Отказаться от впр

anonim

Хотите считать троллем - считайте, я за вас рада, "пеший конному не товарищ". Это значит, что проблема вас не коснулась.
Я просто знаю, о чем пишу. Мой старший ребенок с особенностями заканчивает 11 класс.

мама
Тюмень

Как скуШно мы живём. Пишем ВПР без камер, без ассистентов, со своими учителями, как обычную контрольную работу, страхов не нагнетаем ни детям, ни родителям.

Аноним 953: Никто в школе не накручивает, и плохих оценок я не боюсь, ребенок написал в прошлом году хорошо.

Аноним 953: не хочу, чтобы ребенок их писал

А ребёнок что говорит? Я имею ввиду без маминых истерик.

мама
Екатеринбург

Chайkа: Как скуШно мы живём. Пишем ВПР без камер, без ассистентов, со своими учителями, как обычную контрольную работу, страхов не нагнетаем ни детям, ни родителям.

У нас все весело. Чужая школа, наблюдатели, камеры.
Слушайте, вот вы как знающий человек, объясните, пожалуйста, зачем заданий в ВПР в два раза больше, чем в стандартной контрольной? Математика 5 класс, стандартные контрольные 5 заданий и одно необязательное со звездочкой. ВПР- 10 ! десять! заданий и минимум три из них точно не по программе. А времени стандартные 45 минут.
Сколько ни тренируемся дома, мой решает те самые 5 заданий за 45 мин. И ускорить его.. ну мне кажется невозможно. Учу выбирать самые быстрые (не самые легкие, а именно самые быстрые) задания.

мама
Тюмень

juliajones2000: зачем заданий в ВПР в два раза больше, чем в стандартной контрольной? Математика 5 класс, стандартные контрольные 5 заданий и одно необязательное со звездочкой. ВПР- 10 ! десять! заданий и минимум три из них точно не по программе. А времени стандартные 45 минут.

Это не поддаётся никакой логике(

Екатеринбург

juliajones2000: десять! заданий и минимум три из них точно не по программе

серьезно???? там задания то.... раз плюнуть. И 5ые обычно пишут их меньше урока, сдают раньше и результаты хорошие, пятерок в прошлом году было много, у всех телефоны отбирали, следили, чтобы не болтали. Так что все хорошо у 5ый, у 6х уже чуть сложнее, но и дети на год старше

мама
Екатеринбург

Я училась в то время когда экзамены сдавали каждый год
Нам тоже внушает что это на пользу чтобы выпускные экзамены уже не боялись сдавать знали как это происходит.

Короче это были издевательства невозможно привыкнуть к экзаменам даже если нет проблем с учебой

777

В ВПР нет ничего сложного. Я вообще не понимаю, как нормальные дети на пятёрки не пишут(( Элементарщина же.
Верните уже нормальное образование в школы!

Екатеринбург

SoLmu: невозможно привыкнуть к экзаменам даже если нет проблем с учебой

Ну вы по себе то мерьте всех.

мама
Екатеринбург

Капризуля-я: серьезно???? там задания то.... раз плюнуть.

Вы явно не учитель, а шапкозакидатель. Мой еле пишет 5 заданий, и то с ошибками. Я знаю, я проверяла
Там задачи на дроби в четыре действия. Нестандартно сформулированные.
Задания на умножения-деление трехзначных цифр в 4-5 действий.

Екатеринбург

juliajones2000: Вы явно не учитель, а шапкозакидатель.


как раз учитель, но да, вам виднее ж..
а так, своих тренирую решать в первую очередь 1,2,4, 7,8, 10 и это самые легкие и если их сделать - будет минимальная 4
Если ваш не может сделать 5 заданий - очевидно, что не в том задании на 5 действий дело....

juliajones2000: умножения-деление трехзначных цифр

так то материал началки
а в 6ом будет умножение-деление дробей в 5 действий
а в 7ом вообще геометрия появится с развернутым ответом

Аноним 471

juliajones2000: нас все весело. Чужая школа, наблюдатели, камеры

Ну ВПР то в чужих школах не пишут
Это не ОГЭ

Зимка_Мёрзлая,

поддерживаю комментарий выше, будущее за онлайн-обучением, это принципиально другой подход ко всей системе.

Екатеринбург

Алёна Мицкевич,

Это вы в другой теме за он-лайн школу топите?

Аноним 699

Автор, я с вами и за вас. Тоже не хочу, чтобы ребёнок их писал

Аноним 199

А кто из взрослых-то может ответить на ЭТО? И таких заданий куча

мама
Тюмень

Аноним 199: А кто из взрослых-то может ответить на ЭТО? И таких заданий куча

Так изучается, значит, это на истории. Не нагнетайте. А на ЭТО тоже нельзя ответить:

Аноним 199

Chайkа: Не

Ну так ответьте

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";