У кого-то дети планируют обучение за рубежом?

Аноним 202

У меня вопрос пр мальчикам. Там же отсрочка не действует. Или уже у всех белые или дорога в один конец? С девочками проще. Или есть варианты

Arctic cat

Еjidzе,
Если сразу в 5-6 поступать и в разных странах , да и на стипендию подавать, то посредник сильно облегчает жизнь. Если в один или в одной стране то да, вопросов нет , самостоятельно лучше.

мама
Москва

Еjidzе: Да

Тогда, конечно, из РФ лучше смотреть Германию.
В Голландии и Англии разные fees для EU и non-EU.
А, если после школы российский абитуриент поступает, ему нужно сдавать экзамены для поступления, если IB нет, или как-то они принимают наши аттестаты?

Arctic cat

Аноним 202,
В Италию поступить несложно, стипендия реальна, жить относительно недорого , но с работой проблемы(( имейте в виду

Аноним 202

Arctic cat,
Это понятно. Но там мечта. Ну и дешевле все же чем в др. Страны. Там сама разберётся уже. Про стипендию сказали забудьте. Не та категория. Дорого это все равно. На рс сказали чтобы 1,5 было. Жилье 400 и на пожить скромно 400. Итого 80 тыс в руб. В мес и за саму учёбу и билеты ещё. 1й год подготовишка 5 тыс евро.

мама
Екатеринбург

Аноним 202: вопрос пр мальчикам

присоединяюсь, вдруг у кого-то есть сведения, а то у моего кат. а1(. мечется как тигр в клетке по мгу. а у него англ свободный, с доп проф уровнем, и фин возможности есть. только он в Европу не хочет -пока учился в Англии, понял, что ему их ценности современные не близки. вообще Корею смотрел в последнее время.

мама
Bologna

Аноним 202: Племянница в Италию собралась

В какой город?

мама
Москва

Еjidzе: У меня в теме как раз написано, что надо хотя бы первый курс российского вуза закончить.

Да, я читала. Поэтому и спросила про поступление после школы. Получается, что никак.
Ну и вуз российский должен быть аккредитован европейским вузом и релевантная специальность, да? (Знаю, что в голландских технических такие требования).

мама
Bologna

Arctic cat: В Италию поступить несложно, стипендия реальна

Дайте, пожалуйста, ссылку про стипендию почитать.

Arctic cat: жить относительно недорого

Ну как недорого, цены выросли и продолжают расти.

мама
Екатеринбург

Девочки, может кто знает про Вузы США)) расскажите плиз. Специальность дочь надавно выбрала - маркетинг...теперь ВУЗ подбирает. Сама в 11 классе учится, но мечтает об учебе за границей. Экзамен в Астане сдала - Ielts. Буду благодарна, если кто-то расскажет про учебу❣️

мама
Москва

DonnaFu: Европу не хочет -пока учился в Англии

Европа большая и очень разная, ну и она не Англия:) А Корейский менталитет очень далек от нашего.

Аноним 202

tra-ta-ta,
Вроде в Павию.

мама
Москва

Еjidzе: Штудиенколлег

Поняла, спасибо.

Arctic cat

Еjidzе,
Блин, я работаю с 8 до 20, мне реально просто некогда бывает.
Даже элементарно сидеть и копаться в стипендиях, которые доступны людям 40+ нужна масса времени
Собрать документы, когда ты универ 20 лет назад закончил , а школу 25 лет назад - тот еще квест . Поэтому мне так удобнее , да.
И да, поступаю в 3 страны сразу - тк принципиальна интересная мне специальность , а не страна.

Arctic cat

Еjidzе: А уж стипендиаты, которые пользовались услугами посредников, это вообще что-то странное в природе)

У меня, кстати , есть опыт французского Коперника, самостоятельно полученного много лет назад. Так что я прекрасно понимаю, сколько сил и времени уходит на получение стипендии. И это не просто собрал бумажки и по почте электронной кинул

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";