Почему некоторых родителей так пугают впр?

Машута

Мой в пятом классе. Во вторник писали русский. Он для него самый сложный. Пришел , сказал ,что легко было. Надеется на пятерку. Потом в ходе разговора выяснилось, что 2 задания сделать не успел , не хватило времени. ))))посмотрим, что будет. Я не переживаю т

Аноним 731

Аноним 812: На себя посмотрите

Слушайте, если вы принимаете это на свой личный счёт-лечитесь. Я на себя посмотрела, школа меня совершенно не пугает, ни впр, ни огэ и ни егэ. Дети учатся, один заканчивает, жизнь прекрасна. Чего и вам желаю.

Екатеринбург

Опытные мамы, скажите, пожалуйста, а что у ВПР за результаты будут, сколько их ждать и в чем они выражены вообще?

Аноним 812

Аноним 731,
Рада за Вас... И вам не хворать

Аноним 679

Татьяна Вакалюк,

Результат в баллах, которые переводятся в оценку. Сколько ждать зависит от вашей школы, сами или перекрестная проверка( когда вначале в др школе проверяют, потом в вашей)

Екатеринбург

Аноним 679: Результат в баллах, которые переводятся в оценку

я просто читаю - максимальные, или не дотянул до максимума... значит, где-то есть максимум и баллы, а не просто отметки :)
Спасибо :)

Аноним 949

Аноним 812: Не ребенка, не котёнка. Одна только в 39 лет решила

Родить - самое главное достижение чтоль? Всем надо прямо

мама
Екатеринбург

Аноним 991: В чатах даты выкладывают, но я не отслеживаю

Для того чтобы, по возможности, конечно. Не пропускать эти дни. Мой до 8 го класса не отражал их, и я тоже. Вот, сейчас в 8-м, что-то проникся... готовиться начал.

Екатеринбург

Аноним 812: Учителей тоже руководство дёргает

И поэтому надо детей кошмарить?

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк,
Баллы, которые переводят в оценку. Наша школа на следующий день результаты сообщала, частная школа с лицензией.

Аноним 731

Аноним 812: Рада за Вас... И вам не хворать

За меня не надо радоваться. Это не тот повод. Обычная жизнь.
Племянник вот тоже писали в 5 классе. Не отличник. Сказал работа не сложная. Не переживает от слова совсем. Знаете почему? Родители спокойны. А школа.... Так они всегда жути нагоняют. И перед экзаменами. Учите детей относиться спокойно. Это всего лишь учёба и даже не выпускные экзамены, чтобы ночами не спать. Явный перебор.

Аноним 812

Аноним 731,

Для кого как🤦‍♀️.. Мы все разные.. У всех разный уровень отвественности за жизнь, учебу и т. к

Аноним 812

Директор зоопарка,

Им сказали, они кошмарят. Я своей сказала что у тебя есть "охрана и зовут её мама".

Аноним 12

Татьяна Вакалюк: сколько их ждать

2 недели назад написали по обществу ВПР, всё ещё нет результатов
Завтра математику пишут

6 класс

мама
Екатеринбург

Аноним 991: Почему некоторых родителей так пугают впр

У нас нынче директор сказала, что впр нужны для перевода в следующий класс

Алиса

Сын в 4 классе
В 5 класс хотим перевести его в лицей. Там конкурсный отбор.
Нам сказали, что оценки за впр тоже будут учитываться.
Поэтому приходится сына мотивировать на хорошие оценки по впр

Аноним 135

Аноним 991: а остальные контрольные, которые круглый год по всем предметам? Почему впр боитесь, а остальные нет?

да потому, что контрольные пишутся по пройденному материалу,
а в ВПР - куча заданий которые ещё не проходили.

Аноним 731

Аноним 812: У всех разный уровень отвественности за жизнь, учебу и т. к

Ваша ответственность измеряется в том, что ребёнок спать не может от контрольного теста? И мать истерит?

Аноним 812: Я завучу сказала, что в гробу я их ВПР видала

Это что ли ответственность?

Аноним 544

У нас впр по школе идёт, как годовая контрольная работа.но контрольные работы дают по пройденному материалу, а в впр задания на темы есть, которые они не проходили ещё. Это раз.
Во вторых школа с углублённым изучением(физика, математика). Задания по углубленному уровню. Попадаются очень сложные, а они этого не проходили. Задания за 8,9 класс на пробнике были. Ничего, что дети седьмой класс заканчивают.
И, конечно, пробник плохо написали.
Сама ведь школа всех кошмарит. Кому это надо то..

Аноним 836

Изначально впр придумали для проверки педагогов!!!!!
Но почему-то перевернули иначе и теперь это боль детей!

Аноним 546

Cabrita Blanca: впр по истории и биологии написал на трояк.

Не удивительно, самые дурацкие впр)) к ним надо готовиться, хотя бы за пару дней несколько вариантов просмотреть

Аноним 812

Аноним 731,

Что Вы к моим словам прицепились? Завучу я выразила своё мнение, когда она сказала что учителя готовят детей к ВПР и поэтому они пробник по математике два раза писали, вместо одного. И оба раза оценки шли в журнал.
Надеюсь понятно объяснила.
И уровень тревожности у всех разный.!

Аноним 731

Аноним 812: Что Вы к моим словам прицепились

Вы лично мне написали, прицепившись к моим словам, примерив их на себя и рассказывая о психологических проблемах в вашем семействе. Я вам лишь отвечаю

Аноним 812: уровень тревожности

Поддаётся лечению. И да, тогда не говорите об ответственности. Лично я очень ответственно отношусь к учёбе своих детей. Это не значит, что я должна ночами не спать и истерить при слове впр

Аноним 812

Аноним 731,
🤦‍♀️занавес

мама
Екатеринбург

Аноним 991,

Потому что впр может показать, что дитатке оценки то завышают. Никакая Машка не отличница, а просто любимица Марьиванны.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";