Подростки в тц

Аноним 492

Все не читала. В моем детстве не было ТЦ, зато было метро. Вот мы там бегали. Играли в слепошарика на поручнях и сиденьях, обижали милицию. Они за нами бегали, ловили на станциях, поджопниками выгоняли наружу. Было очень увлекательно. Все выросли приличными людьми с образованием, семьями и ипотеками

Екатеринбург

Аня:
Моему 13. Не представляю даже близко такого. Школа, тренировки, допы. О похождениях по тц и не мечтает, белой вороной себя не чувствует, потому что вокруг нормальные дети.

Пальто белое не запачкайте

Аноним 25

Аноним 194: И таких случаев очень, очень много.
Как подростки

Согласна! Стоит пройти мимо любой компании подростков, да даже детей возраста 10 и выше и ВСЕГДА один мат и в полный голос. Не стесняются вообще ничего и ничего

Аноним 345

Аноним 194: . 5 класс

Сын тоже в 5-ом.

Аноним 194: Идут в бургер кинг, колу одну на всех обсасывают по очереди 🤦, ржут что кони, мат отборный. Уже некорые курят вейб

вообще такого нет. После уроков (за большинством приезжают на машинах) все торопятся на допы. У многих тренировки, танцы, у моего музыкалка.
Вечером домой приходят уставшие и за домашку.

Sahara: Моему 12

Также. Даже не в курсе про гуляния в ТЦ.

Апломбная такса: Где они учатся? Как у них времени хватает болтаться в трц без дела?

+++++++++++ кроме школы у детей ничего нет ((

просто посетитель

Аноним 345: кроме школы у детей ничего нет ((

Не есть это хорошо. Я помню свое детство. И по улицам гоняли, и по гаражам, и по заброшкам. И мат был. Да все было, только ТЦ не было. Те родители, которые думают, что х дети нини, ну, во первых, вы глубоко ошибаетесь, во -вторых , всему свое время. Есть время на тусовки по ТЦ, потом будет время на учебу в хороших ВУЗах, а потом и взрослая серьезная жизнь.
Моему 13 лет. Серьезный спорт, хорошая учеба, репетиторы , по выходным на Меге на самокатах и тоже находит время с парнями девками потусить. И даже ТЦ я точно не исключаю. И мат, кстати, тоже скорее всего присутствует. Обычный , нормальный парень

Надежда

Апломбная такса: когда вижу таких детей в трц, недоумеваю . Где они учатся? Как у них времени хватает болтаться в трц без дела?


сейчас опять мне в белое пальто ткнут, но я считаю что родителям этих детей на них наплевать. где они болтаются, чем занимаются пофиг. лишь бы дома не отсвечивали.
мой не шатается по улицам и ТЦ, нет такого досуга в принципе, ему тупо некогда. у него спортивная секция, репетиторы, учеба, семейные выезды. В редкое свободное время рубится онлайн с друзьями .

просто посетитель

Все окей: мой не шатается по улицам и ТЦ, нет такого досуга в принципе, ему тупо некогда. у него спортивная секция, репетиторы, учеба, семейные выезды. В редкое свободное время рубится онлайн с друзьями .

А гуляет он с вами за ручку?

хочу стать папой!
Москва

Все окей: В редкое свободное время рубится онлайн с друзьями .

Думаете точно лучше, чем

Cкоро: находит время с парнями девками потусить. И даже ТЦ я точно не исключаю.

Я лучше за вариант, чтобы дети потусили с друзьями, пусть даже и в ТЦ, чем в игрушки онлайн рубились. Но да, зато дома🙂

Надежда

Cкоро: А гуляет он с вами за ручку?

не за ручку, но бывает и такое изредка с парнями во дворе встречаются. на катке. раньше гуляли часто, класса до 6.

*самакоролева*: Но да, зато дома

я вот тоже за совместный досуг сверстников. но так, как они гуляют по ТЦ, мне совершенно не нравится не хотела бы своего наблюдать в матерящейся орущей толпе.

просто посетитель
Екатеринбург

Все окей: но я считаю что родителям этих детей на них наплевать. где они болтаются, чем занимаются пофиг. лишь бы дома не отсвечивали.

а мне кажется таким как вы наплевать. я очень переживательная - пока ребенок где то тусит (даже большой уже) вся испсихуюсь - но я понимаю что это ему нужно. это часть взросления. не будешь держать человека всю жизнь за руку - от секции до дома. Он должен заводить друзей, ссориться - мириться, ошибаться и делать глупости - это нормально!
а при себе его держать - это только мне хорошо бы было - нервов больше

просто посетитель

Все окей: не за ручку, но бывает и такое

Ну, в принципе, мне понятна ваша логика. Тотальный контроль всего и вся. Посоветовать вам ничего не могу, да вы и не услышите меня. Дай бог ваша сепарация с сыном все таки пройдет более менее спокойно

Аноним 570

Аноним 970: У дочери с 8 утра художка,с 13 школа,вечером уроки и спать.
В выходные может из дома не выходить даже,так устает на неделе.

