Переезд в Москву, много вопросов

Ано_ним
автор

Всем доброго времени суток.
Читала и старые темки, и интернет шерстю, но хотела бы спросить ещё у любимой ю-матери))))
Неожиданно в голову пришла бредовая идея. Сын заканчивает 11 класс. Летом ездили в Москву, она ему безумно понравилась. Предложила ему туда поступать. Согласен. Но самостоятельно её покорять не готов Я раньше даже не задумывалась о возможности переезда, т.к. здесь была любимая и хорошо оплачиваемая работа, но сейчас особо ничего не держит. И вот уже несколько дней из головы не идёт идея переезда в Москву всей семьёй - я и двое детей 17 и 13 лет.
Вопросы к знатокам следующие.

  1. Какие наиболее эффективные сейчас источники поиска квартиры в Москве?
  2. Какие застройщики надёжные? Может конкретные ЖК порекомендуете?
  3. Что посоветуете по части выбора района? Привязки пока нет никакой, какой вуз неизвестно, работу буду искать поблизости уже к квартире, желательно в пешей доступности метро. Бюджет не особо велик, поэтому рассматриваю за МКАДом, о чтобы была московская прописка.
  4. Младший ребёнок с диагнозом, здесь посещает коррекционную школу 8 вида, как с ними обстоят дела в Москве. Где можно найти их список, чтобы хоть как-то не сильно далеко от школы было.
  5. Был ли у кого опыт продажи квартиры в одном городе и покупки в другой через органы опеки, т.к. детям были выделены доли. Однажды уже так продавала/покупала, но это было в рамках одного города, а как оформлять, когда в разных городах? Не наездишься ведь.
  6. Какие ещё нюансы надо учесть при выборе квартиры?
    Идея очень сырая, поэтому пока пытаюсь собрать разную информацию со всех возможных источниках.
    Заранее спасибо всем за любые советы, рекомендации.
Аноним 763

Ано_ним: Какие ещё нюансы надо учесть при выборе квартиры?

Хватит ли на неё денег…

Аноним 844

Ано_ним,
Ну самое главное это какой у вас бюджет. У нас недвижимость в районе метро Коммунарка. Новая москва, прописка есть. Примерно как у нас академ.

Это не я

для такого грандиозного плана слишком много наивных вопросов

Аноним 844

Школа у вас основной вопрос. Изучайте, где такое есть и рядом смотрите жильё, может вам будет выгоднее снимать.

Аноним 844

Авито циан. Как бы тут не писали, что там фейки и прочее. Мы там нашли.

Аноним 322

Аноним 844,
Соглашусь, в Новой Москве школы переполнены у нас есть квартира, купили как вложение денег и для прописки, но мы ее сдаем, а снимаем там, где нам удобнее жить, где школа и секция в шаговой доступности, пока ребенок не закончит школу придется так....расстояния в Мскв большие не наездишься

Екатеринбург

А зачем вам в Москву? Тут у вас наверняка налаженный быт, там потребуются усилия на обустройство. Без прописки придется сложно, т.к. все плюшки Москвы для москвичей, и кор.школы тоже, хотя бы временная регистрация понадобится. Район выбирают исходя из бюджета, вы про него ничего не сказали.
Из того, что вам придется учесть - это расстояние до вуза и наличие кор.школы в досягаемости. В Москве другие расстояния, одной может быть очень непросто все наладить. Потому и спрашиваю, а вам то туда зачем?

Аноним 322

В районе который нам сейчас удобен для жизни нам квартиру не купить, нет и не будет таких денег.

Аноним 223

Ано_ним: Может конкретные ЖК порекомендуете?

Смотрю тоже варианты. Но вопрос о конкретных ЖК - он целиком будет зависеть от бюджета

362

Ано_ним,
Транспорт дорогой.

мама
Екатеринбург

Сыну из квартиры за МКАДом покорять Москву нужно будет часами в транспорте, выглядит так себе идея пока. Лучше бы с вузом определиться - будет понятно в какую сторону Москвы смотреть. Или на школу хотя бы нужную ориентир держать.
А так, что москвичу «недалеко», то нам из Екатеринбурга - как до Луны )) я когда переехала и говорила, что мне теперь до работы 50 минут на транспорте, то в Москве все говорили - повезло, близко. А мне в екб было 25 минут пешком )) поэтому 50 на транспорте это ад, до сих пор не привыкла

мама
Екатеринбург

синийиней: Транспорт дорогой

Вопрос решается проездным. 2540₽ на месяц на все виды транспорта - бесплатно почти

Одуванчик

Из самых недорогих застройщиков - Пик и Самолёт
Через приложение Яндекс.Недвижимость более-менее удобно искать варианты.

