Задачка для 6-ти леток...но

мама
Екатеринбург

Мне кажется не все условия задачи. читаем вместе: "РАССТАВЬ ЗНАЧКИ В СТРЕЛОЧКАХ в соответствии с образцом". Какие значки? Может там какие-нибудь точки, тире или звездочки должны быть?

Аноним 761
автор

В общем, кому не трудно, попробуйте свою версию изобразить наглядно, нарисовать, хоть чуть-чуть и выложить, пож-ста, мозг уже не соображает от теоритических соображений и предположений) Спасибо заранее.

мама
Екатеринбург

аноним

В какую сторону овал направлен?
Я понимаю так, что какие то значки надо нарисовать в самих стрелках, для того они и пустые, возможно это больше меньше или =или -+= ?

Аноним28

автор, да что вы напрягаете мозг, ну явно же тут не все условие. вы сами сказали, что нужно вернуться в начало. а где оно?

Екатеринбург

Похоже, для авторов заданий стрелки - какой-то фетиш.
Вот скажите, зачем они тут, во втором задании?

Аноним 761
автор

Аноним

Да кто его знает, это предположение, что условие задачи не всё. Отец ребенка пока на время пропал, но обещал дать разгадку, или сами докумекают, или узнают чуть позже от педагога))

просто посетитель
Екатеринбург

аноним На птичке элементы направлены в определенную сторону, и в стрелочки нужно проставить эти элементы

тоже так поняла

мама
Екатеринбург

Обычно на доске пишут какие именно знаки в каких стрелочках писать. А потом отслеживают, как ребенок это делает. Тест Векслера называется.

Екатеринбург

Ошибка в задании, ошибка. :)
Сравнивайте: птица - из "назови фигуры". А для стрелок должен быть образец другой. Наверное, в стрелке влево - "минус", вправо - "плюс" и так далее.
Взято отсюда.

мама
Екатеринбург

Машерочка

в этой задачке для красоты видать

мама
Екатеринбург

Машерочка

Вот я так же подумала.. 6 лет все таки))

мама
Екатеринбург

Я сама только что с 6 -ти летной домашку делала ... Мы просто сами усложняем часто задания, а ларчик просто открывается ))) иногда звоню учителю и мне после школы физмат и высшего гуманитарного уже не стыдно признаться, что я НЕ ПОНИМАЮ, что хотят авторы детских учебников))) с мужем ржем периодически над заданиями)))

мама
Екатеринбург

Машерочка Ошибка в задании, ошибка.

Я тоже так считаю.

мама
Екатеринбург

Я на матфаке училась. Самое главное правильно читать задание. Вот к примеру задачки. Мой отвечал правильно со своими комментариями по типу: мама, мы вообще о чем говорим?

Аноним 761
автор

steste

Да тут-то понятно, что все решение в логике и внимании. В моем случае что-то другое)

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы В моем случае что-то другое)

steste "РАССТАВЬ ЗНАЧКИ В СТРЕЛОЧКАХ в соответствии с образцом".

значков нет, значит

Машерочка Ошибка в задании, ошибка.

Не думаю, что учитель скажет, что вы не правы.

мама
Екатеринбург

Посмотрела на картинку, попыталась вникнуть и от мысли, какими логическими и математическими способностями должен обладать шестилетний ребёнок, который сможет легко решить эту задачу начал дёргаться глаз...

Пожалуйста, напишите название учебника, автора и номер задачи. Нужно понять что это такое вообще.

Аноним 761
автор

Девочки, я обязательно отпишусь как только что прояснится))
Самой до жути интересно.

Аноним 799

Мы выполняли такое задание на подготовительных курсах в школе, но тут может копировано не правильно, образец должен быть " направление стрелок", а рисунок ввиде геометрических фигур нужно было раскрасить каждую фигуру одним цветом, такое чувство, что из двух заданий слеплено одно, короче погнал кто то

мама
Новоуральск

Пойду сожгу свои два диплома

L&V
мама
Екатеринбург

Пипец какой-то
У нас тоже есть задания, которые я вообще не understand, но это вообще жесть, мне кажется, ошибочка там
Я когда училась в 8 классе в школе нам по физике давали задачки
Никто не мог решить, я ревела, тк из-за этого была единственная тройка
Мы с мамой нашли сначала физиков из колледжа, потом из другой школы
Эти учителя не смогли решить, потом оказалось, что задачки эти были с 3 курса физ мата

просто посетитель
Смоленск

мне тут нашептали, что это типографский брак

Аноним 799

Ну если пофантазировать, то наверно стрелочка вверх значек = , стрелочка вправо > , влево < , вниз 0

хочу стать папой!
Екатеринбург

Машерочка

Я все-таки полагаю, что листочек у топикстартера бракованый.

Задание 3. порадовало. Раскрасить буквой? Правда?

Откуда вы это берете?

мама
Екатеринбург

Автор, Вы сегодня лучшую тему создали! Ржали с мужем до слез.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";