Отказаться от впр

мама
Тюмень

Аноним 199: Ну так ответьте

Ну так я ответы посмотрела Церковь Вознесения в Коломенском.
И этот вариант давали, скорее всего, в Московском регионе.

бабушка
Екатеринбург

Аноним 953: Учитель сам не в состоянии провести контрольную и проверить уровень усвоения? Зачем такой учитель тогда?

Это больше проверка того, КАК учитель учит. От каких еще экзаменов отказываться будете? Чему Вы учите ребенка? Отказу от любых трудностей? Очень странный подход к воспитанию

Аноним 953: Они не включены,

Очень плохо. Были бы включены, не пришлось бы учителям один-на-один биться с "детками". Может и случаев таких, как вчера обсуждали, меньше на порядок бы стало, а то и вовсе исчезли. Камеры они всех дисциплинируют.

Аноним 953
автор

urtica: От каких еще экзаменов отказываться будете?

Впр не экзамен, а внешний мониторинг.

urtica: Были бы включены, не пришлось бы учителям один-на-один биться

Вам не кажется это странным, что "обязательные" впр, очень нужные и важные (всем, кроме детей) не включены в учебный план школы, и отнимают учебное время у других предметов. Почему бы не писать этот супер важный "экзамен" по русскому на уроке русского ВМЕСТО диктанта, а не отнимать часы у истории или биологии, которая итак один раз в неделю бывает.

urtica: Может и случаев таких, как вчера обсуждали, меньше на порядок бы стало

А что за случай вы вчера обсуждали?

бабушка
Екатеринбург

Аноним 953: Почему бы не писать этот супер важный "экзамен" по русскому на уроке русского ВМЕСТО диктанта, а не отнимать часы у истории или биологии, которая итак один раз в неделю бывает.

Это не ко мне вопрос, не так ли?

Аноним 953: , а внешний мониторинг.

Тем более.

Екатеринбург

Аноним 953: отнимают учебное время у других предметов

ой, имхо, больше всего времени у всех предметов в 4 четверти отнимают праздники. И как на это повлиять, непонятно.

Аноним 953
автор

urtica: Это не ко мне вопрос, не так ли?

Почему же? Может, уже надо начать думать и вопросы правильные задавать? А то как хаять противников этой чудо-затеи и ярлыки навешивать, вы первая, а как на разумный вопрос ответить, это не к вам.

Аноним 953
автор

Татьяна Вакалюк: больше всего времени у всех предметов в 4 четверти отнимают праздники

Праздники прописаны в учебном плане как выходные, поэтому в эти дни нет учебной нагрузки. Опять мимо. А в дни вар есть и дети недополучают знаний, навыков, умений по тем предметам, которыми замещают впр и их никто не восполняет. У нас, например, в среду был впр, а в четверг на той же неделе диктант. Это как вообще? Ответ прост. Впр нужен только министерству, которое его ввело, чтобы на нем отмывать деньги. Ни учителям, ни ученикам оно не надо.

бабушка
Екатеринбург

Аноним 953: Почему же?

Хотя бы потому. что Вы предвзяты.

Екатеринбург

Аноним 953: Праздники прописаны в учебном плане как выходные, поэтому в эти дни нет учебной нагрузки.

но если на 2 и на 9 попадает какая-нибудь химия или общество, которое раз в неделю, то получается

Аноним 953: Опять мимо.

знаний.

Аноним 953: У нас, например, в среду был впр, а в четверг на той же неделе диктант. Это как вообще?

а у Вас не бывает так, что школа как ППЭ проводит пробники в середине года? Одну неделю, вторую, третью, и все в один и тот же день? И эти пробники никак в нагрузке не учтены. А пропадает все то же самое - одну неделю, вторую, третью...
ВПР хотя бы всех детей вовлекает, уж боитесь Вы ее или нет, а когда ППЭ работает, то и дистанта быть не может, и большинство детей нифига не делает.

Екатеринбург

Аноним 953: Впр нужен только министерству, которое его ввело, чтобы на нем отмывать деньги

интересно, Вы это сами придумали или все же где-то прочитали...

Аноним 953
автор

Татьяна Вакалюк: но если на 2 и на 9 попадает какая-нибудь химия или общество, которое раз в неделю, то получается

Это известно заранее, поэтому учитель знает, сколько часов у него на освоение программы уже в конце сентября.

Татьяна Вакалюк: ППЭ проводит пробники

Это что такое?

urtica: Хотя бы потому. что Вы предвзяты

А вы сама беспристрастность.

Екатеринбург

Аноним 953: Это что такое?

вау :))) сколько Вам еще открытий чудных....

