Загородные лагеря 2024. В МФЦ можно узнать о свободных путевках

автор
мама
Екатеринбург

Бяsha: Будет изменён регламент - подавать можно будет только в один лагерь

посмотрим, успеют ли за эти 1.5 месяца что.то изменить
лучше бы запретили менять лагерь и смену в мфц, чтобы все изменения через новое заявление

мама
Екатеринбург

Gala7669: Клёпкa

Вы случайно меня процитировали, надеюсь?) я про один лагерь не писала)

мама
Екатеринбург

Gala7669: Что за очередной бред придумали

Каждый год новинки я уже не удивлена

Но это бред полнейший

мама
Екатеринбург

Клёпкa: Вы случайно меня процитировали, надеюсь?) я про один лагерь не писала)

Случайно, не знаю как получилось, не вас цитировала

Екатеринбург

ДМ2010,
Мы не ездили в том году туда, ничего сказать не могу

Аноним 141

А моему нравился лагерь Изумруд. Туалет на улице, но зато отличное футбольное поле. А больше ничего ему не надо.

мама
Екатеринбург

Звонила сегодня в Департамент образования города. Сроков подачи заявлений не называют пока что, но обещали разместить информацию у себя на сайте до 1 февраля.

Насчёт подачи заявления в один лагерь жесть конечно. Придётся подавать заявление в непопулярный лагерь, чтобы не пролететь с путёвкой.

Насчёт критериев выбора лагеря - я и в прошлогодней теме писала об этом, и в этой повторюсь. Я при выборе лагерей ориентируюсь прежде всего на даты смен. Мне важно, чтобы регистрация / отъезд / возвращение из лагеря были по возможности в выходные дни, потому что проблематично каждый раз отпрашиваться с работы.

Аноним 211

Моя сказала, что к. Цветок-по комфортности лучше волны и зари, но строго и скучно. В волне весело. В заре неплохо, но скучновато тоже.

Аноним 965

Nаtаlyа: Насчёт подачи заявления в один лагерь жесть конечно

А какая цель преследуется такими нововведениями с выбором только одного лагеря?

Екатеринбург

Nаtаlyа: города. Сроков подачи заявлений не называют пока что, но обещали разместить информацию у себя на сайте до 1 февраля.

Насчёт подачи заявления в один лагерь жесть конечно, Придётся подавать заявление в непопулярный лагерь, чтобы не пролететь с путёвкой.

Т.е. про срок не уточнили вам, а про подачу в один лагерь подтвердили?

мама
Екатеринбург

Вот интересно, если можно будет подать только одну смену, без подстраховки, это ж сколько будет непопавших в топовые лагеря? Они должны тогда результаты обнародовать не через 1.5 месяца, а хотя бы недели через 2, чтобы понимание было, попал или нет. И инфу по оставшимся местам оперативно дать. Нервозность создают ту ещё.

мама
Екатеринбург

Аноним 965: А какая цель преследуется такими нововведениями с выбором только одного лагеря?

TonyMontana: про подачу в один лагерь подтвердили?

Нет, насчёт подачи заявления в один лагерь не было речи, это я здесь выше в теме прочитала. Вообще специалист Департамента не была многословна, сказала "следите за информацией на сайте" и положила трубку.

мама
Екатеринбург

Gala7669: Они должны тогда результаты обнародовать не через 1.5 месяца, а хотя бы недели через 2

Наверное помните, что в прошлом году было две волны подачи заявлений в загородные лагеря - в феврале и потом в апреле на оставшиеся места, в этом году могут сделать так же.

мама
Екатеринбург

Gala7669: а хотя бы недели через 2,

Да прям ))) это фантастика))

Gala7669: инфу по оставшимся местам оперативно дать.

По-хорошему, да, так и должно быть.
Посмотрим, что нас ждет в этом году.
Пытаюсь понять, почему один только лагерь можно выбрать, в чем логика.
Мне кажется, двойная работа им.
Потому что много не попавших будет, снова придется подавать заявление, а им распределять опять. Я так вижу. Во втором заходе снова не все попадут, третий раз подавать/ распределять

Екатеринбург

Nаtаlyа: не была многословна, сказала "следите за информацией на сайте" и положила трубку

Ну хоть здесь стабильность

Екатеринбург

Даже если лагерь один, то выбор смен должен остаться.
Они бы подачу оригиналов документов удалённо организовали ещё. А иначе нагрузка на мфц ещё больше будет.

мама
Екатеринбург

Байнова А.: Они бы подачу оригиналов документов удалённо организовали ещё.

Вот да, это подтверждение сильно выбешивает. Всё данные уже подтверждены в ГУ. И свой паспорт и данные детей. В школы их записывали в конце концов

Зачем эта чехарда с подтверждением заявлений на смены личным присутствием - не понимаю.
Особено, когда не попали в лагерь .

Записываться, ехать, стоять в очереди, нести документы. Чтоб через сколько то недель узнать,, что всё равно не попали и заново пробовать в другой

Аноним 786

Дочка первый раз была прошлым летом в Рассветном. Не понравилось , что туалет и душ на улице. Туда не попасть вечером. Бегали мыться в дневной час.

мама
Екатеринбург

Аноним 786, в старшем отряде ? А питание и развлечения как ?

Аноним 786

ДМ2010: в старшем отряде ? А питание и развлечения как ?

отряд да старший возраст 13-16 лет. Питание обычное . Развлечения дискотеки , уличные квесты, спортивные игры . В комнате двух ярусные кровати человек было 10 в комнате. Туда больше сказала не поедет

мама
Екатеринбург

Аноним 786,
Еще и кровати двухъярусные , да уж

мама
Екатеринбург

Ибис: Зачем эта чехарда с подтверждением заявлений на смены личным присутствием - не понимаю.

Думаю, в первую очередь мы не документы подтверждаем, а своё намерение отправить ребёнка в лагерь. Наверняка немало заявлений, поступивших на ГУ, люди не подтверждают и поэтому не участвуют в распределении путёвок.

мама
Екатеринбург

Nаtаlyа: Наверняка немало заявлений, поступивших на ГУ, люди не подтверждают и поэтому не участвуют в распределении путёвок.

Потому и не подтверждают, чио сложно это. Если вовремя не записаться, то сидеть в очереди долго. Психуют, да ну его этот лагерь. Несколько моих знакомых так. Намерение было отправить старшего, но с младшими ляльками не выдержали в очереди или не вырвались с работы подтвердить. Тем более было ощущение, что не попали все равно. И так, стоимость не такая уж низкая, так и организация всего не очень. Приходило бы сначала подтверждение, что попали в лагерь - идём подтверждать. Не подтвердили -путёвка уходит следующему

Но и это считаю лишним. Идеально - подали на ГУ, если попали -и получили квитанцию. Её оплата уж точно является намерением отправить в лагерь. Не оплатили в срок -уходит следующему путевка.
И не гонять тысячи родителей по МФЦ

мама
Екатеринбург

Ибис: Приходило бы сначала подтверждение, что попали в лагерь - идём подтверждать

вообще идеальный вариант
нагрузка на мфц, сейчас еще и в цму нет этой услуги
человеческий ресурс, по другим услугам не попасть, куча бумаги, бред бредовый

Аноним 837

А сколько стоят путевки в лагеря?
Мы в частный лагерь ездили. Может так и проще будет и по деньгам тож самое🤔

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";