Девочка 14 лет курит

мама
Екатеринбург

Лильчик
на маму затаит злобу и обиду, но будет гасится лучше, тариться диролами и орбитами, курить через палочку и жрать семечки, сиги хранить будет в подкладе сумки или у подруг, но курить будет и дальше.
у меня подруга вообще в квартире при всех курила и никто не знал-отец курил в туалете, а сразу после него дочка заходила и курила по быстрому, получалось что типа папа прокурил квартиру

сомневаюсь. Дочере 12 лет, надеюсь что курить не будет. В окружение никто не курит, сама никогда не курила. Предупредила и беседу провела, что прибью если "че"

мама
Екатеринбург

Бармалей™
Я бы воздержался от ремня и сделал бы это голыми руками

тебя я может быть тоже голыми руками :)

мама
Санкт-Петербург

Alka-Seltzer
сомневаюсь. Дочере 12 лет, надеюсь что курить не будет. В окружение никто не курит, сама никогда не курила. Предупредила и беседу провела, что прибью если "че"

мне непонятно, зачем в некурящем кругу, с уверенностью, что деть не будет курить, проводить такую беседу?
это ж просто какая-то провокация и внедрение мысли о курении в мозг

мама
Екатеринбург

Бармалей™
И ты думаешь, что запах табака можно отбить диролом и семками ?

а типа подружки рядом курили ;) и еще есть духи, чуток точно перебьет

Alka-Seltzer
Дочере 12 лет, надеюсь что курить не будет. В окружение никто не курит, сама никогда не курила

в школе начнут курить и ей полюбому предложат. А вот согласится или нет потом узнаете

мама
Екатеринбург

для подростка этож типа крутизна, они ведь так сильно хотят быть похожими на взрослых, а это один из примеров взрослого образа

мама
Санкт-Петербург

Лильчик
а типа подружки рядом курили и еще есть духи, чуток точно перебьет

только курящий может думать, что вонь изо рта незаметна

мама

да в этом возрасте всем табуном после уроков курить за угол ходят... и ничего с этим не поделаешь.. через пару лет может поумнеет и бросит сама.
Сама в 14 лет курить начала :( и мне было в тот момент плевать на любые запреты. бунт против общества так сказать
а классе в 10-11 уже ребята некоторые бросать начинают, потому что мозга прибавляется видимо. но не все опять же.
конечно лучше и не пробовать.. но если уже курит, то мотивация внешности, мне кажется, для девочки будет хорошей. Как уже сказали выше, что зубы буду желтые, волосы ломкие, кожа серая... этим пугать ( Ну для меня это было хорошей мотивацией. а вообще - беременность. но в 14 беременеть не надо)))
хотя понятно, что если эти ужасы и будут, то лет через 10, а у подростков чувство будущего как-то не развито страха нет..так что... сама захочет - бросит, короче. а так ныкаться только тщательнее будет, и все

мама
Санкт-Петербург

Лильчик
для подростка этож типа крутизна, они ведь так сильно хотят быть похожими на взрослых, а это один из примеров взрослого образа

только если значимые взрослые курят

мама
Екатеринбург

Кобра
проводить такую беседу?

а у нас так принято. беседуем на все темы. про курение, про пиво. про мальчиков, она же живет в обществе

мама
Астрахань

Alka-Seltzer
Дочере 12 лет, надеюсь что курить не будет. В окружение никто не курит, сама никогда не курила.

У нас тоже никто не курит, а брат вот уже года 2 дымит, сейчас ему 18.

мама

fateeva
2) Как разрулить ситуацию с директором: курили все, а влетело только нашей. И такие цепляния во всём.

она курила на территории школы, где запрещено курить?

мама
Санкт-Петербург

Alka-Seltzer
а у нас так принято. беседуем на все темы

я не о том :)
вы ей дали понять, что в голове мамы не "уверена, курение не для тебя", а "вполне вероятно, что ты будешь курить и я тя за это прибью"

мама
Екатеринбург

для меня страннным кажется когда курящая мать беседует с сыном о вреде курения. Вот это смешно. Я сколько мамаш с колясками и с сигаретой. Прибила бы голыми руками( для Бармалея) ;)

мама
Екатеринбург

Бармалей™
отшлёпай меня

приходи завтра на сеновал :)

мама
Екатеринбург

Кобра
вполне вероятно, что ты будешь курить и я тя за это прибью"

Вы чет заговариваетесь. я такого не писала.

мама
Санкт-Петербург

а как еще понимать

Alka-Seltzer
беседу провела, что прибью если "че"

дали понять, что возможно..

я утрирую конечно, скорее всего мелочь :)
но мне б не пришло в голову такое "если.."Сообщение было изменено пользователем 14-10-2010 в 23:24

мама
Екатеринбург

Кобра
дали понять, что возможно..

да, я допускаю такое, а Вы уверены что Ваша не будет курить?

мама
Санкт-Петербург

Alka-Seltzer
да, я допускаю такое, а Вы уверены что Ваша не будет курить?

у меня пацан.
мне кажется, не будет..
ну и "прибивать" я его не буду ни за что

мама
Екатеринбург

:)

Кобра
у меня пацан.
мне кажется, не будет..
ну и "прибивать" я его не буду ни за что

А пацанов у меня двое :) я их тоже не трону

мама
Екатеринбург

Эleonora
я тоже в этом возрасте курила, ничего страшного

у меня все курили.... и родители, и бабушки-дедушки.... ладно, когда родители не курят и просят от ребенка того же, но мне непонятно, когда кто-нить говорит:"Зачем ты куришь? Это вредно, это некрасиво и бесполезно" и тут же идет курить%)

Alka-Seltzer
взяла бы ремень и отлупила.

а фигаль толку? будет шкериться лучше, вот и все а запретный плод сладок;)
у меня брат курит, ему ваще 12, недавно узнала :(
перед родителями не палился, а я его сдавать не собираюсь... и вот чо делать?

takta
что бывает у курящих,Какая у них жизнь и смерть и какие рождаются у них дети.Просто голая правда и факты из жизни

меня не проняло

мама
Астрахань

Масянища
и вот чо делать?

Ничего. Я своему сказала, что он дурак, но поскольку мозгов у него нет, а я своими делиться тоже не собираюсь, то проблема эта, в общем-то, его. Родителям не сдала, но они все равно узнали, естественно. Мама поворчала-поругалась, но смирилась. Ему, правда, тогда 16 уже было. :(
При девушке своей он, кстати, не курит. Она ему не разрешает.

мама
Екатеринбург

Масянища
что бывает у курящих,Какая у них жизнь и смерть и какие рождаются у них дети.Просто голая правда и факты из жизни

полнейший бред. сколько случаев што у алкашей рождаются здоровые дети, а родители которые готовятся годами- не пьют не курят у них у детей какие нибудь отклонения

Тема закрыта
Причина:
";