У кого-то дети планируют обучение за рубежом?

Arctic cat

Еjidzе,
Нет цели спорить, вы- молодец, я-нет.
Мне посредник мотивационные вычитывает и эссе , не потому что я тупа и не могу написать, а потому что они разные в нюансах для разных программ - тут надо упор на устойчивое развитие, а тут на научный компонент, а тут на то, что я женщина из развивающейся страны. Плюс договор с посредником мотивирует не бросать - деньги же заплачены. Я прошлом году сама начала процесс - сдалась на этапе поисков в архиве Ургэу программы моей давно закрытой специальности…
И я на больничном сейчас , сил нет на интеллектуальную деятельность, поэтому тут пишу))
И вообще тут про детей поступающих , а не про теть )) так что откланиваюсь

Аноним 264

Учимся в Казахстане в DKU. Германско-казахстанский университет. После третьего курса есть возможность при хорошей учебе уехать в Германию по программе двойного диплома. С первого курса есть стипендии DAAD. Искали информацию, сдавали экзамены, подавали документы сами. 1 курс, пока все нравится).

Екатеринбург

Аноним 264: Германско-казахстанский университет. После третьего курса есть возможность при хорошей учебе уехать в Германию

На каком языке учеба? Платно?

просто посетитель
Екатеринбург

Arctic cat: вообще тут про детей поступающих , а не про теть )) так что откланиваюсь

Я вообще очень сомневаюсь, что для тёть что-то есть

Аноним 264

Море зовет: На каком языке учеба? Платно?

1-2 курс русский, но много используют английского и немецкого. С 3 курса часть предметов на английском и немецком. Платно, но есть стипендии DAAD,которые могут почти полностью перекрыть стоимость обучения. Стипендия дается на год, затем нужно снова подавать документы со свежими результатами учебы.

хочу стать папой!
Москва

Долорес Клейборн: Я вообще очень сомневаюсь, что для тёть что-то есть

Еjidzе: Тут с одной юмамы я знаю трех теть с детьми, некоторым из них за сорок, которые поступили в универы)

Вот тоже не поняла совсем, почему тети не могут учиться. Второе высшее получила в 30+, третье - в 35+, российский, а потом и зарубежный EMBA в 35+. И вот подумываю расширить свои горизонты и освоить еще одну сферу, будет уже в 40+ получается. Почему тетям-то учиться нельзя.

По теме: планируем зарубежное обучение старшему ребенку. Пока придумываем как совместить с российским ВУЗом и получится ли вообще. Но сыну проще в том плане, что он закончил английскую школу. Но будет перерыв между окончанием школы и поступлением.

Аноним 8

Еjidzе,
Спасибо, что так подробно пишите. Ну вот если бы у Вас была возможность учиться в любом институте мира, лично Вы, чтобы выбрали, связанное с математикой и физикой? Какую страну?

Аноним 202

Про теть 30+ правда или нет не знаю. Но как раз в фирме сказали, что после известных событий очень осторожно выдают уч. Визы им. Боятся эмиграции. А школьникам более проще.

хочу стать папой!
Москва

Еjidzе: Будет очень сложно

Это понятно, поэтому пока думаем. Может получиться найти какой-то выход совместно с российским ВУЗом. Но пока определенности нет никакой.

Еjidzе: Может Ваш сын из такого теста

Время покажет, отказаться никогда не поздно. Школу в таком формате осилил, закончил параллельно. Было действительно очень сложно, в том числе физически. Но опять же, опыт уже есть.

Аноним 833

У меня планирует. Сейчас в процессе как раз подачи в Гонконг (HKUST), еще будет подавать в NYU. Ее специальность в Абу-Даби (биоинженерия) и в Шанхае (биология). Еще рассматривает вариант МГУ в Китае.
Может, еще куда-нибудь будет пробоваться.
Дочь учится в школе в Москве, поэтому тонкости особо не знаю, все сама-сама.
Английский у нее свободный, китайский тоже достаточно хорошо знает, но учебу рассматривает больше на английском все же.

хочу стать папой!
Москва

Еjidzе: Желаю удачи! Мой друг-одногруппник, который сраз

Спасибо! И вам удачи в поступлении ребенка!

мамЛюба

Какие вы молодцы

просто посетитель
Екатеринбург

*самакоролева*,
За деньги, конечно, можно. За большие. Здесь девушка наверняка бесплатно хочет

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 202: Но как раз в фирме сказали, что после известных событий очень осторожно выдают уч. Визы им. Боятся эмиграции

Вот именно

Еjidzе: На курс старше меня училась одна украинка, которая закончила учебу в 39.

Ну это в прошлой жизни было

Аноним 8

Интересно а кто то в Кембридж или Оксфорд думает поступать? Или лучше рассмотреть институты в Китае?

Аноним 610
автор

Аноним 8,
Мне кажется что таких нет на юмаме. В нынешнее время это очень дорого, очень. Хотя всегда было дорого.

просто посетитель
Екатеринбург

Долорес Клейборн: Здесь девушка наверняка бесплатно хочет

В Словакии магистратура бесплатная. Другой вопрос, что в РФ практически перестали выдавать визы,

Аноним 833

Аноним 8,
У дочки из школы поступают и учатся. В этом году еще не знаю, какие результаты покажет параллель. К новому году первые офферы по early decision будут приходить.
Выпускник школы (в Стенфорде сейчас учится) ведет очень классный телеграмм канал. Там про поступает и в другие топовые вузы многое пишет.

Аноним 719

Аноним 833,
Написали бы нам название канала чтоли..

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";