У кого-то дети планируют обучение за рубежом?

Аноним 610
автор

Какую страну и какой ВУЗ рассматриваете?сами документы готовите или через фирму посредника?
Ходили ли на выставку Обучение за рубежом или как информацию собирали?
Поделитесь своим опытом пожалуйста

Аноним 610
автор

У меня ребенок пока в 8 классе. Учит английский язык с репетитором. Пока уровень в1 начала. Думаю к 11 классу будет хотя бы С1.
Хотелось бы обучение на английском языке. И что то связанное с математикой.Смотрим технические вузы.

Аноним 703

Аноним 610: И что то связанное с математикой.

А почему не рассматриваете МФТИ, Баумана, МГУ и другие московские?
В какую страну планируете?
Немецкий не учит? Я про поступление в Германию.
Мы тоже думали про поступление, до всех событий
У ребенка английский В2/С1, немецкий учил (до начала всех событий). Но в связи со всеми изменениями политическими и прочими, нацелились пока на московские вузы (хочется бюджет, как уж получится, но готовится ребенок основательно).
Интересно тоже почитать, кто что напишет

Аноним 610
автор

Аноним 703: почему не рассматриваете МФТИ, Баумана, МГУ и другие московские?
В какую страну планируете?

Рассматриваем. ВШЭ тоже смотрим. До недавнего времени тоже думала про Германию. Сейчас даже про ОАЭ думаю. Безопасная страна, не страшно отпустить туда ребенка.
Хотелось бы обучение на английском языке на европейском уровне. И диплом международный.
Ещё Австрию рассматривали, но там мало на английском языке бакалавриата.

Аноним 610
автор

Фирмы посредники предлагают сейчас активно Словению, ну понятно, у кого нет проблем с деньгами, то Швейцарию. Германию предлагают колледж.

Arctic cat

Не дети, я сама рассматриваю в связи со всем известными событиями)) поступаю через агентство , тк в моем возрасте это тот еще квест. Агентство тут на форуме нашла. Голландия , Швеция , Франция - везде на английском есть обучение . В Австрии Центральный европейский университет рассмотрите, там на английском, но его на днях признали нежелательной организацией в рф, так что смотрите. Недорогие варианты также Венгрия, Бельгия.
Не забудьте, что нужен IELTS, это отдельная поездка в Ереван , Алмату или Стамбул)

Аноним 251

Мой в 10 классе. Хочет в Финляндию. А у меня нет столько денег

Аноним 144

Германию рассматриваем. У подруги дочь хочет в Корею, образование химическое получать в сеульском университете . Обучение на английском языке. Активно учим пока язык, ну и деньги копим
Племянница учится в Германии в 10 классе пока. После школы будет пытаться поступать. Родители в России, живет там одна, те типа школы- интерната в нашем понимании

Аноним 610
автор

Arctic cat: поступаю через агентство , тк в моем возрасте это тот еще квест. Агентство тут на форуме нашла. Голландия , Швеция , Франция - везде на английском есть обучение

Вы в магистратуру?маги на английском языке больше, чем бакалавриата

Arctic cat

Аноним 610,
Я да, в магистратуру , соглашусь , выбор больше.
У вас пока время позволяет, все-таки отличный вариант выучить какой-то европейский язык плюсом, чтобы пойти на бюджет- Германия, Швеция, Франция .

Arctic cat

Аноним 251,
Стипендии поищите, их много же, особенно для молодых. Эразмус тот же

мама
Москва

Arctic cat: Стипендии поищите, их много же

На бакалавриат их, считай, нет.

Аноним 610: И что то связанное с математикой.Смотрим технические вузы.

Посмотрите Голландию - The University of Twente, TU/e.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 251: А у меня нет столько денег а вы посчитайте комплексно траты и песпективы рос."высшего образования" + проживание. И финского.
На финском учёба бесплатно. Много стипендий, матпомощи студентам . Можно жить и учиться чуть ли не на 100 евро в месяц.
Соседской девочке вплоть до зп и туалетной бумаги выдавал университет. Молчу про компенсацию питания, проживания.

Arctic cat

Лилит_Es: На бакалавриат их, считай, нет.

Есть, не так много, как на маг, но тем не менее
https://www.studyinnl.org/finances/nl-scholarship
Holland Scolarship, например, включает бакалавриат. Да там 5000 евро всего, но тоже на дороге не валяются

мама
Москва

Arctic cat: Д

Зашла посмотреть TU/e «The scholarship consists of a one-time payment of 5,000 euro in the first year of the Master's program

мама
Москва

Arctic cat: Есть, не так много

Ну и я, считай, так и написала:) То, что я смотрела в Англии - там сумма 1000-1500 фунтов разово. Ерунда, короче, учитывая стоимость обучения.

мама
Екатеринбург

Arctic cat,
Подскажите, пожалуйста, агентство, можно в личку.

Аноним 610
автор

Еjidzе,
Спасибо, ценный ответ

мама
Москва

Еjidzе: с семестровым взносом не более 500 евро

Для студентов не из ЕС у вас такая же стоимость, как и для местных?

Аноним 8

Еjidzе: давно создавала

Добрый день, если можете, то кратко пробежаться по странам, могли бы Вы написать, варианты учёбы.
Например Китай, учеба по техническ. спец., Англия -экономика. Просто Вы в этом разбираетесь, чтоб понимать вообще в каком направлениии смотреть и искать информацию.

Аноним 202

Племянница в Италию собралась. Пока на подготовит. Сама все изучила. Начала изучать итальянский. Уже справки собирают. Будут чз агентство. Так проще.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";