Отказаться от впр

Аноним 953
автор

У кого дети не ходят на впр, как вы отказались? Надо заявление написать или просто в школу не приходить в дни впр?

Аноним 360

А зачем от него отказываться?

Аноним 195

Идете , пишите отказ и все , только в чем смысл ?

Екатеринбург

Аноним 953: как вы отказались?

Не ходите в этот день, уйдите на больничный. Но в некоторых школах пишут потом те кто не писал. А так ерунда этот ВПР, почему не хотите? Ерунда в том смысле, что ни на что не влияет ребенку.

мама
Екатеринбург

Ну реально, обычная контрольная, срез знаний - чего от нее отказываться? Сделает - проверите, то что знает, что не понял. Учитель посмотрит, сколько детей в классе поняли тему, а сколько не до поняли. Странные люди до чего.

Аноним 953
автор

Анна Иванна: Но в некоторых школах пишут потом те кто не писал. А так ерунда этот ВПР, почему не хотите? Ерунда в том смысле, что ни на что не влияет ребенку.

Зачем писать потом, если ни на что не влияет?

Аноним 597

Анна Иванна: ни на что не влияет ребенку.

В нашей школе оценки за него ставят в журнал

Аноним 496

На больничный уйти, у нас в школе сказали, что нельзя отказаться, 5 класс. У ребенка овз, времени даже не хватит, поэтому результат знаю, что будет не очень. Смысла не вижу в этих переживаниях

Аноним 953
автор

Zarazadvaraza: проверите, то что знает, что не понял

Я и так это знаю.

Zarazadvaraza: Странные люди до чего.

Это те, кто на все соглашается. А я не хочу, чтобы ребенок под камерами писал эту "недоконрольную". Учитель сам не в состоянии провести контрольную и проверить уровень усвоения? Зачем такой учитель тогда? Этот мониторинг не имеет никакого отношения к проверке знаний ребенка. Сами то почитайте положение о впр.

Аноним 579

Аноним 597: В нашей школе оценки за него ставят в журнал

Ну разве что только на одну оценку в журнале и влияет, иногда с нагрузкой как контрольная. Но даже если 2 - не отчисляют и на второй год не оставят, про это речь.
Можно не пойти в школу.
Совсем не обязательно идти в школу и всем рассказывать про свою позицию, сделать тише.
Короче, смотря какая цель. Позицию показать или оценки не портить.

Аноним 579

Аноним 953: Это те, кто на все соглашается. А я не хочу, чтобы ребенок под камерами писал эту "недоконрольную".

От огэ то не отказаться, впр это по сути тренировка, чтобы было пофиг на камеры, чтобы не переживать. Ну, у нас в школе так позиционируют.

просто посетитель
Екатеринбург

Zarazadvaraza: Учитель посмотрит, сколько детей в классе поняли тему, а сколько не до поняли.

Zarazadvaraza: Сделает - проверите, то что знает, что не поня

Неужели от ежедневных контрольных учителям это непонятно? Ежедневно же сейчас проверочные. По итогам никто не разбежался объяснять пробелы повторно.просто родителям сигналят, что нужен репетитор.
Желание автора понимаю.

Анна Иванна: что ни на что не влияет ребенку.

Ставят в журнал с самым высоким приоритетом. Поскольку в этой "проверочной"материал несинхронизирован со школьными программами,то неудивительно, что полкласса получает 2. дебильная практика получать 2 за то, что не проходили.

Аноним 195: Идете , пишите отказ и все , только в чем смысл ?

Разные дети бывают, кто-то очень волнуется. К чему эти нервы, если ни на что не влияет? Зачем ставят в дневник оценку и говорят, что она не влияет.
Автор, отказаться можно, помню в телеге в роднадзоре обсуждали это и бланки заявлений там были

Psy

https://regnum.ru/article/3203215?ysclid=lu0qyl57iv112066252 впр обязательны, но необязательны
Такой закон

Екатеринбург

Аноним 953: Зачем писать потом, если ни на что не влияет?

Аноним 953: Я и так это знаю.

Так учителю это тоже надо

Аноним 597: оценки за него ставят в журнал

И что, оценкой больше. оценкой меньше. Для ребенка опыт.

Аноним 953
автор

Аноним 496: нельзя отказаться, 5 класс. У ребенка овз

Вот вы точно имеете право отказаться, вас вводят в заблуждение. Дети с овз пишут только с согласия родителей

Аноним 496: Смысла не вижу в этих переживаниях смысл не в переживаниях, а в отстаивании своих прав.

мама
Екатеринбург

Аноним 953: камерами писал эту

А ничего, что они ежедневно под камерами учатся? Вас камера в классе висящая не смущает?

Аноним 953: Зачем такой учитель тогда? Этот

Забирайте на домашнее и сами учите. В смысле зачем? В классе 30 человек. Не все концентрированно усваивают информацию. Опять таки, ВПР - для того, чтобы учитель отчитался о своей работе выше. Большей частью, ВПР - проверка компетенций и профессионализма учителя.

Аноним 579

American woman: Разные дети бывают, кто-то очень волнуется.

Блин, а с огэ то как? ЕГЭ? Или подрастет и перестанет волноваться?
Не зря же говорят - сделать 10 раз, и на 11 надоест переживать.

Аноним 953
автор

Аноним 579: Короче, смотря какая цель. Позицию показать или оценки не портить.

Цель не делать того, что не является обязательным.

мама
Екатеринбург

Aквилeгия: Неужели от ежедневных контрольных учителям это непонятно? Ежедневно же сейчас

Учителю то понятно, но в минобре тоже хотят знать.

Аноним 953
автор

Aквилeгия: Неужели от ежедневных контрольных учителям это непонятно? Ежедневно же сейчас проверочные.

Вот именно. Это просто распил денег в ущерб образовательному процессу.

Zarazadvaraza: Забирайте на домашнее и сами учите

Это мое право, а не обязанность.

Zarazadvaraza: ничего, что они ежедневно под камерами учатся

Они не включены, а на впр будут включены, есть приказ по школе.

Аноним 23

Аноним 953,
Ну огэ тоже можно не писать под камерой. Сразу на стройку идти
Впр это как тренинг к огэ воспринимать

Екатеринбург

Аноним 953: А я не хочу, чтобы ребенок под камерами писал эту "недоконрольную".

это чтобы потом на ОГЭ сильно пугаться камер и рамок? :)
Нас в школе, видимо, на ВПР недонакручивают. Напишет и напишет. По-моему, похоже на олимпиадку, не очень сложную.

Аноним 953
автор

Zarazadvaraza: в минобре тоже хотят знать.

Что они хотят знать? И зачем им эти знания? Чтобы что?

просто посетитель
Екатеринбург

Zarazadvaraza: Учителю то понятно, но в минобре тоже хотят знать.

А объяснять отрабатывать навык когда будут? Школа уже давно превратилась в сплошной контроль, как дома выучил с репетитором или мамой.

мама
Екатеринбург

Аноним 953: Это просто распил денег в ущерб образовательному процессу.

От того, что вы откажетесь, вы этот распил не остановите.

Татьяна Вакалюк: Нас в школе, видимо, на ВПР недонакручивают. Напишет и напишет.

Аналогично. Что ВПР, что контрольная. Смысл от них бегать?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";