про признание ребенка недееспособным, получение им паспорта и оформление опекунства. подскажите.

мама

www.com,
Аноним,
анониМ,
Все. Спасибо. Теперь картина ясна. Что это два разных счета. Мне-то специалист говорила, что с аренды на Номинальный, вот я и задергалась.
Расчетный, значит, всегда у меня пустой будет)) не будет аренды))

анониМ: (выписка со счета за отчиваемый период, на котором 0 рубл, т.к. все деньги я снимаю)

Вооот и Номинальный будет пустой))))

анониМ: как опекуна Вас могут обязать открыть: номинальный счет и обычный счёт.

Да я не против. Просто я умом понимаю, что я еще родитель несовершеннолетнего, а меня начинают обязывать, куда ходить и на что мне тратить, дискомфортно, мягко сказано.

www.com: В отчете вы заполните раздел расходы и дозоды, но чеки не представите.
Вместе с тем если вы мама и продивали до 18 лет вместе вы расходы на н/с вообще не запрлняете, а ставите прочерк.

То есть я заполняю строку Доходы на н/с и Расходы прочерк. И никакие чеки не собираю, правильно? Даже на крупные покупки.

undefinedАлька™ ,
У нас сейчас прходит сделка с недвижемостью.Ребенок 16 лет в долевой соб твености.Натариус не хочет оформлять ребенок не разговаривает не понимает что от него хотят.Настаивает проходить лишением недееспособности чтобы быть опекуном и расписываться за ребенка.Я категорически нехочу оформлятся раньше времени это как вторая перекомиссия.Что мне делать?Законны ли действия натариуса?

мама

Катька Батьковна ,
К сожалению, законны... После 14 лет, когда есть паспорт, ребенок должен расписываться за себя в документах. Если он не может этого сделать, то только через лишение дееспособности и опеку, да. Ситуация была один в один, как у вас. В суд подали, хотя ребенок был несовершеннолетний, именно для сделок с недвижимостью. Сейчас понимаю, что не так страшен черт, как его малюют. Муторно немного. Но так даже удобнее оказалось, чем суд перед 18 летием (перед МСЭ).

мама

Аноним 607 ,
Вопрос был двухлетней давности) все позади с арендой. По закону, да, нужно было разрешение опеки. Ну а я "не сдавала жилье" и все. Продали имущество, там покатались к опеке по полной с долей несовершеннолетнего и с долей недееспособного. Ну мне как-то повезло и с опекой, и с покупателями, и с продавцом для нас. Все работали быстро и терпеливо.

мама

Аноним 607 ,
Конечно, наделен. В общей доле со всеми. У меня на будущее есть планы, "вынести" его долю в отдельную однокомнатную квартиру, например. Я наоборот опеке всю информацию предоставляю, чтоб в случае чего.

Подниму тему.
Возникла необходимость лишить сына дееспособности.Участились приступы агрессии и т.к. дееспособный когда приехали по скорой в психбольницу в праздники врач в приемнике прямо ему сказала, Гоша ты же не хочешь ложиться в больницу пиши отказ.Ну он и написал под ее диктовку, меня слушать не стали.
Ладно хоть таблетки пьет четко по расписанию и все прописаные.
Сегодня были у участкового психиатара.Его посмотрели послушали и сказали срочно лишать дееспособности, что бы в дальнейшем не было проблем с госпитализацией.
У сына шизофриния, умственая отсталость.
Сейчас ему 27 лет.Последний раз такое поведение и агресия была в 2012г.Как то организовали его жизнь,старались все его увлечения подерживать развивать.Ходит на разные дополнительные занятия.Но сейчас реально он считает свою семью и конкретно меня людьми которые его притесняют, портят ему жизнь.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";