Зачем нужен смайлик рука-лицо

Аноним 698
автор

Объясните мне смысл это смайла? Зачем нужна реакция рука-лицо? Каким то попахивает абьюзом и обесцениванием.
Просто ставят его на каждое сообщение, куда попало. Я уверена, мне сейчас налепят на мою тему рук и лиц

Аноним 152

Согласна, автор.
Лучше убрать смайлики с негативным смыслом

Аноним 698
автор

Аноним 152,
Спасибо!
Это очень негативно влияет. Вообще, какая-то злобная атмосфера появилась с этим смайлом

Аноним 751

Вообще, что значит рука - лицо???

Аноним 698
автор

Аноним 751,
Это значит "боже, что она несёт", "Какой бред!", "Ну и глупость", "Задолбали" ну и т.д. зависит от вашего воображения

Екатеринбург

Я их так читаю - нашлись же какие то дуры, которые с моим замечательным мнением не согласны, несчастные

мама
Екатеринбург

Аноним 751: Вообще, что значит рука - лицо???

Это три в одном: цокание, глазазакатывание и вздыхание с недовольной миной.

Аноним 861

Этот смайлик обозначает полное согласие с данным комментарием, мол и я так думаю, делаю

Аноним 698
автор

Аноним 861,
Вы ошибаетесь

Аноним 824

Смайлы неудобно расположены. Во всяком случае для меня. Я когда листаю вниз страницу, пальцем на них попадаю. Какой там смайл справа крайний стоит, тот у меня и активируется.
Поэтому, если там уже кто-то один поставил рукалицо, велика вероятность, что множатся они случайно.

Аноним 824

А ещё неудобно, что если кого-то процитировали, и хочешь прочитать тот пост, откуда цитата, то приходится его искать. Удобно было бы -ткнешь на цитату и попадаешь сразу на этот пост. Как в мессенджерах

Аноним 698
автор

Аноним 824,
Да да тоже про это думала

мама
Екатеринбург

Дама Бубeн: нашлись же какие то дуры, которые с моим замечательным мнением не согласны, несчастные

Браво

Аноним 698
автор

Интересно, а разработчики/модераторы ответят? Зачем они поставили эту опцию

мама
Екатеринбург

Аноним 698: Зачем они поставили эту опцию

Потому что люди просили когда убрали "палец вниз" .
Надо же как то отрицательные эмоции выражать. Уберут "рукалицо" будет злобная красная рожица

мама
Екатеринбург

Лампа: Надо же как то отрицательные эмоции выражать.

Так есть же красный недовольный колобок

Аноним 698
автор

Пусть оставят красную рожицу

Екатеринбург

Lelkako,
Есть какое то исследование по эмодзи, они писали, что есть смайлики с пассивной агрессией, это как наш рукалицо, а есть смайлики с нормально проявленной агрессией- красная морда.
Людям себе то сложно признаться, что они испытывают злость, так как это табуированное чувство, другим и подавно. Поэтому так много пассивной агрессии.
Красный колобок не каждый себе может позволить)

Аноним 698
автор

Дама Бубeн,
Боже, как вы правы!

Екатеринбург

Аноним 698,
Да не я это))) учёные, может даже британские но я с ними согласная

Аноним 107

Да какая разница на них вообще, не смотрю и не ставлю почти. А вот кому то да, надо выразить свой негатив хотя бы в инете, вот и ставят смайлики или гадкие сообщения. Фиг с ними, кто там тыкает неизвестно

anonim

Аноним 698: Пусть оставят красную рожицу

Красная рожица - это злоба, а не несогласие.
Палец вниз сначала мешал кому то, теперь рука-лицо мешает

Аноним 77

Аноним 698: Пусть оставят красную рожицу

Ну а чем это по сути лучше? Та же негативная окраска. Пассивная или активная, какая разница

АнонимнееВсех

Какие все неееежные, ми ми ми

Аноним 932

Ну по мне так рукалицо-это, как писали выше, "о, БожЭ, опяяять!". Или "ну сколько можно?". Типа такого.

AshatanSity: Это три в одном: цокание, глазазакатывание и вздыхание с недовольной миной.

И мышенька, мышенька в обмороке (кто тут давно - тот поймёт)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";