Частный детский сад с правильным питанием

мама
Екатеринбург

Mika86: Интересует район академ ,широкая речка

Карамелька в Авроре. Они с питанием заморачиваются. Каши без молока варят. Убирают сахар, если просите. Тонн химозных булочек точно не будет

Аноним 798

Аноним 370: Вы про свой исключительный случай где только уже не написали Да, аллергикам с аллергией на молочку его рекомендуют

Спасибо, что следите.

мама
Екатеринбург

Аноним 370: Не химозой антибиотной

Вы вообще химию учили? Биологию? Во первых, любой продукт расскладывается на хим состав. Во вторых, человек - и есть самая настоящая химлаборотория - вас не смущает что у вас в желудке раствор соляной кислоты плещется? В третьих, эти самые страшные антибиотики - с их появлением, люди стали выживать и жить дольше. Что значит дешевые продукты? Крупы? Овощи? Мясо? Рыба? Молочка? К вопросу - чем меньше красителей, консервантов, усилителей вкуса и яркой упаковки - тем продукт дешевле, и как бы полезнее.

Аноним 370

Zarazadvaraza: тем продукт дешевле, и как бы полезнее.

Правительство наверняка полностью с вами согласно Вот и кушайте так и детей своих кормите. Никто не мешает

Анонимка

Аноним 370: Есть сады Монтессори с натуропатическим питанием без глютена, курицы, подсолнечного масла, молочки.

О Боже🤦‍♀️
а как же белок для организма?
Или дети из орехов только растительный белок едят?
Молочное и кура это же белок, полезный для детей

Аноним 370

Анонимка: а как же белок для организма?

Дальше то что не прочитали О боже!

Анонимка

Zarazadvaraza,
я вот полностью согласна с Людмилой Овчинниковой) и прошлый век тоже помню- я была еще маленькая
И когда это курогрудь успела стать вредной?
Наоборот, этож самое диетическое мясо)

Анонимка

Аноним 370,

Да и не надо! С вами итак все ясно. Можете и дальше кормить детей травой, боясь селедки, курицы и морской капусты

Аноним 370

Автор, думаю, вы поняли, что на этом ресурсе подобные вещи спрашивать бессмысленно. Вообще не в курсе о чем вы пишите большинство Обзвоните садики рядом коммерческие, уточните по интересующему вас питанию

автор
мама
Екатеринбург

Аноним 370,

автор
мама
Екатеринбург

Аноним 370,

Спасибо ))да
Но все равно несколько вариантов хороших садов написали )так что все не зря))

Анонимка

Astrum*,
У нас в садике иногда дают вафли даже и конфеты (редко), но об этом лучше не знать автору
а то хватит ее кондрат

Аноним 370

Анонимка: У нас в садике иногда дают вафли даже и конфеты (редко), но об этом лучше не знать автору

В вашем частном саду с правильным питанием, про которые автор спрашивает?

Аноним 798

Аноним 609: Якобыаллергики"

Ну многие перерастают пищевую аллергию к школе.

Аноним 798

Анонимка: У нас в садике иногда дают вафли даже и конфеты (редко), но об этом лучше не знать автору
а то хватит ее кондрат

У нас тоже дают, там есть добавки, это правда. У моего ребенка есть аллергия на красители, поэтому я прошу не давать. Это не сложно.

Анонимка

Аноним 798,
Дак это даже в обычном муниципальном саду можно договориться с воспитателем, и она не даст сладкое. Не обязательно в частном)

анониим

Очень рада что больше людей задумываются о чистом питании !
Мука в/с и сахар в переизбытке и несёт воспалительных накопительных процессов много.
Этого действительно МНОГО в детском меню не смотря на домашнее питание ,йогурты,соки и т п...
Идёт к тому что больше частных открываться будет и люди по возможности лучше за условия переплатят чем за мучения и лечения....

Аноним 629

222 сад- каждый день рыба/мясо овощи

Аноним 989

Аноним 609: мне интересно знать каким образом вы там проверите качество и тем-более количество сахара и пр продуктов?

в частных детских садах все это тоже проверяется, также как и в муниципальных. если это не нелегальный квартирник

Аноним 609: В государевом садике, любая зараза кроме кашля и соплей влечет за собой получение эпид номера и карантина. Два и более случая уже будет внеплановый выезд СЭС и Роспотребнадзора....
В частные же берут всех подряд, потому что деньги заплатили. И чем кормят , то же под большим вопросом... Поэтому так активно говорить что там прямо все супер не стоит

вы не поверите, но в частных садах все то же самое, но руководство более гибкое к просьбам родителей

мама
Екатеринбург

Автор вам просто кажется, что чай сладкий, потому что вы сами не пьёте сладкий чай, это я вам говорю как человек пьющий не сладкий чай. Каша с сахаром это спорный вопрос, большинство детей не сладкую кашу просто не будут есть.

хочу стать папой!
Екатеринбург

Анонимка: Санпины времен ссср, давно уже изменился подход к питанию детей.

Давно сменились САНПиНы. Последний раз в 2020 г.

Анонимка: Я тоже не понимаю зачем везде пихать Сахар

Кладут только в напитки и 2-3 грамма на порцию молочной каши..Все

Анонимка: В муниках органичен бюджет на питание, но им надо выдерживать калорийность, добивают быстрыми бесполезными углеводами

домыслы ничем не обоснованные.

Какао на молоке ,кстати, полезный продукт.

Аноним 54

Zarazadvaraza: все советские дети выросли на этой селедке

Так и есть.
И нам её давали с косточками, помните?
Тревожная мама гораздо вреднее для ребёнка, чем сахар.

мама
Екатеринбург

Аноним 54: нам её давали с косточками, помните?

Конечно. Ужас детства - полупрозрачная, коричневатая, с бахромой мелких торчащих косточек. Я ж говорю, она мною воспринималась как живая. И мое сознание ее в трубе в ванной поселило. Ничего, ковыряли и ели как-то. Сейчас смешно даже. Я еще, я никогда не понимала, почему яйца варёные давали желток с налетом серого цвета. Ну вот прям серого. Дома мама никогда так не варила. Они меня тоже пугали несколько. И еще помню, как мы дежурили в старших группах и сахар ложкой в кефир раскладывали. Красиво получалось. Молоко с пенкой. Традиционно было положено говорить фуууу, а на самом деле вкусно За горбушку хлеба ссорились за обедом. Особенно белого, особенно если суп гороховый подавался. Ну это мое детство. Меню дочек читала - тоже все очень прилично было. Каши, супы, запеканки, чтоб прям горы сахара и тонны химии - совершено нет. Я не спорю, может и есть такие садики где да, но я таких не знаю. Мой опыт говорит, что питание в садике - очень хорошо. Даже замечательно. В школах куда хуже, однозначно. От заведующей и поваров много зависит. Но не важно частный или муниципальный, или люди хорошо делают свою работу или не очень.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";