Отказаться от впр

Аноним 953
автор

Нет ни одного родителя, кто бы отказался от впр?

мама
Екатеринбург

Аноним 953: Что они хотят знать? И зачем им эти знания? Чтобы что?

Как учителя доносят информацию. Зачем сто пятьсот отчетов, которые делают учителя? Именно для этого, для контроля всех и вся. Ну и чтоб минобру было за что отчитаться выше тоже.

Екатеринбург

Аноним 953: Вот именно. Это просто распил денег в ущерб образовательному процессу.

сами придумали, сами обиделись

Екатеринбург

Аноним 953: Нет ни одного родителя, кто бы отказался от впр?

в прошлом году была тема, там тоже кто-то прям бился за право ребенка на отсутствие контроля знаний. Осмысленно так бился. Посмотрите, пожалуйста, вдруг пригодится.

мама
Екатеринбург

Я отношусь к впр, как к тренировке перед огэ, егэ. Знаю что напишет плохо. Пробники по математике решает совсем плохо. В 4 классе их очень пугали этим впр, сейчас говорят это просто контрольная.

Аноним 953
автор

Aквилeгия: объяснять отрабатывать навык когда будут?

Это вообще кошмар. Так боялись впр, что к концу третьей четверти весь учебник по математике прошли. И пофиг,что дети ничему не научились, зато учитель "материал выдал", потому что в впр нет примеров на обычные дроби, а есть на десятичные, которые вторые с конца в учебнике. Поэтому я не хочу,чтобы ребенок в этом участвовал. Пусть нормальные "контрольные" выдают, в соответствии с программой.

Аноним 478

Аноним 953: а в отстаивании своих прав.

А ваши права в чем нарушены?

мама
Екатеринбург

Аноним 953: я не хочу, чтобы ребенок под камерами писал эту "недоконрольную".

Почему "недо..."? Её теперь приравняли к годовой.

Аноним 953: Нет ни одного родителя, кто бы отказался от впр?

А Вы от всех контрольных хотите отказаться? Или только от тех, у которых аббревиатура из 3-х букв?
Вы либо принимаете систему школы, либо ищете альтернативный способ образования.

Аноним 953: Так боялись впр, что к концу третьей четверти весь учебник по математике прошли. И пофиг,что дети ничему не научились, зато учитель "материал выдал"

Так не в ВПР проблема, а в учителе.

Аноним 98

Аноним 597: В нашей школе оценки за него ставят в журнал

Аноним 953: Это просто распил денег в ущерб образовательному процессу.

Почему же в ущерб? Проверочные никогда не бывают в ущерб. Это показатель работы педагога и усвоение материала учениками.
Мои дети любят проверочные, тк после них обычно задают меньше или вообще не задают дз
Если ребенок слушает на уроках и делает дз, то проверочная не является проблемой. В нашей школе обычно несколько проверочных в неделю. 5-10 минут в начале урока в виде диктанта, перевода, вопросов, теста, счета и тп. Дети привыкли и для них это обычная текучка. И они не трясутся перед большими контрольными.

ЗСК

Аноним 953: Цель не делать того, что не является обязательным.

Борьба ради борьбы?
Не ходите в этот день и все
Если будет пересдача, и на нее не ходите.

Ребенок в 7 классе, я оценки за впр только в прошлом году впервые услышала. В нашей школе эти впр проходят как-то незаметно для детей и родителей. Ну ещё одна оценка в журнале...

Понимаю кипиш родителей девяти- и одиннадцати классиков, ОГЭ, ЕГЭ, но тут к чему нервы?..

мама
Екатеринбург

Никогда не думала, что из-за контрольной можно так париться, я понимаю ОГЭ ЕГЭ, я иногда даже не знаю с младшим, со старшим не знала (когда школьником был), в какой день у них контрольные, узнавала и узнаю после уже, когда оценки озвучивают)

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 98: ребенок слушает на уроках

Было б ещё что слушать.
На уроках пишут контрольную, потом ролик из интернета . Или сами читают учебник и отвечают на контрольные вопросы. Всё. Вот и объяснение.