мама

Ано_ним,
Лучше поснимать квартиру ру сначала, чтобы пожить в городе и понять в каком районе хотите жить.

Это не я: для такого грандиозного плана слишком много наивных вопросов

Это точно. Хотя бы информацию поизучала. Вопрос цен и может и передумали.
Вообще, лучше не продавать свою квартиру, вдруг передумаете

мама

Ну и посмотрите гле вузы находятся, в которые поступать собирается. Из за МКАД я не наездишься сын.
Зачем этот замкадный ад. Понятно когда из деревень переезжают им и замкадье мило. А вам это зачем после екб..

Аноним 223

мама: Зачем этот замкадный ад. Понятно когда из деревень переезжают им и замкадье мило. А вам это зачем после екб..

у меня ощущение, что район, где хочется жить и на что хватит денег - это скорей всего будут очень разные районы. Все же в цену упрется. Я смотрю всего-лишь студию для ребенка. Менее 6 млн ничего особо не вырисовывается ближе, чем к МКАДу или за ним :( с московской пропиской и пешей доступностью до метро. Но при этом со сроком сдачи через 1,5-2 года в основном.

но точно бы не торопилась с покупкой до поступления. Во-первых, при поступлении у иногородних студентов есть шанс на общагу. Это может пригодиться на период, пока продажа-покупки и обустройство. Во-вторых, будет понятна хотя бы ветка метро. В-третьих, сейчас сына меньше дергать. Пусть готовится спокойно. Бюджет же нужен?

Аноним 844

мама: Зачем этот замкадный ад. Понятно когда из деревень переезжают им и замкадье мило. А вам это зачем после екб..

Да конечно, куда московскому замкаду до екб)))) там ведь замкадом такие парки, тьфу ерунда) у нас то лучше, в екб))) и метро у нас до окраин доходит, и вот такой парк он в любом районе

Это не я

Аноним 844,
Студенту парк ваш очень сильно нужен конечно. Или его маме, которая будет без продыху там ехать до/от работы и впахивать на ипотеку.

Ано_ним
автор

мама: Хотя бы информацию поизучала.

В первом сообщении написала, что информацию собираю не только на ю-маме, здесь порой могут дать хороший совет, с этой целью и создала тему, для параллельного сбора

Это не я: его маме, которая будет без продыху там ехать до

информации.
Мама здесь в Екатеринбурге привыкшая к 1,5-2 часам только в одну сторону до работы.

Аноним 223: но точно бы не торопилась с покупкой до поступления. Во-первых, при поступлении у иногородних студентов есть шанс на общагу. Это может пригодиться на период, пока продажа-покупки и обустройство.

спасибо, тоже об этом думала. Но категорически против общаги.(

Одуванчик: Из самых недорогих застройщиков - Пик и Самолёт
Через приложение Яндекс.Недвижимость более-менее удобно искать варианты.

Спасибо. ПИК и А101 уже изучила, пошла смотреть Самолёт.

Аноним 844

Самый большой плюс замкада, это то, что 40 минут на метро и ты в Москве. Мы там не живём, минусы прекрасно вижу по чатам, школы, садики переполнены. Но блин, 40 минут на метро и вот, уже вся движуха у тебя. Надо смотреть рядом с метро конечно дом, без проблем если что сдадите, а сами будете жить, где нравится вам.
П.с. мне москва не зашла, но вот как тут пишут, что после екб замкад ад??? Да ну нет, там даже по дорогам едешь и чисто) и газоны без сорняка стригут летом, и водоëмы и парки. Не думайте, что там прям очень плохо.

Это не я: Студенту парк ваш очень сильно нужен конечно. Или его маме, которая будет без продыху там ехать до/от работы и впахивать на ипотеку.

Конечно нужен) чтобы в выходные или летом там отдохнуть. Вы наверное в нашей администрации работаете) у нас видимо парки не строят как раз потому как нечего вам отдыхать и некогда. Там жильё спросом пользуется, можно сдавать и снимать там, где надо.

Аноним 844

Это не я: Студенту парк ваш очень сильно нужен конечно.

Это конечно не к вам вопрос, а к пользователю мама, но где у нас в екб такой парк есть? И в каком отдалённом районе есть метро? Чтобы была возможность выехать? Просто удивило, что после екб за МКАД это ад.

Аноним 844

Пользователь Алёнушка живёт в Мещерском лесе, это тоже за МКАД. Прекрасный комплекс, рядом лес, метро, школа во дворе куда реально попасть. Мне нравится, конечно есть лучше, но бюджет другой будет.

Одуванчик

Мне лично у Пика нравится ЖК Второй Нагатинский.

Аноним 162

Только общагу дают на второй год обучения бюджетникам естественно. Может сейчас что-то поменялось, но 3 года назад так было.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";