11 лет, ноет и достает, всегда скучно и требует, чтобы его развлекали

просто посетитель

Аноним 880,

От того, что у ребенка проблемы со здоровьем . У какого специалиста автор была последний раз ? Все, что она тут описывает это нездоровье однозначно . Ремнем подобное не лечится .

Аноним 880

Cкоро,

Не обязательно. Может такой характер душный, токсичный

просто посетитель

Аноним 880,

Ну верьте верьте. Что еще сказать . Отлупить еще можно как тут советуют . Тема очередной дремучий шок. Автор, идите к нормальным специалистам и ищите проблему . Все, что вы описывает не про здоровье

Аноним 588

Почитайте Гиппенрейтер Ю. У детей есть определенные стадии развития психики. Если какой-то этап не пройден, дальше больше.
То, что вас никто не развлекал, это не равно так и должно быть. И имеет наверняка свои последствия.
И да, детей надо учить играть. А не только навыковые истории давать (спорт, развивашки, репетиторов).
И не надо ребенка психом считать. Он просто не воспитанный=не обученный себя занимать.

Амамама

Дак у вас ребёнок с сдвг. Что вы хотите. Медикаменты+специалисты. Плюс поведенческая терапия.
Терпите.

Аноним 244

Аноним 588: Почитайте Гиппенрейтер Ю. У детей есть определенные стадии развития психики. Если какой-то этап не пройден, дальше больше.

Да хорошая книга. Тоже советую.

просто посетитель
Екатеринбург

У нас такой же ребёнок. Только без постоянного хамства. Не может он без чёткого расписания и загруженности кружками, уроками. Выробатали такой алгоритм:
поездка на море с одним родителем на одну неделю (если дольше, он пойдёт в разнос).
Отдельный двухнедельный отпуск родителей без ребёнка (благо, есть с кем оставить сына).
В летние каникулы обязательно ходит в кружки и выполняет "срочные, важные" поручения.
Таким детям обязательно нужна чёткая структура дня и загруженность.

Аноним 267
автор

Аноним 706: либо также рвать ему волосы - как заверещит извиниться и сказать что не специально

Я уже даже в прикол не могу так сделать, он сильнее меня, сразу за руки меня и хоть упрыгайся. Поэтому говорю фиг подурачишься. Ему раз в прикол шлепнишь или пощекотишь, он будет в ответ продолжать пока не заорешь.

СнежинкаМалинка: Ремня хорошего вашему мальчику. Не пробовали хорошую взбучку ребенку устроить? С лекцией на пол часа, что он не пуп земли, что он ведёт себя по скотски со всеми вокруг

Ремня не давали, но когда пипец достанет, по опе тапком может получить, хотя как писала выше, я уже не могу надавать, мне не справиться. Разговоры муж долгие ведет, у меня не хватает терпения. И по-хорошему и когда вообще черту перейдет не очень по хорошему. К примеру от скуки на завтраке сидеть и слюни в тарелку пускать и ржать как дебилушка, ему весело, раз два сказали хватит, дальше у мужа уже забрало упало и он его за шкирку и в комнату с тарелкой, раз не может себя вести. А тот ор на весь мир, что он вообще то шутит, а мы зануды.

хочу стать папой!
Москва

Аноним 267: на завтраке сидеть и слюни в тарелку пускать и ржать как дебилушка

Аноним 267: его дурачиться заканчивается моими вырванными вооосами, синяками у мужа, он как бешеный, залазит по нам прыгает

Аноним 267: Нет стопоров вообще у него.

Аноним 267: Истеричное девиантное поведение.

Вы уверены, что

Аноним 267: он здоров

Я бы пошла по врачам по новому кругу. Ну или ребенком вообще не занимались и рос как Маугли.

*Все анонимы👀*

Аноним 267,

Вам сейчас тут диагнозов наставят. Вы сама как чувствуете-что-то не то со стороны психики или обычный подростковый нигилизм.

мама
Екатеринбург

*Все анонимы👀*,

Слушайте, ну подростковый нигилизм несколько по иному выглядит, чем пускать слюни в тарелку

Аноним 267
автор

Аноним 188: Аквагорки ему быстро надоели, на море жарко, аниматоры дебилы, дети дураки итд. Он их там так ушатал, что после этого в отпуск они его больше не брали.

