про признание ребенка недееспособным, получение им паспорта и оформление опекунства. подскажите.

мама
Екатеринбург

www.com: Так почему Вы сами не расписались как законный представитель несовершеннолетнего н/д?

я где это написала??? читать пробовали??

www.com: Почему Росреестр не принял Вашу подпись?

при наличии решения суда о н/д - принимает, не вопрос. с таким решение как раз достаточно подписи мамы. ( до 18 летия) ЭТО ВАМ ЛИШЬ БЫ СКАЗАТЬ, не важно что.

www.com: И решение суда в соответсвии с гражданско-процесуальным кодексом основание для назначения опекуна.

да ну??? ТЕКСТ ДОСЛОВНО ЗАКОНА ОБ ЭТОМ
или опять лишь бы слово вставить. угомонитесь уже, все ясно какой вы "юрист" и "специалист"

дедушка

Алька™,
Росреестру Ваше решение суда не нужно. Им нужно распоряжение органа опеки и попечительства о разрешение на совершение сделки. Вы не совершите теперь ни одну сделку по распоряжению имуществом без разрешения органа опеки. Для этого нужно быть опекуном.
Считайте что я вам даю юридеческую консультацию бесплатную.

мама
Екатеринбург

www.com: а акт о разрешение совершения сделки,

опять двадцать пять..... а кто вам сказал что у меня нет разрешения опеки? где это написано??
вы вообще хоть раз сделки с несовершеннолетними н/д проводили??? дайте угадаю - НИ РАЗУ нет...
мимо ваши каменты
и называется это разрешение не Акт, а ПОСТАНОВЛЕНИЕ

мама
Екатеринбург

www.com: я этого нужно быть опекуном.
Считайте что я вам даю юридеческую консультацию бесплатную.

да ну??? а как же дают разрешения родителям на продажу недвижимости??? или вам слово ОПЕКУН как красная тряпка теперь?
упаси бог от таких "юридеческую " дающих консультантов

дедушка

да мне все равно. Законы для всех равны. Правовое поле одинаково для всех юристов.

Сделки любые совершаются с предварительного разрешения органа опеки. Чтобы получить разрешание несовершеннолетнему решение суда не нужно. Так как он физиологически недееспособен и так. Суд на основании психиатрической экспертизы подтвердил наличие психиатрического заболевания и признал н/д. Согласно статьям выше приведенного закона гражданам признаным судом недееспособными назначается опекун.
Росреестру ваше решение не нужно. Ему нужен акт о том что сделку можно зарегестрировать ( распоряжение органа опеки).
Вы знаете. Вы говорите сумбур, нет критики, оскорбляете меня в не знание закона, при том, что сами цитируйте закон в каждом посте по разному.

Вы лишили д/п потому что за вашего свна должен представлять интересы опекун. Потому что решение суда основание для назначения опекуна. Потому что росреестр не регестрирует сделки без разрешения органа опеки.

И... В любом случае орган опеки и попечительства дает письменное указание в отношпнии имущества н/ л гражданина. Без решения суда о дееспособности. Вам все инстации говорят на прямую. Мы не можем ничего сделать пока нет опекуна.
Вы лишили чтобы был опекун и не понимаете этого. который представляет интересы и теперь недовольны что опека заставляет вас исполнять закон!
Спрашиваю у вас- зачем лишили?
Ответ- чтобы росреест показать решание, что недееспособен.
Говорю вам, так нужно распоряжение о совершание сделки. Чтобы получить разрешение нужно быть опекуном, чтобы быть опекуном нужно лишить д/п.
Ответ- у меня есть распоряжение и так?
Вопрос опять- зачем лишили тогда д/п?
Ответ- я мать, вы плохой юрист, вы не знаете закон.

мама

Астра,
+++++++++++ четко и по делу

Астра: В договоре купли/продажи написано будет -законный представитель несовершеннолетнего недееспособного,

Регпалата (и Росреестры всякие) принимают такие формулировки?

мама

Девочки, коллективным разумом может и меня направите? Голову сломала. Квартиру, которую дали по договору социального найма, буду оформлять в собственность. Чтоб потом присоединить маткапитал. Не могу принять решение - оформлять ее только на 2 детей (недееспособный и несовершеннолетний) или на меня и детей?
В первом случае плюсы: налоги, льготы...
Во втором: я так понимаю, доли детей все время надо увеличивать.

мама
Екатеринбург

www.com: Вы знаете. Вы говорите сумбур, нет критики, оскорбляете меня в не знание закона, при том, что сами цитируйте закон в каждом посте по разному.

