Екатеринбург-Новороссийск. Нюансы переезда.

Аноним 10

Просто я: потестить Махачкалу

Очень странный выбор но дело ваше.
Мы из Екатеринбурга переехали в Сочи, очень довольны. Но скажу ,что море не главное работаем на удаленках с мужем.

Просто я
автор

Not alone: Как насчёт работы? Только через кумовство действительно или кто ищет, тот всегда найдет? Какой уровень зарплат и цен в сравнение с Екб?

Ну народ стонет, что нет работы, но она есть)) смотря какая профессия. Уровень ЗП, конечно, ниже, город не миллионник же. Цены в сетевых магазинах те же, но здесь на местное производство и на рынках - дешевле.

Просто я
автор

Аноним 10: Очень странный выбор но дело ваше.
Мы из Екатеринбурга переехали в Сочи, очень довольны. Но скажу ,что море не главное работаем на удаленках с мужем.

Да сама не особо полна энтузиазма, но муж возжелал попробовать))
В Сочи жили целое лето, не зашло. Хочется более спокойный город. Муж тоже удаленщик, я себе тоже везде найду работу (работаю с детьми), сын на СО с этого года, поэтому проще.
Нам при выборе важно - отсутствие зимой снега), наличие реки/озера/моря для купания и хоть какая-то сносная инфраструктура.

Я из Краснодара в Ставрополь на пол года переезжала 11 лет назад. Очень мне было тяжело там. Через пол года вернулась в Краснодар и была счастлива.

Аноним 10

Просто я: В Сочи жили целое лето, не зашло. Хочется более спокойный город.

От района зависит. 3 км от моря туристов очень редко удаётся увидеть.

Аноним 634

Просто я: Нам при выборе важно - отсутствие зимой снега), наличие реки/озера/моря для купания и хоть какая-то сносная инфраструктура.

Махачкала странный выбор. Туапсе, ну тоже так себе, нам после Екб норм, но экология там не фонтан. Порт и завод удобрений. Прчему не рассматриваете Анапу? Олин из самых безопасных городов, на удалёнке неплохо там и вам работы море будет, да и детей в стайках отдельно русских/нерусских не наблюдала ни разу. После Ставрополя вполне норм будет.

Not alone

Аноним 10: Сочи

Нам Сочи по климату не подойдёт, нужен сухой климат, да и недвижка дорогущая. Хотя в целом, конечно, понравился, красивый город.

Аноним 634: Анапу

Смотрели, ездили- климат норм, но не зашла, нам показалось деревня курортная, к тому же с цветущим летом вонючим морем, Новороссийск лучше.
Изначально Геленджик рассматривали, но съездили и тоже отмели, красивый курортный городок, для жизни нам не подойдёт, ездить отдыхать на выхи самое то в межсезонье, он рядом с Новороссом. Да и приостановлена стойка- мораторий, а мы только первичку смотрим.

Килька в томате: Краснодар

Тоже рассматривали, ездили, но не зашёл, да и, говорят, летом просто адская жара, у моря все же легче переносится.

Аноним 355

Not alone: нам показалось деревня курортная, к тому же с цветущим летом вонючим морем,

Да, это Анапа.
Ветра ужасные, летом куча приезжих, не протолкнуться. Море в самой Анапе грязное.
В школах и садиках по 40 человек в группах/садиках.
Плюс медицины 0. Укол бесплатно не поставите. За медициной только в Краснодар.
У мужа родители переехали туда 4 года назад. Мы до сих пор не понимаем, что их туда понесло.
Я одно лето там с детьми прожила. Еле дождалась отъезда.

Аноним 629

Ну вот какие ещё варианты, даже выбирать не из чего! Не развивают у нас прибрежные города и всё тут! Мы в Таганрог собирались... с Украиной канитель началась, опять не то... Сочи не зашёл, остальное деревня. Махачкала сегодня друг, завтра враг. А тепла то хочется!

Просто я
автор

Аноним 629: Ну вот какие ещё варианты, даже выбирать не из чего! Не развивают у нас прибрежные города и всё тут! Мы в Таганрог собирались... с Украиной канитель началась, опять не то... Сочи не зашёл, остальное деревня. Махачкала сегодня друг, завтра враг. А тепла то хочется!

Да вот такая же история. На побережье хочется, но платить втридорога за деревни или пригород совсем не хочется. Покупать что-то не планируем от слова совсем.
И в зиме жить уже точно не хотим. Чую, покатаемся этим летом и пока так и останемся в Ставрополе.

Аноним 634

Аноним 355:
Да, это Анапа.
Ветра ужасные, летом куча приезжих, не протолкнуться. Море в самой Анапе грязное.
В школах и садиках по 40 человек в группах/садиках.
Плюс медицины 0. Укол бесплатно не поставите. За медициной только в Краснодар. странно. По сравнению с Пышмой прекрасно все. И мрт даже делают, не то, что узи. В школах и садиках ад, да. На море ни в одном городе местные не купаются на центральных пляжах. Ни в едином. Места надо знать просто. И уж по сравнению со Ставрополем точно не более деревенская она.
Not alone: Изначально Геленджик рассматривали, но съездили и тоже отмели, красивый курортный городок, для жизни нам не подойдёт, ездить отдыхать на выхи самое то в межсезонье,

Мораторий в Гелене на строительство? Круто.

Новороссийск

МаmaLina,
Это смотря где с водой, скажем так не одинаково.

Новороссийск

Кира_Сергеевна,
Если что интересует по Новороссийску, напишите в личные. Живу в Новороссийске, в Приморском районе. ЖК мята в Цемдолине, тот же район.

Новороссийск

Not alone,
В каком районе планируете покупать квартиру?

Екатеринбург

Что можете рассказать про станицы Раевская, Семигоре?

Not alone

tvtanki,
Южный смотрим и Приморский
Кошка в шляпе,
Смотрели Раевскую, нам не подошло, много вариантов коттеджных поселков, цены год назад ещё были очень ничего, щас не знаю. Нам далеко от цивилизации, кто привык к жизни в Коттеджных поселках в 20 км от Екб, тому может и зайдет. Мы любим город, чем ближе к цивилизации, тем лучше.
Показалось, скучно, воздух там роскошный, вкусный, спокойно. школа переполнена, но вроде ещё планировали построить. Все остальные-Борисовка, глебовка, озереевка- не впечатлили совсем.

Not alone

Аноним 634,
Да уже несколько лет как

Екатеринбург

Мы наоборот хотим , чтобы спокойно было.
Есть квартира в городе в Приморском районе, но не хочу жить в муравейнике. Смотрим эти поселки. Хотелось бы узнать как там живётся.

Сочи

Просто я: В Сочи жили целое лето, не зашло. Хочется более спокойный город.

Летом в Сочи движуха, а середины осени и до конца весны спокойно и размеренно.
Даже проживая недалеко от береговой линии, не чувствую этого кипиша возле дома.
Езжу на работу в центр, там да, толпы снуют туда-сюда, все лето и в праздники.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";