У кого-то дети планируют обучение за рубежом?

мама
Екатеринбург

Аноним 469,
Расскажите, пожалуйста, какой уровень французского? Как с жильем решили вопрос ?

мама
Екатеринбург

Аноним 469,
Спасибо! Банковский счет без проблем открыли с русским паспортом ?

Аноним 610
автор

Аноним 469,
Очень интересно. Даже спрашивать страшно. Как и когда начала готовиться, на какую специальность поступила. Вы из России ?

Аноним 833

У меня дочь буквально на днях подала документы в Гонконг. Для этого сдавала в каникулы toefl из дома. Сейчас передохнет и будет готовиться к подаче в Нью-Йоркский Университет и Университет Дьюка. Туда тоже идет с toefl.
SAT и IELTS она не сдаёт, конкретно в эти вузы не обязательны.

Аноним 719

Аноним 833: Для этого сдавала в каникулы toefl из дома.

Расскажите подробнее, пожалуйста. Как это реализовали?

Аноним 833

Аноним 719,
На официальном сайте все она делала. Toefl home edition. Но оплачивать надо иностранной картой, у нас у дедушки есть, поэтому проблем не было - 290 долларов такой экзамен стоит.

Аноним 833

Аноним 469: А speaking как? Он-лайн с кем-то вживую или просто записывала на аудио?

Все записывала на аудио. Онлайн никого нет, только Проктор, который следит, чтобы не списывали.

Аноним 205

Аноним 8: Интересно а кто то в Кембридж или Оксфорд думает поступать? Или лучше рассмотреть институты в Китае?

мой собирался, пока ценник не взлетел. оксфорд от 33 до 48 тыс фунтов в год. у нас двое детей. еще проживание, которое взлетело в два раза , как минимум.

Аноним 8: Вы, чтобы выбрали, связанное с математикой и физикой? Какую страну?

что вам ответили? смотрю ответы удалены многие

Аноним 205

Лилит_Es: Честно говоря, не смогу вам помочь, потому что мы испанские университеты не рассматривали. Пока остановились на Голландии.

у вас тоже технический вуз рассматривает сын? какую специальность?

Аноним 499

Аноним 469: в этом году поступила в Сорбонну,

с визой D не было проблем?

мама
Москва

Аноним 205,
Да, технический. Специальность архитектуру планирует.

Аноним 205

Лилит_Es: Да, технический. Специальность архитектуру планирует.

Рисует хорошо?
Младший рассматривал, но потом передумал, рисует плохо. В художку не ходит

мама
Москва

Аноним 205,
Да, он занимался рисованием 3 года индивидуально с педагогом.

Аноним 847

А мне рассказали о возможности обучения ребенка в Гонконге в принимающей семье. Сестра жила в Китае какое-то время, потом вернулась, а в прошлом году ее пригласили на работу, преподает графику в университете. И ее знакомый китаец, сына которого она обучала графике по скайпу (еще когда в России жила), оказалось, что глава той самой принимающей семьи. Мне показалось, интересный вариант, но все же дороговато, для меня по крайней мере. Сейчас даже интересно сравнить - дороже чем в Европе или нет? Сама тема Гонконга увлекает, по крайней мере, там нет этого "китайского интернета", достаточно европейский менталитет и три языка окружения (английский в том числе). Ну и плюс сейчас будут только расти связи с Китаем. Интересно было бы послушать ваши мнения, потому что все в основном Европу рассматривают, а я вот на Китай загляделась. Еще один вариант, который сестра подсказывает - найти там работу (что, как оказалось, достаточно реально в сфере образования, даже есть преподавание русского языка как иностранного), и тогда, соответственно, ребенок тоже будет обучаться в местной школе/университете. А это уже задел на ПМЖ там по одному из условий

Аноним 847

ну вот я тоже всегда смотрела на запад больше. даже с точки зрения массовой культуры он понятнее. видимо, пора расширять кругозор

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";