Вообще нет проблемы не писать впр, просто не прийти в этот день и все , у нас спокойно не ходят , в отпуске люди или болеют , никто слова не сказал. Впр в нашей школе никак не приравнивается к годовой контрольной , просто проверочная. Некоторые школы по каким то причинам возводят впр в ранг ЕГЭ и пугают родителей и детей

Аноним 456

Серая Хворь,
У нас в школе заставляют приходить и писать ВПР детям, которые отсутствовали. Тоже с удивлением узнала об этом. И мой ребенок, который учится на заочном, тоже ходил писать ВПР со всем классом. Сказали, что обязательно.
Я вообще не против ВПР и не против того, что он сходил и написал, так как на заочном оценок других нет, и любая оценка упрощает итоговую аттестацию.
Я просто к слову, что в разных школах разные правила.

Аноним 637

Aквилeгия: неудивительно, что полкласса получает 2. дебильная практика получать 2 за то, что не проходили.

У детей обычная школа
Нет полкласса с 2.
Пару 2

Штук 10 троек.

Аноним 953
автор

Татьяна Вакалюк: вау :))) сколько Вам еще открытий чудных

Что это за манера, сказать А и не говорить Б. Вы бы хоть целиком написали вместо аббревиатуры, я бы загуглила

Екатеринбург

Аноним 953: Что это за манера, сказать А и не говорить Б. Вы бы хоть целиком написали вместо аббревиатуры, я бы загуглила

я и говорю - сколько нам открытий...
ППЭ - это пункт проведения экзамена. Если Ваша школа относится к ППЭ, то для того, чтобы все наладить, в ней проводятся пробники. Пробники ОГЭ для 9 классов, пробники ЕГЭ для 11. А все остальные в этот день не учатся. Просто не выходят в школу. Ну в лучшем случае каких-то заданий на дом назадают. Дистант невозможен, потому что педагоги заняты в пробнике.
И так раз 6 за четверть. В один и тот же день в самом наихудшем случае. У моего ребенка так в один год выпала география. Ладно там педагог абсолютно вменяемый и сердечный. Но факт - уроки пропали.

Аноним 953
автор

Татьяна Вакалюк,

Вот и все, что надо знать о современном образовании. Ужасно, что родителей все устраивает. И учителя, и родители адаптируются к предлагаемым обстоятельствам, вместо того, чтобы протестовать и менять систему.

Екатеринбург

Аноним 953: менять систему

а что не так с системой? Если что-то собьется в момент проведения экзамена, будет много хуже, потому что результат более важен.
Мне всегда жаль, что школе не хватает гибкости для компенсации таких спецэффектов. Но они всегда есть. Не пробник, так ВПР. Не ВПР, так карантин по кори. Не карантин по кори, так отключение воды...

мама
Тюмень

Аноним 456: У нас в школе заставляют приходить и писать ВПР детям, которые отсутствовали. Тоже с удивлением узнала об этом. И мой ребенок, который учится на заочном, тоже ходил писать ВПР со всем классом. Сказали, что обязательно.

У меня не писали двое русский язык. один болеет, другой уехал на соревнования. Тот, который болеет, будет писать только если сам захочет. который уехал - мама гипер ответственная, сама попросила, чтобы он написал по приезде. А так - ну не было и не было ученика, не трагедия.

мама
Тюмень

Аноним 953: Вы бы хоть целиком написали вместо аббревиатуры, я бы загуглила

Простите. И с аббревиатурой прекрасно гуглится.

Аноним 245

Aквилeгия: дебильная практика получать 2 за то, что не проходили.

Поддерживаю. Еще и детей в школах накручивают до истерики, что впр это супер важно, кто плохо напишет, тот на второй год останется.
А то ,что в впр одни задания, а проходят в учебниках другое, учителей не волнует. Идиотская система.

мама
Тюмень

Аноним 245: Поддерживаю. Еще и детей в школах накручивают до истерики, что впр это супер важно, кто плохо напишет, тот на второй год останется.

В моём случае накручивали родители. Все задания в ВПР детям были знакомы, потому что учителя-то их знаю же и готовят спокойно, без надрыва. Поехала я на работу - проверять математику)))

мама
Екатеринбург

Если бы не юмама, я бы про важность впр и не знала
Пишет ребёнок и пишет
Отказываться, выяснять зачем, знает - напишет, не знает - ну, сигнал нам, не знает
Помню, старший был в 9 классе, в школе собрание про огэ, сильно вечером, тревожным голосом, в актовом зале нам рассказывали про это мероприятие
Весной случился карантин, огэ просто не писали, а так накрутили бы конечно к весне

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";