Почему некоторых родителей так пугают впр?

Аноним 854

Я даже не знаю, когда эти впр, контрольная и контрольная, всегда были и у нас в школе годовые контрольные, городские контрольные и тд, какая разница, как они называются. Вообще проблем не вижу. Ребёнок тоже спокойно писал

мама
Екатеринбург

Я в этом году впервые узнала дату впр, так как по просьбе классного руководителя подрядилась быть наблюдателем. Дочь в 6 классе, меня посадили наблюдать в 5ый (русский язык). Ничего страшного и сложного: рюкзаки все оставили у доски, на столе только пеналы и ручки. Выдали детям задания, все сидели спокойно писали. Напряжения в классе я не чувствовала - обычная контрольная
Длительность 60 минут. Только 2 ребенка сидели до победного и не успели выполнить все задания - остальные уходили раньше

Аноним 731

Аноним 812: занавес

Алилуйя

Аноним 875

Потому что в впр одни задания и темы, а в школах проходят другие. А оценки ставят в журнал как за контрольную. Если ребенок старался весь год и получил трояк за левые задания , это неприятно

Екатеринбург

У нас результат ВПР по русскому появился. У ребенка не двойка :))) а сколько баллов, не знаю. Трояк за диктант в нашем случае это очень даже прямо хорошо.
И если я не ошибаюсь, это первый за 4 года такой прямо ответственный диктант был. До того были какие-то диктанты, которые не тянут на контрольную.

Аноним 202

Аноним 812: Нам сказали что эта оценка пойдёт за четверть 😡

У нас тоже,но я думаю, что это просто запугивания. Если так-пойду оспаривать.

Аноним 636

Татьяна Вакалюк,
быстро...нам сказали только в мае, хотя русский написали давно, в начале апреля...

Аноним 396

Где-то можно посмотреть ошибки?
Учителя говорят нет, работы не возвращаются.
Ребёнок был уверен, что написал на 5, а вышло 4. Ходит расстроенный.

Аноним 812

Аноним 202,
Какие аргументы будете приводить?

Аноним 812

Аноним 396,

Если школа проверяла то через учителя, если комиссия то работы не вернуть.

Аноним 991
автор

Аноним 812: Какие аргументы будете приводить?

Да не надо ничего приводить, выставляют по ср балу. Если ребенок хорошо учится, то ни 4 ни 3 никак не повлияют.
А если и до впр была спорная (3,5 или 4,5), то обижаться нечего. Ребенок не тянет на повышенную.

Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: У нас результат ВПР по русскому появился. У ребенка не двойка :))) а сколько баллов, не знаю. Трояк за диктант в нашем случае это очень даже прямо хорошо.

у нас тоже! Два брата- акробата

Аноним 812

Аноним 991,

У нас по-другому сказали. Что если за ВПР 3 то 3 пойдёт за четверть не смотря на хорошие оценки. Значит учитель завышала.

мама
Екатеринбург

Все балы по впр считает компьютер. Впр -это проверочная работа в первую очередь педагога и той базы знаний которую передал учитель ученику.
Не выставляют по срезу впр оценки за четверть . ( Хотя такие учителя сейчас, что хотят то и творят)

Аноним 546

Аноним 812: У нас по-другому сказали. Что если за ВПР 3 то 3 пойдёт за четверть не смотря на хорошие оценки. Значит учитель завышала.

Такого просто не может быть, вы хоть немного вопрос изучите, мало ли что вам сказали, это незаконно. Максимум, что может быть: если в вашем ОО ВПР предусмотрены как промежуточная аттестация, то оценку поставят в журнал и она может только повлиять на средний балл и не более. Всё остальное - чьи-то фантазии или самодурство, можно сразу писать в управление образования

Аноним 141

Аноним 12: Нам учитель математики + одна из мам (тоже в прошлом учитель математики, она была наблюдателем на ВПР) сказали, что задания в этом году были ужасные, они сами еле решили за 1,5 часа, т.е. ребенку уложиться в отведенное время нереально однозначно
сказали - идите жаловаться в министерство)

Это в каком классе? Моя в 4, сегодня писали математику,один урок и перемену,сказала, все задания лёгкие, все решила

Аноним 817

В нашей школе ВПР это невроз для всех: учителя, дети, родители. На каждом собрании: решайте сайт решувпр. Оценка за впр идёт в журнал и имеет большой "вес", ну кл.рук так говорит. У меня ребёнок в 8 классе уже, с 4 класса кошмарят этой фигнёй. Бесят(

мама
Екатеринбург

Нам оценки за впр не сказали (мой ребенок в началке). Я сама как учитель проверила впр 6 апреля, результаты знаю, но детям их не выдают, ждут подтверждения баллов через комиссию и сказали, что официальные результаты будут после майских. Дети каждый день в коридоре спрашивают, интересно им, но волнения уже нет. Ну и класс большой, 8й

мама
Екатеринбург

Я не понимаю,зачем впр в 11 классе?? Когда детям уже по барабану на аттестат, результаты за полугодия,когда они нацелены лишь на сдаваемые предметы ..

Аноним 672

У нас на одну из впр пришли наблюдателями родители, 15 чел. Разговаривали на задних партах, фотографировали, мешали детям).

Аноним 640

Как у вас дети написали математику в 8 классе? Сын хорошо учится, предмет знает, дополнительно занимается, получил 3. Химия 5, русский ,очень сложный для него , 4. Учитель хорошая у нас, но в классе одна пятерка и 3-4 четвёрки. Не понимаю, почему такие результаты, сын не смог решить 2 задачи, да и времени на них не хватило

Аноним 677

Mila41: Я не понимаю,зачем впр в 11 классе??

Тоже позабавил этот факт, сын в 11 классе, у детей показатель результата будет уже ЕГЭ. А не профильные предметы, можно было просто контрольную.

икс

Аноним 396,
У нас 4 класс, писали впр в прошлый вторник, результаты только вчера пришли. Возили проверять в другие школу, я так поняла. В классе 12 четвёрок, 12 пятерочке, две тройки. Классный руководитель написал в чат кому из родителей интересно , скинет в лс фото работ.

мама
Екатеринбург

Аноним 677,

Как раз профили впр и не пишут, то есть, те, кто сдает физику, не пишут впр по физике

мама
Екатеринбург

Аноним 348: С этого года изменились требования, сейчас впр это тоже самое ОГЭ.

Сами придумали?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";