Девочка 14 лет курит

автор
мама
Екатеринбург

Ситуация банальная: девченке 14 лет, директор школы засекла курящей возле школы вместе с другими девченками.
Вопроса получается два:
1) Как завязать с детским курением? Как её доходчиво объяснить, что тано ещё курить,вредно, плохо влияет на здоровье и на отношения с директором?
2) Как разрулить ситуацию с директором: курили все, а влетело только нашей. И такие цепляния во всём.

мама
Санкт-Петербург

fateeva
Как её доходчиво объяснить, что тано ещё курить,вредно

не надо что рано. надо "это у тебя по-малолетству такая дурь, когда взрослеют, все бросают, жальб только уже зубы и голос будут не те.."

мама
Санкт-Петербург

fateeva
Как разрулить ситуацию с директором: курили все, а влетело только нашей

никак. пусть учится отвечать за себя и не кивать на других.

мама
Санкт-Петербург

а главный вопрос: мама девочки не курит?

Екатеринбург

мамо, а вы сами курите?

мама
Саратов

fateeva
Как завязать с детским курением? Как её доходчиво объяснить, что тано ещё курить,вредно, плохо влияет на здоровье Да никак. Просто прятаться лучше будет, чтоб не засекли.

мама
Екатеринбург

я где-то в инете видяху видела, там врач студентам объясняет "на пальцах" что бывает у курящих,Какая у них жизнь и смерть и какие рождаются у них дети.Просто голая правда и факты из жизни. После просмотра больше не курила

дедушка
Екатеринбург

fateeva
Девочка 14 лет курит

подика еще и сосет? спросите у директора может она в курсе

мама
Санкт-Петербург

причем тут это?
ну так девочка ж не отрицает очевидного..

бабушка
Екатеринбург

А если на "слабо" попробовать? "Слабо" быть не бараном из стада, где все курят. Раньше выделялись тем, что курили, ну, типа, крутые, а теперь надо выделяться тем, что ты не такая как все и можешь не курить.
А с директором... Ну, повинитесь, да вот такая дура, готовы к штрафным санкциям. Если сильно не перечить, то, скорей всего и скандал раздувать не будут.

мама
Екатеринбург

я тоже в этом возрасте курила, ничего страшного

бабушка
Екатеринбург

Кобра
а главный вопрос: мама девочки не курит?

Я курю почти всю сознательную жизнь. Разговоры с дочкой не помогли, до беременности курила. А вот сын не курил никогда.

мама
Екатеринбург

взяла бы ремень и отлупила.

Екатеринбург

мне мой косметолог рассказывала про своих дочек. Одна где-то в этом же возрасте закурила. Мать узнала, но ничего не сказала. А так между делом рассказывала про своих клиенток. Мол пришла одна, такая молодая и красивая, а кожа серая, оказалось-курит. Через какое-то время другую историю. У девочки само пропало желание курить.
Если будете действовать напрямик, а она будет лучше прятаться. Тем более возраст такой, думают что уже большие. В этой ситуации действовать нужно хитростью.

мама
Саратов

Эleonora
я тоже в этом возрасте курила, ничего страшного

И я. В 17 иногда, редко... А с 19 вообще ни разу.
Мне кажется это как возрастная болезнь у подростков....

мама
Санкт-Петербург

olga343
Я курю почти всю сознательную жизнь. Разговоры с дочкой не помогли, до беременности курила

это логично, либо бросать вместе, либо не лезть с нотациями

olga343
вот сын не курил никогда.

бывает и так. что детей курящих с детства тошнит от этой вони или дети пьющих зарекаются даже и начинать :)

мама
Екатеринбург

через это все проходят. Кто-то понимает, что это ему не надо и бросает, а кто-то продолжает курить всю жизнь. Пока она сама не поймет, что это вредно и не красиво ни какие ваши уговоры не помогут

мама
Екатеринбург

fateeva
Как завязать с детским курением? Как её доходчиво объяснить, что тано ещё курить,вредно, плохо влияет на здоровье и на отношения с директором?

никак не завязат, пока до нее самой не дойдет. И смотря какой стимул в курении. Может ей нравится мальчик, который бегает курить на переменах, то скорее всего это и есть повод подымить за углом школы. У меня именно так и было. А потом уже как-то затянуло и превратилось в привычку. И мама моя и водила меня по всяким выставкам с уродами, и книжки показывала, и сигареты уничтожала, и просто игнорила, короче бросила только когда забеременела, сейчас думаю какая дура была, что курила....ничем тут не повлияешь. Конечно на самотек пускать не надо, просто попробуйте банальные разговоры о красивых и вкуснопахнущих духами девчонках и о бледных кашляющих прокуренных девках...картинки там ну и т.д. А потом уж от самой девушки зависит. Захочет - бросит, не захочет и ничто ее не заставит

мама
Санкт-Петербург

Эleonora
через это все проходят

почему все-то? не все

Эleonora
Пока она сама не поймет, что это вредно и не красиво ни какие ваши уговоры не помогут

если мать курит, то только бросать вместе на спор :)

мама
Екатеринбург

Кобра
если мать курит, то только бросать вместе на спор

я думаю в 14 лет это не канает

мама
Екатеринбург

Alka-Seltzer
взяла бы ремень и отлупила

на маму затаит злобу и обиду, но будет гасится лучше, тариться диролами и орбитами, курить через палочку и жрать семечки, сиги хранить будет в подкладе сумки или у подруг, но курить будет и дальше.
у меня подруга вообще в квартире при всех курила и никто не знал-отец курил в туалете, а сразу после него дочка заходила и курила по быстрому, получалось что типа папа прокурил квартиру

мама
Екатеринбург

Лильчик
у меня подруга вообще в квартире при всех курила и никто не знал-отец курил в туалете, а сразу после него дочка заходила и курила по быстрому, получалось что типа папа прокурил квартиру

я так же делала, только у меня мама курила

Тема закрыта
Причина:
";