Дак это у вас в голове полная каша.
Я сделки с недвижимостью 13 лет провожу. РАЗНЫЕ. в том числе с долями детей.
СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ ВАС по пунктам:

  1. Есть решение опеки о продаже доли несовершеннолетнего
  2. Несовершеннолетний признан судом н/д т.к. физически не может расписаться в договоре
  3. ДКП за него подписываю я- мать!
  4. Росреестр при такой сделке требует подтверждения н/д (иначе почему ребенок НЕ САМ расписался, а мать) Для особо не понятливых повторю с 14 лет ребенок ограниченно дееспособен, в ДКП 2 подписи - ребенка собственника + и одного из родителей.
    www.com Для вашего особого понимания или восприятия:

    Астра: Почему опекуном? Она является законным представителем несовершеннолетнего недееспособного. Родительских прав ведь суд её не лишил,так? Это про пользователя Алька

ну хоть кто то понимает меня!!! слава богу.

мама
Екатеринбург

Maxima mama: Не могу принять решение - оформлять ее только на 2 детей (недееспособный и несовершеннолетний) или на меня и детей?
В первом случае плюсы: налоги, льготы...
Во втором: я так понимаю, доли детей все время надо увеличивать.

В случае приватизации вы обязаны наделить долями всех кто прописан в данном объекте. Можете от своей доли отказаться в пользу детей, У вас останется право проживания. Собственность будет только детей.
Но зачем?? если вы приватизируете на себя тоже доли детей будут меньше. в дальнейшем легче менять.

мама
Екатеринбург

www.com: Спрашиваю у вас- зачем лишили?
Ответ- чтобы росреест показать решание, что недееспособен.
Говорю вам, так нужно распоряжение о совершание сделки. Чтобы получить разрешение нужно быть опекуном, чтобы быть опекуном нужно лишить д/п.
Ответ- у меня есть распоряжение и так?
Вопрос опять- зачем лишили тогда д/п?
Ответ- я мать, вы плохой юрист, вы не знаете закон.

вы в своем уме??? ВЫ меня материнства может лишите и назначите опекуном??

мама

Алька™: Но зачем?? если вы приватизируете на себя тоже доли детей будут меньше. в дальнейшем легче менять.

Спасибо! Поняла. Если я несовершеннолетней участвовала в приватизации, у меня же есть право на приватизацию сейчас?

мама
Екатеринбург

Maxima mama: Если я несовершеннолетней участвовала в приватизации, у меня же есть право на приватизацию сейчас?

ДА!

просто посетитель
Екатеринбург

www.com: Росреестру Ваше решение суда не нужно. Им нужно распоряжение органа опеки и попечительства о разрешение на совершение сделки. Вы не совершите теперь ни одну сделку по распоряжению имуществом без разрешения органа опеки. Для этого нужно быть опекуном.
Считайте что я вам даю юридеческую консультацию бесплатную.

это когда 18 уже исполнилось ребенку?

мама

www.com,
Астра,
Алька™,
Подниму тему, есть несколько вопросов ко всем, кто в теме. Итак, ребенок родной несовершеннолетний недееспособный. Оформила опеку. Номинального счета пока нет. В чем настаивает "опека", а меня это пока молча возмущает.

  1. "Опека" просит собирать все равно чеки на крупные покупки для отчета. Почему? Зачем? Если я родитель, законный представитель. А с 29 декабря 2017 года я, как родитель, за суммы имею право не отчитываться.
  2. Сдаем квартиру, оформляю приватизацию. 1/3 будет сына недееспособного. "Опека" говорит, что нужно открыть номинальный счет, 1/3 от аренды копить на номинальном счете, а если я захочу снять эти деньги, то нужно брать разрешение на снятие от ООП.... нет слов.."с какого перепугу"? если Номинальный счет предполагает снятие денег Бенефициара без предварительного разрешения органов опеки.

Ну ведь нарушение прав, так ведь? Какой выход?

дедушка

Maxima mama,
Номинальный счет только для выплат соц характера. Деньги от распоряжения имуществом на расчетный счет.
Отчет никто не отменял.
Один раз в год сдаете обязательно.
Если вы мать и воспитывали до 18 лет то чеки по н/с не приеоадываются.
Если крупные пркупки совершены с расчетного счета, то платежные документы нужны.