Это наша тема прям.

Аноним 188: Так то резерв времени большой. Пригрозите ему что если он так продолжит себя вести, то не возьмете его с собой в поездку.

В прошлом году так было , в итоге отпуск был без детей, т.к. он доставал, надо было месяц продержаться ему, не смог, на 3 день уже «сдался»

Аноним 267
автор

Фигура речи: Чушпан в адрес пары - была обратная связь, что так нельзя категорически?

Канеш была. Муж вышел из себя. Промыли мозг, только мозг не промылся, думаю.

Аноним 146

Аноним 267,

Автор я вас понимаю. У нас точно так же сын себя ведет. Но если едем куда нибудь и начинается вот это нытьё "скучно и т. д" предлагаем остаться дома. За уши не кого не тащим. Скучно - сиди дома. Благо самостоятельный. Нет, тогда едешь м молчишь.
Да один психолог сказал что мы не обязаны любить детей.. пусть даже своих.

Аноним 18

Аноним 267: К примеру от скуки на завтраке сидеть и слюни в тарелку пускать и ржать как дебилушка, ему весело,

автор, ну вы почему еще не у профильного специалиста, я реально не понимаю? вы сами не понимаете, что описываете глубокую не-норму?
нет, психически сохранный подросток так себя не ведет, если он рос в нормальной семье. И дело тут не в "недолюбили" и не в "младшей сестре".
я вам очень сочувствую, честно. но

Аноним 267: Я уже даже в прикол не могу так сделать, он сильнее меня, сразу за руки меня и хоть упрыгайся.

если у вас такие игры в 11 летнем возрасте, и он не понимает границы больно--неприятно у другого человека, то вы в 15 что будете делать? не про трехлетку речь. Может быть, еще не поздно это скорректировать у специалиста, ну что вы право...

Аноним 267
автор

Anastasia_: Да и бабушка не особо горит желанием оставаться с внуком так надолго

Одна бабушка вообще отказалась от него, раз привезли на неделю, так позвонила сказала забирайте, он мне отдохнуть даже, поспать днем не дает, вымотал. Больше не возим.
А вообще он , к сожалению, будто в деда по папе, он …ну очень своеобразный.
После инфаркта чушь нес в больнице, врач сказал, что он пока не в себе, отойдет, а она говорит, так он отошел уже, это у него чувство юмора такое, абсолютно как всегда он уже🤪

Cкоро: Автор , вы почему ребенка то не лечите? Надейтесь, что само пройдет ? В шоке иногда от подобных тем, вроде взрослые все люди

Я не врач, а врачи кроме тенотена и магния ничего не назначают.
В 8 лет я выпросила стратерру , от сдвг, так куча побочек, а эффекта ноль, через полгода отменили.

Аноним 880: От чего его лечить? От того, что нет фантазии или от того, что душнила растёт?

Ага

Аноним 891

Аноним 267: Я не врач, а врачи кроме тенотена и магния ничего не назначают

ну может кроме терапевта и районного невролога сходить к психиатру

Аноним 706

Аноним 267: Я уже даже в прикол не могу так сделать, он сильнее меня, сразу за руки меня и хоть упрыгайся. Поэтому говорю фиг подурачишься. Ему раз в прикол шлепнишь или пощекотишь, он будет в ответ продолжать пока не заорешь.

так а фига ли сразу не орете на него? вот как только сделал больно? какого овоща он за руки хватает и держит? Почему вы не прекращаете такие игрища сразу? и не отправляете его в комнату одного чтоб подумал над своим поведением? Отец такой же терпила? Ему синяки ставят, а он терпит и продолжает беситься?

Аноним 267: Ремня не давали, но когда пипец достанет, по опе тапком может получить, хотя как писала выше, я уже не могу надавать, мне не справиться. Разговоры муж долгие ведет, у меня не хватает терпения. И по-хорошему и когда вообще черту перейдет не очень по хорошему. К примеру от скуки на завтраке сидеть и слюни в тарелку пускать и ржать как дебилушка, ему весело, раз два сказали хватит, дальше у мужа уже забрало упало и он его за шкирку и в комнату с тарелкой, раз не может себя вести. А тот ор на весь мир, что он вообще то шутит, а мы зануды.

