Пособия, выплаты, дотации, льготы для детей-инвалидов до 18 лет (1 стр.)

мама
Екатеринбург

Мама-супер
губернаторские выплаты и пвыплаты на ремонт жилья

:=-O: это чего такое? расскажите пожалуйста!

Екатеринбург

это не я писала,а то-же интересно?что это за выплаты если честно первый раз слышу

мама
Сысерть

Люся2009
девочки,подскажите,в этом 2011году губернаторские выплаты и пвыплаты на ремонт жилья сохранились?и где их оформлять?а то в ерц мне сказали,что они сейчас этим не занимаются.а тогда где и кто?????

Мне в ЕРЦ вообще сказали,что этих льгот больше нет.

мама
Екатеринбург

вот блин жалко ;) %)

Гербера

Пришла компенсация за квартплату за март. И почему-то в ней (увидела в письме, которое приходит с информацией о компенсации) идет перерасчет (т.е. компенсировали меньше, чем положено). Причем перерасчет идет по всем пунктам, кроме отопления.
Посмотрела квитанции на квартплату - в них перерасчета не было. Не могу понять, откуда он взялся.
А как вам пришла компенсация за март?

мама
Сысерть

Нам нормальная как обычно, даже чуть больше!

мама
Екатеринбург

torriri
Оформляется один раз, начисления продлеваются автоматически.
С января оно будет 1000 руб. благодаря помощи депутата Перского.

My Way
Нужно оформлять каждый год, если вы продлеваете инвалидность каждый год. И пособие будут продолжать выплачивать именно с того месяца, в котором вы его переооформили.

Девочки подскажите мне темной, понять не могу, с января нет выплаты на ребенка из соцзащиты, инвалидность у нас до 18 лет, когда оформляла сказали что выплата назначается до того срока на который выдана справка, дают ли они информацию по телефону по каким причинам приостановлена выплата? Верх-Исетский район.

просто посетитель
Екатеринбург

Lenusik
с января нет выплаты на ребенка из соцзащиты

детского пособия или пособия по уходу за р-инв? или оба не выплачивают? Очень странно... Сейчас начало месяца, очередей нет - подъедьте к ним - наверняка напутали что-то. Хотя лучше позвонить - у них сейчас посетителей нет - посмотрят по компу и скажут вам всё.

Эх, напомнили, что опять туда тащиться надо... Мы-то каждый год продлеваем...

Гербера

Анна
Пришла компенсация за квартплату за март. И почему-то в ней (увидела в письме, которое приходит с информацией о компенсации) идет перерасчет (т.е. компенсировали меньше, чем положено). Причем перерасчет идет по всем пунктам, кроме отопления.
Посмотрела квитанции на квартплату - в них перерасчета не было. Не могу понять, откуда он взялся.
А как вам пришла компенсация за март?

Дозвонилась в call-центр по монетизации.
Сказали, вышло новое разъяснение, что льгота предоставляется с даты обращения, а не с даты установления инвалидности.
У нас установление инвалидности и дата обращения в ЕРЦ по поводу льготы отличаются на 2 дня (лето 2010 г). Перерасчет за эти дни и сделали. Первоначально льгота была начислены с даты установления инвалидности, что оказалось неправильным.
Почему бы это не написать в информационном письме, которые рассылают каждый месяц?

мама
Екатеринбург

девочки! подскажите а то я запуталась, какая льгота при оплате коммунальных услуг? 50 % ? от чего?

Екатеринбург

это зависит от того квартира в собственности или нет,если в собственности то 50% с коммунальных услуг,если муниципальная то со всей суммы кварплаты.Комуслуги это вода канализация отопление забыла совсем сюда еще входит газ и электричествоСообщение было изменено пользователем 21-04-2011 в 16:11

мама
Нижняя Тура

Девочки, здравствуйте. Я снова к вам со своими вопросами. Оформляю автомобиль в собственность на себя. Слышала краем уха, что родители детей-инвалидов освобождаются от транспортного налога. Так ли это? Куда нести документы? (я полагаю, конечно, что в налоговую по месту прописки, но чтоб уж наверняка....) Какие тащить документы? Ну и прочее, как можно подробнее, пожалуйста! Заранее спасибо.

мама
Каменск-Уральский

родители не освобождаются от налога, а имеют льготу - 65%, т.е. платят 35%, НО в том случае, если автомобиль мощностью до 100 л.с., если больше - льготы нет. Документы нести в налоговую (паспорт, св-во о рождении, справку МСЭ, доки на машину. и копии)

мама
Нижняя Тура

larusik, спасибо за ответ. Еще. Справка МСЭ у нас заканчивается в июле 2011, перекомиссия пройдет, и в налоговую потом снова новую справку нести, или все доки опять?

мама
Каменск-Уральский

Вы, если сейчас сходите, то вам за предыдущий год перерасчет сделают. После МСЭ снова надо будет отнести справку розовую и копию в налоговую.

мама
Нижняя Тура

Вы меня наверное, немного не поняли. Я только БУДУ оформлять автомобиль на себя. То есть, я еще пока не владелец. Значит, справки мне на будущий год только нести нужно будет?

мама
Екатеринбург

NadezhdaU
Значит, справки мне на будущий год только нести нужно будет?

Я в этом году принесла в феврале, чтобы посчитали со льготой за 2010 год. Мне сказали, что Я ОПОЗДАЛА, что такие справки надо нести до 31 января 1011 года. Тогда у них есть время до конца марта, чтобы всё рассмотреть, внести в базу изменения и выслать уведомления со скидкой. А я раз я опоздала, мое заявление рассматривали индивидуально и долго, но перерасчет сделали.
Итого:
Срок уплаты налога за 2010 год - до 1 апреля 2011 года. А принести справку надо по 31 января 2011 года. Ну и следующие года аналогично.

Екатеринбург

кто знает подскажите.Так получилось что за апрель за квартиру я не заплатила.И монетизация в мае не пришла,они при долгах не выплачивают её?

мама
Каменск-Уральский

нет, монетизация не зависит от долга за квартиру. звоните в ЕРЦ, узнавайте

мама
Нижняя Тура

монетизация в мае нам еще тоже пока не пришла. Звонили - сказали сегодня - завтра деньги ждите. Так что может придет еще

Екатеринбург

спасибо надеюсь что придет.за квартиру в субботу заплачу за 2 месяца

Екатеринбург

похоже зажали монетизацию в связи долгом.Плохо конечно но как нибудь переживу.За квартиру заплатила за 2 месяца

Гербера

За апрель перечислили в последних числах апреля.
Екатеринбург, Кировский район.
Иногда перечисляют даже до того, как оплачу. Она вроде от долго не зависит.

Екатеринбург

я из Каменска у нас всегда до 10 причисляли иногда даже до 5

мама
Каменск-Уральский

я тоже из Каменска - нам перечислили монетизацию, уже не помню точно дату... вроде после 1 мая... звоните, узнавайте. могу дать телефон, если надо

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";