анониМ

Maxima mama: 1. "Опека" просит собирать все равно чеки на крупные покупки для отчета. Почему? Зачем? Если я родитель, законный представитель. А с 29 декабря 2017 года я, как родитель, за суммы имею право не отчитываться

крупные покупки - это вещь стотмостью более 5 тыщ.
за еду и одежду не отчитываются.
при сумме 9000 на ребенка - все списывается "нулевым" отчетом без чеков.
но да надо будт раз в год приходить и сдавать этот отчет.

анониМ

Maxima mama: 2. Сдаем квартиру, оформляю приватизацию. 1/3 будет сына недееспособного. "Опека" говорит, что нужно открыть номинальный счет, 1/3 от аренды копить на номинальном счете, а если я захочу снять эти деньги, то нужно брать разрешение на снятие от ООП.... нет слов.."с какого перепугу"? если Номинальный счет предполагает снятие денег Бенефициара без предварительного разрешения органов опеки.

  1. не воспринимайте опеку как зло вселенского масштаба.
    спросите на что можно будет брать деньги, возможно Вам и не придеться сильно выкручиваться, чтобы их получить.
  2. не сдавать квартиру официально. нет сдачи, нет дохода, нет проблемы снятия денег
дедушка

анониМ,
Это не так. В законе нет такого.
Maxima mama,
Деньги от сдачи на расчетном счете, поэтому необходимо разрешание на снятие.
К тому же банк зачисляет только социальные выплаиы, а это значит, что денги от аренды банк НЕ ЗАЧислит на н/с.
Он просто вернет их обратно на счет адресата.
Банк четко проверяет категорию зачисления:пенсия, мсп, алименты и иные выплаты социального характера.

дедушка

Астра,
Астра,
Maxima mama,
Все дело в том, что с 14 лет ребенок обретает частмчную дееспособность, а это значит, что он должен представлять свои интересы самостоятельно, допучтим путем подписания документа. Соответсвенно законеый представитель(мать и тд) не могут это сделать за него.
В связи с чем родители обращаются в суд до достижения полной дееспосоьности для лишения ее вообще и становятся по закону их опекунами.

мама

www.com: Номинальный счет только для выплат соц характера.

www.com: денги от аренды банк НЕ ЗАЧислит на н/с

www.com: Банк четко проверяет категорию зачисления:пенсия, мсп, алименты

Как банк должен понять, это алименты отец перевел или это от аренды деньги перечислили на ном./счет?
Расчетный срок на чье имя мое? ребенка?

анониМ: не сдавать квартиру официально. нет сдачи, нет дохода, нет проблемы снятия денег

Вот так и надо скорее всего делать. А проверки не будет?

анониМ: не воспринимайте опеку как зло вселенского масштаба.
спросите на что можно будет брать деньги, возможно Вам и не придется сильно выкручиваться, чтобы их получить.

Я настраивалась, все было ровно, до момента)) Я люблю, когда "все" по закону.

  1. Написано, что "Номинальный счет на опекаемого ребенка не предполагает разрешения органов опеки". Так как приказ, что я опекун, априори подразумевает, что я могу распоряжаться деньгами ребенка.
  2. В законе написано, что родители вправе не отчитываться за деньги, которые поступают на Номинальный счет. Все соц. выплаты сделаю на Номинальный счет.

    www.com: Отчет никто не отменял.

Мне с пустым отчетом идти?

дедушка

Maxima mama,
Расчеиный счет на имя ребенка. Деньги соответсвенно банк вам не выдаст, без разрешения.
Банк видет от кого пришли деньги.
Почитайте на сайте сбербанка-номинальный счет для зачисления социальных выплат.
Если пришли алименты сз перевод, значит в переводе дб написано алименты.
Сами Вы мама туда дентги положить не сможете. И арендатель тоже перевести не сможет. Так как они вернутся обратно.
Кроме того аренда договор тоже заключается с разрешения органа опеки. Они должны проверить номер счета, чтобы был не номинальный.

В отчете вы заполните раздел расходы и дозоды, но чеки не представите.
Вместе с тем если вы мама и продивали до 18 лет вместе вы расходы на н/с вообще не запрлняете, а ставите прочерк.

анониМ

Maxima mama: Так как приказ, что я опекун, априори подразумевает

как опекуна Вас могкт обязать открыть: номинальный счет и обычный счёт.
С обычного счета деньги можно снять только при наличии "приказа о снятии денежных средств".

по поводу отчета. я просто с документами приходила (выписка со счета за отчиваемый период, на котором 0 рубл, т.к. все деньги я снимаю) - а спец-т у нас сам заполняет.. так быстрее. )

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";