11 лет, ноет и достает, всегда скучно и требует, чтобы его развлекали

Аноним 588

Вам с ним интересно? Отец с ним возится?
Младшая (только честно) любимица?

Аноним 588

Про возится, я имела ввиду 1-1, вместе проводят время без вас, вне дома?

Аноним 348

N L: В таком возрасте ребёнок должен сам себя развлекать.

Должен. А до этого родители должны научить себя занимать

А у ребенка автора явно еще незрелая нервная система, сдвг и что-то подобное, а таким детям надо в 5 раз больше внимания и надо постоянно направлять, помогать даже в таком «самостоятельном» возрасте.

Аноним 348

Аноним 267,
Все не читала.
Ребенок занимается спортом, ходит на какие-то допы?
Можно не хотеть, но ходить. Мои дети знают, что каждый должен иметь и спорт и допы. Могут сами выбирать, но ходить надо. Другого варианта быть не может.

рыжая
Екатеринбург

Аноним 267: Мы всегда так говорим в порыве злости с мужем друг другу что следующий раз его не возьмём в итоге каждый раз берём и говорим лучше бы не брали и как не брать тоже не знаем вдруг у него детская травма будет😀

Именно так
У мужа травма, его мама никогда в детстве не брала на море, ездила одна. Теперь он говорит, что не сможет не взять ребенка. Да и бабушка не особо горит желанием оставаться с внуком так надолго

Екатеринбург

Аноним 251,

Может, не тем тоном говорите? У меня двое парней ,13 и 8 лет, иногда тоже у них период такой наступает. Совсем не мило им папа это все объясняет. А так что ревут сидят.

мама
Екатеринбург

Аноним 267: Хорошо а в отпусках-то что делать я же пишу что повседневной жизни все более-менее терпимо

Вам уже тут 4 страницы написали))) не берите его в отпуск, скажите что недовольны поведением. Дитё едет в лагерь, вы в отпуск. Или в отпуске режим держать, но это всей семье придется.
А вообще, хвост виляет собакой, так не должно быть.

Странно у меня тоже 11 лет
Не позволяем говорить нам - " ты меня достала"
Это вообще уму непостижимо если так скажет. Ему никогда не скучно, если скучно - играет на телефоне.
Тоже имеется младшая сестра, вот у нас наоборот - она мозговынос

Аноним 484

Аноним 267: Да , много. Приходит уставший, садится в приставку, это ненадолго, мы не препятствуем. Учится хорошо тоже.

Если в обычной жизни все более менее ок, почему не оставить его дома, если не хочет и точно будет вести себя по-скотски? Один отпуск пропускает. Следующий едет, если все ок, берете его дальше. Если нет не берете в сл. снова. Я бы так сделала. Дочери 7 лет, часто бывает что ни хочет никуда идти и не хочет одна сидеть. Хочет чтоб мы сидели и куковали с ней, развлекали ее дома. А я не хочу сидеть в квартире, когда у меня выходной. Шли без нее она дома сидела. Несколько раз устраивала погром. Потом сходили к неврологу и психологу школьному - одного посещения хватило, чтоб откорректировала свое поведение, видимо неприятно ей было когда рассказывала как она ведет себя с родителями. Сейчас более сговорчиво идет с нами, договариваемся что поиграем вместе в телефоне пока в метро или ждем заказ. А вообще полное ограничение дивайсов сильно упрощает взаимодействие с ребенком таким

просто посетитель

зачем тогда рожали

мама
Екатеринбург

В пионерский лагерь его на все лето. Без гаджетов. Ныть по телефону будет. 5 мин потерпите.

Аноним 373

Аноним 267: жалко младшую, она лишена отдыха, потому что мы старшего не можем терпеть.

Ну все понятно.

Аноним 754

Аноним 267,
Он и не понимает этого, мой до сих пор сестру защищает и всегда ее обожал, это подсознательно происходит.

Аноним 8

Аноним 188: Пригрозите ему что если он так продолжит себя вести, то не возьмете его с собой в поездку.

Да не надо его брать.
Слово с делом не должно расходиться.
Пусть сидит дома и выводы делает. Бабушек только жалко.

*Все анонимы👀*

Аноним 267: Экскурсии не хочет, гулять не хочет, зоопарки не хочет. Любые темы общения отстаньте, сам ни о чем не говорит, общения хочет, говорит начните со мной тему, которая будет мне интересна, что бы мы не начали говорит фу дебильство.

у вас первый подросток? Это же норма , по возрасту🤣

Аноним 18

Автор, я просто вам посочувствовать. Я бы по линии психики серьезно проверила сына. Мороз по коже от ваших описаний. Какая то полная, тотальная расторможенность у парня. Это НЕ норма и не "такой характер".
Я, если что, двух подростков разного пола вырастила, и их друзей тоже наблюдала. Такой дичи не было.

мама
Екатеринбург

Аноним 588: Про возится, я имела ввиду 1-1, вместе проводят время без вас, вне дома?

Читайте, пожалуйста все сообщения автора. Там все сказано.

Аноним 373: Ну все понятно.

Что понятно? Можно подробнее?

мама
Екатеринбург

Аноним 267: Мы всегда так говорим в порыве злости с мужем друг другу что следующий раз его не возьмём в итоге каждый раз берём и говорим лучше бы не брали

У нас также
И со старшей тоже самое было. Прошло годам к 17ти. И у младшего пройдет.

мама
Екатеринбург

*Все анонимы👀*,

Прям как про моего картинка.

просто посетитель

Автор , вы почему ребенка то не лечите? Надейтесь, что само пройдет ? В шоке иногда от подобных тем, вроде взрослые все люди .

Аноним 244

Я своей 10 летке обычно говорю, я не клоун, что б тебя развлекать. У тебя куча всего игрушек, книг и тп. Иди найди себе занятие. Меня не развлекал ни кто, садилась и играла сама. Родители работали им было некогда.

Аноним 880

Regina19: зачем тогда рожали

Поражаюи такие вопросы... Кто знает какой характер у ребёнка будет. Ппц

Аноним 880

Аноним 244: своей 10 летке обычно говорю, я не клоун, что б тебя развлекать. У тебя куча всего игрушек, книг и тп. Иди найди себе занятие. Меня не развлекал ни кто, садилась и играла сама. Родители работали им было некогда.

Так же говорю. 9 лет
Интересует только праздный образ жизни.. Всё бы их веселили. Развлекали

Аноним 244: своей 10 летке обычно говорю, я не клоун, что б тебя развлекать.

А я - " собирайся, едем в цирк"
Но мой редко скучает
Ни разу ещё не доехали)

Аноним 880

Cкоро: Автор , вы почему ребенка то не лечите?

От чего его лечить? От того, что нет фантазии или от того, что душнила растёт?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";