Прошли ПМПК и теперь голова кру́гом

Екатеринбург

Меня просто так настроили на ПМПК-что мол приносите заключение в школу и вам обязаны обеспечить реализацию. Я даже и не подумала, что этого может не быть

мама
Екатеринбург

Аноним 222: но я вам говорю, что в шоке была сама, за 3 ошибки 2 ставят.

Да, за словарный диктант так и есть. Мой и на 2 и на 4 может написать. При этом чаще ошибка не на букву, которую надо запомнить как писать, а просто пропустит букву или вместо Б напишет Д😂

конФФетка

Нам завуч сказала, если на пмпк ставят 7.2 идите в коррекцию. Ребенок по интеллекту норм, поведение страдает.
Мы же можем остаться в этой школе, несмотря на ее слова?

Аноним 832

конФФетка,

Остаться в этой школе вы можете, но при нормальном интеллекте АООП ЗПР не рекомендуют. Смотрите, какой диагноз поставит психиатр . Если будут указаны когнитивные нарушения, то это ЗПР. Для детей с плохим поведением АООП нет

мама
Екатеринбург

конФФетка,

Конечно, ребенок может остаться в школе

мама
Екатеринбург

Тоже спрошу в этой теме: психиатр ставит "лёгкие когнитивные нарушения" - интеллект по возрасту, но он тормозит и при смене задачи как бы "зависает". Сейчас собираем документы для ПМПК. По программе успевает - при постоянных репетиторах, спорте и нейропсихологе. Получается, что есть шанс что на комиссии ему ЗПР поставят?

Аноним 832

masteryza,

Это зависит от того, какое заключение психиатра Вы принесёте на ПМПК. Если когнитивные нарушения, то АООП ЗПР, если интеллект соответствует возрасту, то АООП ЗПР рекомендовать не будут

мама
Екатеринбург

Аноним 832,
Хочу пройти ПМПК с тем чтобы если всё-таки к 9 классу не дозреет мозг, то ему больше времени на ОГЭ выделили - психиатр его наблюдает несколько лет, видит что делается для улучшения состояния и сказал, что напишет "как лучше для ребенка" - отсюда вопрос

конФФетка

Аноним 832: Смотрите, какой диагноз поставит психиатр

Сабанцев только сдвг поставил, и все.
Но отправляет школа на пмпк, вот и незнаю чего ждать. Может там свои психиатры и умнее Сабанцева

masteryza: Хочу пройти ПМПК с тем чтобы если всё-таки к 9 классу не дозреет

Вы в началке?

мама
Екатеринбург

конФФетка,
Да, сейчас 4 класс заканчивает. Классный руководитель против ПМПК - оценки 4 и 5, на контрольных, если один вид деятельности - диктант, например, тоже 4 и 5; а где нужно выполнить допзадания - уже 3. Говорит, что видит как ребенок старается и что не нужно его заранее настраивать на неуспех
Она очень хорошая, добрая, но вот в этом вопросе навстречу идти не хочет

Аноним 832

masteryza,

Как лучше для ребенка решает только мама. Если школа предоставит документы, по которым Ваш ребенок осваивает программу, то какие могут быть основания для перехода на АООП?.

Аноним 832

конФФетка, СДВГ это вообще не диагноз для АООП. Как вариант, сходите к участковому психиатру, для уточнения диагноза

конФФетка

Аноним 832: Как вариант, сходите к участковому психиатру

Стоит попробовать. Думаете он лучше чем Сабанцнв и Машков с угмк? Не думаю, что я услышу что то новое, лишь бы хуже не было

Аноним 832

конФФетка,

Я напишу свое мнение. Для платных врачей Ваш ребенок клиент. А для участковых пациент.

мама
Екатеринбург

Аноним 832,

Полностью согласна. Мода какая то ходить по всяким платным врачам. Для пмпк и другого рода комиссий не принимаются всерьёз диагнозы платных клиник

мама
Екатеринбург

Девочки, подскажите, как правильно заявление написать в школу:
Прошу разработать АП.. или обучать по разработанной АП... или использовать в обучении, или...

мама
Екатеринбург

Kor.ka: Девочки, подскажите, как правильно заявление написать в школу:

К завучу идите с заключением ПМПК. Там всё и оформите. У школы, обычно, и программы разработаны, и шаблоны заявлений есть. Сейчас в каждом классе дети с ОВЗ.

Аноним 295

masteryza: Тоже спрошу в этой теме: психиатр ставит "лёгкие когнитивные нарушения" - интеллект по возрасту,

У сына диагноз психиатра f06.7 легкое когнитивное расстройство. Оценки в школе разные, в целом успевает,но истощается быстро, поведенческие проблемы есть,работаем над ними,лечимся.
На пмпк были в январе, на комиссии ребенок все выполнил спокойно и уверенно, я была удивлена. АОП не дали в результате .

Аноним 832

Kor.ka,

Прошу разработать для моего сына/дочери АООП и название, программы как указано в заключении ПМПК.

мама
Екатеринбург

Нетуника: К завучу идите с заключением ПМПК. Там всё и оформите. У школы, обычно, и программы разработаны, и шаблоны заявлений есть. Сейчас в каждом классе дети с ОВЗ

Вы из другого мира. Буквально на той неделе сидела с завучем обсуждала свои дальнейшие действия.
Она мне- у нас никогда таких детей не было. Вы единственная кто с таким пмпк пришли.

А уж сколько я из них направление на пмпк вытягивала...

Короче я их убедила что не отстану и им придётся. Сдались.

мама
Екатеринбург

Аноним 832: Прошу разработать для моего сына/дочери АООП и название, программы как указано в заключении ПМПК.

Я поняла, что эти программы уже разработаны. Их просто надо взять и применить. Не так?

Аноним 832

Kor.ka,

В принципе ДА. Подразумевается, что в условиях инклюзии их разрабатывают с учётом особенностей конкретного ученика. Поэтому формулировка "Прошу разработать .."

мама
Екатеринбург

Аноним 832: Поэтому формулировка "Прошу разработать

Спасибо. А то я немного с формулировкой зависла.
Пока мы имеем доп занятия с логопедом и ещё и психолог появился на горизонте.

Аноним 832

Должен быть ещё дефектолог
Kor.ka,

мама
Екатеринбург

Аноним 832: Должен быть ещё дефектолог

У нас ещё и тьютор прописан. Его они вряд ли найдут. Также каки дефектолога.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";