Частный детский сад с правильным питанием

мама
Екатеринбург

Mika86: чем чище питание тем

В каком плане чище? От чего? От микроэлементов и витаминов? Даже дрожжи полезны, если че. Полноценное питание - умеренное, без перекармливания. А если вы тоннами в него силос загружать будете, то здоровее ребёнок от этого не станет.

Аноним 131: Подсолнечное масло уже с болезнями связано.и как мы все живые до сих пор

Так адептов ПП надо разводить на дорогое оливковое, вот и рассказывают о вреде подсолнечного, сливочного, сахаре, холестерине и прочем бреде. Один маркетинг и развод.
У нас такой садик о каком автор мечтает. 1-й президентский, с выбором меню, с группами аллергиков, и прочим. Группы меняют, когда идут прививки, если аллергия на яблоко дают груши, нельзя рыбу, дают индейку.
Если загадочным взрослым хочется мучить себя ПП, это их дело, но растущий организм мучать кашами на воде и печеньем Мария, это насилие хуже угла и поджопника. Угол заканчивается быстро, а баландой давится приходиться каждый день.

мама
Екатеринбург

Полнолуние у моря: загадочным взрослым хочется мучить себя ПП, это их дело,

Загадочные взрослые сначала заедают стрессы, а потом пытаются вернуться в детские трусы всевозможными способами. По мне так, сохранить здоровую психику ребёнку, гораздо полезнее, чем посадить его на воду и огурцы.

Аноним 131

Полнолуние у моря,

Zarazadvaraza,

Главное чтобы этот ребенок потом на работе в общепит не ходил ,а то трындец ему

Анонимка

Zarazadvaraza: чем посадить его на воду и огурцы.

А никто и не говорит про воду и огурцы. Но кофейные напитки, какао, селедка, невнятные салаты типа отварная свёкла и морская капуста и прочее вызывают много вопросов.

автор
мама
Екатеринбург

Zarazadvaraza,

Вас прям триггерит почему то )))
Я где то про воду и огурцы написала ??
Ну нравится вам кормить своих детей белым хлебом ,ну кормите )))и сахаром тоже ))возможно когда будет у вас желание и время вы поизучаете эту тему ,и таких невнятных аргументов приводить не будете ))
Я вам здесь десятки научных исследований могу скинуть ,чем опасен белый хлеб ,но вам же это не интересно ))))

автор
мама
Екатеринбург

Zarazadvaraza,

Если че,существует много продуктов где есть микро и макроэлементы )

мама
Екатеринбург

Mika86,
Естественно можете. Вы же адепт этой веры - где все продукты страшные. и вы мне не поверите ни в жизнь, что даже белый хлеб и блинчики с маслом и вареньем - полезны.
Вредно - переедание. Все что в меру - полезно. Зачем мне ваши исследования неизвестно кого, у меня два выросших ребёнка на садичном меню. А вы можете сами свои страшилки дальше читать и пугаться.

Аноним 629

У нас в садике каждый день рыба и мясо. На полдник вафли/печенье/булочки
Есть дети, которые не едят салаты, супы, мясо и рыбу, а только сладкое на полдник
И пищевые привычки они из дома

мама
Екатеринбург

Анонимка: кофейные напитки, какао, селедка, невнятные салаты типа отварная свёкла и морская

Онигири и соленая форель у вас вопросов не вызывают? Тогда почему вопросы к селедке и морской капусте?

мама
Екатеринбург

Mika86: че,существует много продуктов где есть микро и макроэлементы )

Я вам секрет открою - все продукты. - это таблица Менделеева. И пугаться ее никакого смысла нет

Аноним 387

Я понимаю, когда есть показания для специального питания. Понимаю, когда не усваивается молочный белок или пучит от белого хлеба. Но просто так мучить ребёнка сухими хлебцами без масла, кокосовым консервированные молоком, проехавшим тысячи км в неизвестных условиях хранения, оливковое масло в России часто бывает подделкой или прогорклым. Знаю питание, где можно только свежеприготовленную пищу, через час блюдо уже не пригодно в пищу, для них ваше питание - ужас, ужас.
Если каждого слушать, то детей нечем будет кормить. В США, наверное, поэтому и не кормят, каждый своё приносит.
Хорошо, если ребёнок усвоит ваши правила питания и не будет отрываться во взрослом возрасте на неправильном питании. С непривычки быстро растолтеет.
Сами шоколадки и пироженки не едите тайно под одеялом? Ребёнок это узнает рано или поздно и ваши ограничения воспримет как издевательство над ним.

просто посетитель
Екатеринбург

Анонимка: селедка

Великолепный источник тех самых омега 3

Анонимка: салаты типа отварная свёкла и морская капуста

Клетчатка и микроэлемнты в хорошо усваиваемой форме
Какао- калий и магний
Ну и вообще, есть понятие пищевой толерантности, её не разовьешь на исключительно ПП

Анонимка

Zarazadvaraza: Онигири и соленая форель у вас вопросов не вызывают?

В 3 года? Вызывают.
Соленую рыбу до 5 лет по данным ВОЗ не рекомендуют

Аноним 131

Аноним 609: работы нужно

Вот вот

мама
Екатеринбург

Анонимка: В 3 года? Вызывают.

Почему? потому что ВОЗ? Ну все советские дети выросли на этой селедке. Я лично помню, как я ее боялась в детском саду. Меня ее внешний вид пугал. Мне казалось, что вот эта штука коричневая и склизкая живет в переливе ванны Но нам ее регулярно давали. И мы живые. И здоровые. Вообще - педприкром - это с первого зуба микродозами все, что едят родители. Это не про пиво и чипсы с кетчупом, а про обычные нормальные продукты - включая и селедку и борщ. В садике - той селедки 30 грамм. И девицы у меня выросли на всем этом - абсолютно здоровые.

