребенку давали воду и хлеб. Это издевательство.
Или что они должны взамен каши на воде давать? Хорошо, если бы давали хотя бы то, что от обеда осталось) тот же суп!
Ребенок с этой водяной каши через час есть захочет.
Заведующей в нашем детском саду нет уже больше года.
Мы ждём место в другом саду. Бодаться и нервы тратить я не буду)) пару месяцев подождём и перевод получим)

мама
Екатеринбург

Аноним 900: зачем столько молочки за раз(

Белок добирают до необходимого. Молочный белок самый дешевый из животных, мясо и рыба гораздо дороже.

Аноним 900

Аноним 370,
Про свою еду - это круто! Я не знала! Почитаю. Чтобы в новый садик прийти подготовленной))) В нашем саду все «разваливается»((

Аноним 370

Аноним 900: моему ребенку давали воду и хлеб. Это издевательство

У нас тоже такое было( Поход к заведующей решил вопрос. У вас наверняка есть кто ее заменяет. В крайнем случае ОО, на гос услугах есть возможность подать обращение.

автор
мама
Екатеринбург

Аноним 131: 20

Где связь то ?
Между питанием нормальным и болезнями ??
Если вы мне напишите что полезного в батоне ,кофейном напитке
Печенье к чаю)))
И тд
Я возможно изменю свое мнение )Просто многим проще принять ситуацию как она есть )и не заморачиваться )
Как раз чем чище питание тем здоровее ребенок ))кто бы тут что не говорил ))

автор
мама
Екатеринбург

Аноним 266,

Далеко до вокзала ездить
В Академе живем
Вот ищу здесь что то )

мама
Екатеринбург

Mika86: Если вы мне напишите что полезного в батоне

В белом хлебе много кальция, который просто необходим для костей, витамина В, помогающего организму противостоять стрессу, протеинов, полезных для волос и кожи. Именно белый хлеб помогает организму усваивать белки, железо и фолиевую кислоту.
Черный кофе также содержит ценные микроэлементы, в том числе калий, магний и ниацин.
Несмотря на высокую вероятность развития зависимости, сахар однозначно полезен для мозга, но только при употреблении в умеренных количествах. Его польза состоит в следующем:
– В результате своей деятельности мозг использует до 20 % энергии, вырабатываемой организмом. За воспроизводство энергии отвечает глюкоза, которая быстро усваивается организмом и поступает в ткани уже спустя полчаса после употребления сладостей.
Нет ничего такого ужасно страшно неполезного в садичном меню. Питание в муниках сбалансировано и выстроено по технологическим картам. Но если человек адепт некой секты нового здорового питания, то ему бесполезно что-то доказывать. Периодически такие как вы всплывают и начинают бороться с сахаром в компоте садичном.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";