Екатеринбург

Аноним 953: Пусть нормальные "контрольные" выдают, в соответствии с программой.

программы-то разные, автор. Вот на единых заданиях и видно, кто что по какой программе понял.
А я вот даже не знаю, что будет в ВПР.

Аноним 98

Aквилeгия: Было б ещё что слушать.

Ну это уже другой вопрос. У моих детей и рассказывают хорошо и дают на дом на дом видео и презентации.

Аноним 953
автор

Аноним 478: ваши права в чем нарушены

Заставляют писать, хотя это не обязательно. Нет никакого приказа по школе, что это мероприятие обязательно. Обычные контрольные есть в учебном плане, но даже их не надо писать, если ты болел. А этих контрольных там нет.

Аноним 98

Аноним 953: Заставляют писать, хотя это не обязательно.

Ребенок плохо учится? Боитесь плохой оценки?
Лишняя оценка это хорошо, когда мало и есть спорные. Одни плюсы) А если никаких спорных нет, то оценка за впр и не повлияет.

Аноним 478

Аноним 953: Заставляют писать

Что значит заставляют? Кто заставляет? Чем аргументирует? Какие то санкции планирует применять?

Аноним 422

[cit]Аноним 953: Этот мониторинг не имеет никакого отношения к проверке знаний ребенка. Сами то почитайте положение о впр.
модераторуit]
+++ да , были задачи на дроби в 4 классе, а дети это не проходили и некоторые задания очень странные, к математике не имеют отношения...мне кажется ребенку в ОВЗ можно не писать

Аноним 208

Есть мальчик в классе, мама против впр, не приходит просто на них. Репрессий нет, переписывать позже- не заставляют. Но в нашей школе и результаты впр не по всем предметам даже сообщают, за прошлый год по русскому языку я так и не добилась ни от кого, на сколько написана впр у ребёнка.

мама
Екатеринбург

Ребята, а зачем в школах устраивают нервотреплю детям из-за ВПР?
Это же срез знаний, проверяют чему учат, а чему не учат в школах в целом. Это проверяют школу, даже не учителя. И даже не школу, а систему в целом. Технология процесса мне неведома, но суть такая.
Просто надо прийти и написать, что знаешь. Как соцопрос, как анкетирование.
Моя знакомая, которая с дочкой до сорванного голоса готовятся к ВПР, даже на меня повысила его, когда я это ей сказала. Ничего мол, не говори мне, я хочу, чтоб она справилась, добилась, показала себя! Ты не понимаешь! Может раньше было так, а сейчас это очень важно!!! Так сказали на собрании!!!
Я даже объяснять не стала, там защита расставлена шокапец.

Аноним 422

Astrum*: Так не в ВПР проблема, а в учителе.

почему? у нас вчера уже была ВПР по математике, а еще целую четверть учиться

Екатеринбург

ОКА: сейчас это очень важно!!! Так сказали на собрании!!!

ну вот школа, получается, сама накручивает. А родители и рады. Накручиваться. То, значит, нарушение прав человека и гражданина, то готовиться надо как не в себя...

Аноним 271

А представляете что?...
у нас на собрании сказали,что оценка за впр будет считаться,как оценка за годовую контрольную работу.
но изначально всегда впр сложнее контрольной работы,а еще и класс- профильный.
то есть оценки заведомо будут хуже.
а смысл в том,что раньше сформировалось мнение,что к впр готовиться не надо ,и это проверка учителя.
вот чтоб готовились и не пропускали решили сделать так.
имеют на это право?кому писать,кроме спортлото

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк,
Татьяна, я уже лет десять недоумеваю.

Аноним 761

Нам сказали что с этого года результат ВПР идет в дело, и ребенок которые писал все года плохо ВПР или не писал совсем, написал отлично ОГЭ например, идет на рассмотрение комиссии.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";