Продать у нас, купить в Питере

Аноним 704
автор

Кастаньеты,
Нужно спец. учреждение. Не скажут ли «мы доверяем только справкам от врачей Спб», и мне придется весь квест со справками-комиссиями проходить по-новой?
Я с таким уже сталкивалась и в родном Екб.

мама
Екатеринбург

Приказ с разрешением на продажу вам дает местная опека, по месту прописки детей. Вопрос то простой, делается приказ либо деньги на счет, либо последующее наделение, потому что ни один нотариус не сделает вам договор с одновременным наделением, какие бы предварительные договоры не приносили. Вариант с переносом долей детей на другой объект, родственников и т.п. тоже возможен, но при этом не надо забывать, если потом эти же доли переносить в другой объект, то тоже через приказ опеки. В каком районе прописаны. Просто в каких то районах опеки более лояльные в каких то менее.

Аноним 704
автор

АLLiNrka,
Чкалвский

справки вы будете собирать одинаково с постоянной пропиской и с временной

Аноним 704
автор

Кастаньеты: справки вы будете собирать одинаково с постоянной пропиской и с временной

Это-то понятно!
Т.е.наши справки, из Екб,не примут, и на месте нужно будет все заново делать?
Значит,прописка обязательна
Как же вам повезло, что вы легко в школу на новом месте записались!! Цените это!!!

Екатеринбург

Мурзик83: подскажите, а если новую квартиру покупаешь в ипотеку опека дает добро?

опека не против ипотечных квартир, если соблюдены остальные условия

Екатеринбург

АLLiNrka: Приказ с разрешением на продажу вам дает местная опека, по месту прописки детей.

по месту нахождения детской собственности и только после предоставления пакета документов.
В каждом отдельном случае это будет свой пакет, не всегда требуются нотариально заверенные документы.

АLLiNrka: либо деньги на счет, либо последующее наделение,

чаще всего это вариант сделки день-в-день и если именно такое решение в приказе, то это необходимо выполнить.
Опека очень не любит выносить отложенные решения, тут надо грамотно мотивировать и точно знаю, что покупка в крыму, например, была проведена с отсрочкой

Аноним 704
автор

olga_markova: тут надо грамотно мотивировать

Подскажите, пожалуйста, как?
Можно к вам в личку с этим вопросом?

мама
Екатеринбург

Мы как-то собирались уехать в Питер. Не получилось. Но я смотрела их сайты. Зайдите в питерский форум littleone (типа нашей юмама), там хорошие риэлтеры дают советы. Действительно, там много своих нюансов.

Екатеринбург

Аноним ,
Конечно пишите, я всегда рада помочь

Анонимно

Продаём жильё здесь, купили в другом городе
При покупке новой квартиры в договоре дду сразу выделили детские доли. На основании этого опека даёт разрешение на продажу существующей недвижимости.

мама
Москва

Чкаловская опека самая адекватная

Аноним 704
автор

\~SAG@\~,
Спасибо, вы дарите надежду

Екатеринбург

Вот так вот: На основании этого опека

не всегда дает разрешение, там каждый конкретный случай рассматривают отдельно!

мама
Екатеринбург

С Чкаловской опекой можно договориться, т.е. делать либо с последующей, либо деньги на счет, у них такое возможно

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";