+100

так же, и еще секция и танцы, домой только ночевать приходит.
В выходные тоже занятия, в ТЦ в год ходит раза два максимум, и только летом в каникулы, в перерывах между лагерями спортивными...
Старшая точно также выросла, занятость была полная, когда выдавался внезапный выходной, было одно желание в комп поиграть, да сериал посмотреть.

я честно говоря, вообще даже и не знала, что такая проблема есть в ТЦ

Надежда

Cкоро: Посоветовать вам ничего не могу

я вроде и не просила советов

в кедах: Он должен заводить друзей, ссориться - мириться, ошибаться и делать глупости - это нормально

вы сделали странный вывод, что у моего ребенка всего этого нет. потому что он не разносит фуд-корт в ТЦ?
я понимаю, кто и почему пишет язвительные комменты на мой пост, сильно-то не усердствуйте

Надежда

Аноним 570: я честно говоря, вообще даже и не знала, что такая проблема есть в ТЦ

а вы на фуд-корт загляните в Гринвиче или Меге, увидите много нового для себя

Аноним 570

Все окей:
а вы на фуд-корт загляните в Гринвиче или Меге, увидите много нового для себя

терпеть не могу общепит))) тем более в формате фуд-корта. Да, и по ТЦ не хожу уже лет 7.

Аня

Самовар,
Да куда уж . Сами не без греха

просто посетитель
Екатеринбург

Все окей: вы сделали странный вывод, что у моего ребенка всего этого не

а когда он все это успевает? Вы сами написали что ему некогда - секция, репетиторы и выезды с семьей . Где тут друзья и где он с ними умудряется дружить ?

Аня

Cкоро: гуляет он с вами за ручку?

Вы реально не представляете детей, которые выходят погулять и гуляют во дворе со сверстниками? Или за ручку или в тц бегут только?

Надежда

в кедах: Где тут друзья и где он с ними умудряется дружить ?

не переживайте, все успевает есть друзья из класса, из секции, соседи по даче, дети друзей семьи, двоюродные братья.
все есть кроме посиделок в ТЦ и шатаний по городу, чего нет, того нет

мама
Екатеринбург

Аноним 704: Ну это зависит от вашего воспитания, а не от ТЦ

Психология подростка такова что он не хочет выделяться в своей стае. Для него важно одобрение его ровесников. И если он ведомый, то всё зависит от компании в которую он попал.
А дома он может себя с родителями вести совсем иначе.

скроюсь

Моя с компанией тусит в Гринвиче. Так и говорит, что они туда.
Как сейчас гулять подросткам? На улице не посидеть на лавке, домой к себе мало кто возьмёт такую толпу, альтернатива - подъезды, дак мы ж первые их оттуда и вытурим.
А насчёт поведения - как на улице так и в ТЦ себя ведут. Если на улице ор и мат, так и в ТЦ и в автобусе то же.
Помню себя в 13 лет - 90-е, на лице боевой раскрас, на голове боевой начёс, ядовито-розовые лосины, ууух)). Ну ничего - выросла приличная тётка теперь))

просто посетитель
Екатеринбург

Все окей: не переживайте, все успевает

я не преживаю - я ваши слова обсуждаю же - вы перечитайте - сами писали что ему совсем некогда - у него вообще досуга нет.

Все окей: есть друзья из класса, из секции, соседи по даче, дети друзей семьи, двоюродные братья.

когда он с ними общается ? в школе на 10-минутной перемене ? В секции пока раздевается ? на семейных праздниках при родителях ?

мама
Екатеринбург

*самакоролева*: Я лучше за вариант, чтобы дети потусили с друзьями, пусть даже и в ТЦ, чем в игрушки онлайн рубились. Но да, зато дома

Вы думаете они онлайн не общаются?
Мои дома сидят в компах после учёбы. Для старшего сидеть толпой в ТЦ - днище. Нормальный подросток, общительный. Своим кругом общается а не толпой.
Вообще не вижу в этом проблемы.

мама
Екатеринбург

в кедах: когда он с ними общается ?

Ну есть интроверты и экстраверты. Не всем оно нужно это общение.
Я на работе много общаюсь, а дома я интроверт. Мне кажется, что вообще бы без общения могла обходиться долго.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";