Аноним 914

Аноним 370: Занятия классные, с психологом игры, очень дружелюбная среда к ребёнку

Ну, куда же без психологов

мама
Екатеринбург

…Я такая старая, что помню прошлый век.
Например, я помню времена, когда сливочное масло было полезным. Его клали в горячую кашу, намазывали на хлеб, смазывали блины. Очень полезным было масло, особенно для детей.
Еще я помню, когда были полезными дрожжи. Особенно для подростков. Когда у нас дома у очередного подрастающего отрока начинался сезон прыщей, мама начинала почти каждое утро на завтрак делать блины на дрожжах. Пухлые, кислые, офигительно вкусные блины были ужасно полезны, потому что в них дрожжи.
Мясо было полезным — любое. Свинина, говядина, дикое — полезно было всем, особенно детям и тем, у кого физические нагрузки. И мозговые косточки были полезны. И хрящики.
Курица была полезна вся. Грудка, конечно, но ноги-крылья-потрошка — все-все в курице было полезно, кроме кишечника, желчного пузыря и перьев.
Рыба была полезная вся. Особенно — жирная. Особенно — детям. Детям особенно была полезна жирная рыба, но и взрослым любая рыба была полезна.
Полезным был яичный желток. Особенно тоже детям. И пожилым.
Молочные продукты были полезные — все без исключения. Детям, беременным и больным — особенно, но вообще — всем. Творог любой жирности был полезным. В молоке были кальций, белок, витамины. Лактоза тоже была и она тоже была полезная. Сметана была полезная — особенно деревенская, конечно, но магазинная тоже приносила пользу. Особенно в борще.
Борщ вообще был полезный. Во-первых, суп. Горячий суп раз в день был чрезвычайно полезен для любого организма. Во-вторых, в борще мясо, а оно тогда еще было полезным. В-третьих, овощи.
Овощи были полезными все. Свекла была полезной. Особенно тем, у кого прыщи и запоры, но вообще-то для крови она была всем полезная. Морковка помогала расти и хорошо видеть. Капуста славилась витаминами. Горох был полезный. Помидоры очень полезные были. Очень.
Полезными были каши. Любая крупа была полезная. Особенно детям. Мужикам тоже — если с мясом. Хотя, вообще, с мясом было полезно всем.
Яблоки были полезные. Особенно детям.
Апельсины были полезные. Особенно больным.
Хлеб был полезный. Особенно всем.
Мед был полезный. Особенно зимой.
Какао было очень полезным, тоже детям — особенно.
Чай с молоком был полезный. Без молока тоже.
Только кофе был вредный, если его много пить. А если не очень много — то тоже ничего.
Нынче, конечно, у многих продуктов характер испортился. Вредные такие все стали, ужыс! Только мы — жители прошлого века и помним, какими они были милыми и полезными когда-то раньше…»

© Людмила Овчинникова

Аноним 370

Mika86: Вас прям триггерит почему то )))

Ну какая же мать согласится признать, что кормит ребенка плохими продуктами. Тем более вариантов поменять что-то у них нет, вот и приходится находить плюсы в том, что есть. И минусы в том, что дать не может. Защитный механизм психики

мама
Екатеринбург

Аноним 370,

Поколения выросшие на хлебе, каше, кислых щах, пирогах с грибами и рыбой, на репе, свекле и капусте, на яйцах - абсолютно здоровые. И вот 21 век. Вдруг наша традиционная пища стала плохой и неправильной - а итальянское оливковое масло, японская рыба, американская кукуруза и соевое молоко - другая пища которая не растет на наших территориях вдруг стала самой полезной. А традиционные продукты - вдруг врагом народа объявлены. Я с вас ржу не могу

Аноним 798

Аноним 370: Кокосовое молоко как раз аллергикам советуют.

Ну рассказывайте... Мой аллергик на кокосовое молоко 2 чайных ложки крапивницу получил, 6 дней спать не мог от зуда и высыпаний, отёков. А советовал гастроэнтеролог заменить молоко, на которое просто непереносимость. Иммунолог потом в шоке был. Кокосовое молоко перекрестно с орехами - это сильнейший аллерген.

Аноним 370

Zarazadvaraza: Поколения выросшие на хлебе, каше, кислых щах, пирогах с грибами и рыбой, на репе, свекле и капусте, на яйцах - абсолютно здоровые.

Так же и кормите? Сеете, пашите, скотину держите. Не химозой антибиотной из магазинов конечно и не самыми дешевыми продуктами за 130 р в день

Аноним 370

Аноним 798: Ну рассказывайте... Мой аллергик на кокосовое молоко

Вы про свой исключительный случай где только уже не написали Да, аллергикам с аллергией на молочку его рекомендуют.

Аноним 798

Zarazadvaraza: Поколения выросшие на хлебе, каше, кислых щах, пирогах с грибами и рыбой, на репе, свекле и капусте, на яйцах - абсолютно здоровые. И вот 21 век. Вдруг наша традиционная пища стала плохой и неправильной - а итальянское оливковое масло, японская рыба, американская кукуруза и соевое молоко - другая пища которая не растет на наших территориях вдруг стала самой полезной. А традиционные продукты - вдруг врагом народа объявлены. Я с вас ржу не могу

100%. Мама рассказывала, как радовались, что хлеб купили по талонам, что сухое молоко дали и компоты в 3-литровых банках. Аллергии нет у меня. Я с 6 мес на смеси была, которая со слов мамы ка известка на вкус была. А мой бережно вскормленный на гв сын до 2,5 лет почти, аллергик на целый список продуктов.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";