а видимо надо было пару раз ремня дать, а не разговоры разговаривать. А за шуточки со слюнями в тарелку - ну я б эту тарелку на голову надела, есть правила поведения за столом, и в конце концов я готовила, старалась, а тут сидят оба взрослые родителя и только блеют тихонько чтоб прекратил.... Забрало упало - это когда после первых же слюней в тарелку, сыночку дебилушку мордой в эту тарелку, а потом выгнать из-за стола и до обеда он сидит голодный у себя в комнате и не отсвечивает.

И вы реально думаете, что ваш сын здоров? Что вы всех врачей прошли и никто ничего не нашел? ему только 11, он дичь творит и вас ни во что не ставит, что будет в 15-16? Младшего с зонтиком с балкона скинет? Ну а че, весело же, в мультиках же спускаются на зонтиках и никому нигде не больно. Или дворовых кошек-собак мучать будет? Он же не понимает что такое больно другим, ему даже нравится матери руки держать и продолжать "беситься"

просто посетитель

Аноним 267: К примеру от скуки на завтраке сидеть и слюни в тарелку пускать и ржать как дебилушка, ему весело, раз два сказали хватит, дальше у мужа уже забрало упало и он его за шкирку и в комнату с тарелкой, раз не может себя вести. А тот ор на весь мир, что он вообще то шутит, а мы зануды.

И вы все еще утверждаете, что ваш ребенок здоров?

Аноним 267: Я не врач, а врачи кроме тенотена и магния ничего не назначают.
В 8 лет я выпросила стратерру , от сдвг, так куча побочек, а эффекта ноль, через полгода отменили.

Ну тут ведь очень много тем о ведущих неврологах области. Вы 11 лет смотрите как деградирует ваш сын, создаете темы, лупите его, орете, но не идете к врачам. Почему такое отношение к нему?

просто посетитель

Аноним 706: а видимо надо было пару раз ремня дать, а не разговоры разговаривать. А за шуточки со слюнями в тарелку - ну я б эту тарелку на голову надела, есть правила поведения за столом, и в конце концов я готовила, старалась, а тут сидят оба взрослые родителя и только блеют тихонько чтоб прекратил.... Забрало упало - это когда после первых же слюней в тарелку, сыночку дебилушку мордой в эту тарелку, а потом выгнать из-за стола и до обеда он сидит голодный у себя в комнате и не отсвечивает.

Cерьезно? Больного ребенка головой в тарелку и голодать?

мама
Екатеринбург

Аноним 267: его дурачиться заканчивается моими вырванными вооосами, синяками у мужа, он как бешеный, залазит по нам прыгает вы не понимаете что это не нормально??? Возраст осознанный. Я б сдачу сдала честное слово.

мама
Екатеринбург

Аноним 267: на завтраке сидеть и слюни в тарелку пускать

В 11 лет? Пошел в свою комнату, голодный до обеда. И тарелка на голову.

Аноним 706

Cкоро: Cерьезно? Больного ребенка головой в тарелку и голодать?

так автор же утверждает, что он здоров! Если здоров, но не воспитан, то да, именно так. Хотя поздновато что то родители спохватились. И с воспитанием и с лечением. И не факт ведь, что и сейчас обследовать и лечить начнут. Ей же уже написали, что это просто характер, он просто душнила и вообще не он один такой... Мне реально страшно становится за детей, что такой вот деточка может выкинуть если ему девочка в 15 лет взаимностью не ответит на его любовь? А если он женится и жену лупить будет? У меня просто девочки, и реально страшно становится от таких вот мальчиков. Видимо при знакомстве сразу надо справку от психиатра просить, а лучше чтоб полное обследование прошел у тех врачей, что ему укажу. Ибо справки товар ходовой, можно и купить

мама
Екатеринбург

Аноним 18: почему еще не у профильного специалиста, я реально не понимаю? вы сами не понимаете, что описываете глубокую не-норму?

Тот же вопрос.
Когда про скучно в отпуске прочитала, подумала обычный подросток. А тут оказывается и не в отпуске проблема.

Надежда

Аноним 267: Я не врач, а врачи кроме тенотена и магния ничего не назначают.

Меняйте врачей, и срочно. Это ненормальное поведение, его надо корректировать препаратами.
Вы не обижайтесь и не прячьте голову в песок. Ребенок нуждается в серьезном лечении у психиатра.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";