Переезд в Москву, много вопросов

Екатеринбург

Долорес Клейборн: Да и москвичи не все могут, как ни странно

Если у москвичей есть наследная бабушкина квартира, им хотя бы немного проще.
А так, конечно не все, не у всех космические зарплаты, очень многие имеют доход менее 100 т.р., какое там без ипотеки... Все мои друзья, среди которых есть москвичи в 5 поколениях, брали квартиры с ипотеками.

Аноним 162

ЕхалаДеревня,
А какие районы Москвы и дома вы считаете хорошими/пригодными для жизни из эконом-класса? Ну или улицы/конкретные места из районов?

Аноним 162

OceanCity: Сейчас такое время, что иногда попадаются хорошие варианты, так как люди уезжают.

Ещё бывают варианты на вторичке, когда агентство выкупает квартиру и делает в ней а-ля новостроечный ремонт и ставит кухню. Я такой вариант смотрела, сделано неплохо. Что внутри (под ламинатом, обоями и поиткой) никто конечно не знает, но если нет ресурсов на ремонт - как вариант

А ценник? Как с новым ремонтом или дисконт/скидок/подешевле? Для себя интересно.

мама
Екатеринбург

Аноним 162: ценник? Как с новым ремонтом или дисконт/скидок/подешевле?

На те варианты, что смотрела я, ценник был средний, не завышеннный , так как они выкупают не лучшеие варианты( не реклама, но посмотрите бери.ру- я их объект смотрела).
Но вообще, цена на квартиры зависит только от аппетитов собственности. Логики нет, как правило)

Z1
мама
Екатеринбург

Ано_ним,

  1. Мы квартиру искали через Циан. На Авито много "левых" объявлений по нереальным ценам. Видимо некоторые агентства спецом ставят дёшево, собирают звонки и предлагают услуги. На сделку пошли с риэлтором ( дочь маминой школьной подруги - она всю жив Москве прожила. Она со мной 2 дня по объектам ездила, взяла 100 за поиск + сопровождение)
  2. Из приемлимых ро цене смотрели ПИК. Вложили на стадии фундамента , но хватило только на студию. В ней с семьёй жить не возможно, поэтому искали с риэлтором вьоричку. Без человека , знающего Москву , сложно. Так как районы разные и по транспортной нагрузке и по составу жителей, поэтому мы сделали так.
  3. Нам рекомендовали район запад, северо - запад и север. Если смотреть на карте то с 9 до 12 примерно по аналогии с часами. Но юго- запад тоже хвалят. Но в вашем случае я бы искала со спец школой для младшего. Ещё, когя искала в ПИК и на ЦИАН , выставляла чтобы в шаговой доступности метро не более 15 мин пешком. Когда приехала смотреть- 15 минут далеко. Поняла, что мне не более 8 минут надо.
  4. Продавали как раз с опекой. 3 доли детские . Нужно заполнить документы и получить Приказ от опеки на разрешение на продажу . При этом стоимость детских долей не должна быть меньше. Я два раза ходила на консультацию в опеку и все получилось.
  5. Для меня важно метро поблизости, окна не на кладбище/помойку и личное пространство для каждого. Все посмотрите по месту. По фото бы покупать не стала. В ПИК на метро Аминьевская съездила - там доменные трубы и промка, на Мичуринский- перевалочный хаб - с детьми мне не нужно этого.
    Ps
    Из всех квартир, которые я смотрела - по приемлемым ценам - убитый ремонт. Если окна пластиковые и обои 6 летней давности, то плюс 2-3 ляма. В конце того года , кто хотел продать, делали огромные скидки, т к на продаже много объектов. В общем- время покупать. И ещё, замкадье я не рассматривала совсем. Я много была в Москве- сложно добраться. Замкадье с 6 утра въезжает в Москву, с 5 вечера выезжает. Там треш.
мама

Z1: на Мичуринский- перевалочный хаб -

Что за перевалочный хаб?

Аноним 162

Z1,
А где взяли по итогу? И сколько комнат в квартире по цене пиковской студии вы квартиру купили?

Аноним 513

OceanCity,
Временная регистрация сейчас в любую школу требуется ((

Z1
мама
Екатеринбург

мама,
Выходишь из метро и видишь картину типо нашего автовокзала только с пассажирами со всех континентов планеты земля.

Z1
мама
Екатеринбург

Аноним 162,
В ЮВАО взяли четырешку, хотя мне маловато. Этот район изначально даже не рассматривала. И она дороже , чем студия в ПИКе. Пришлось здесь свою продать, хотя изначально план был другой. А студию в пике мы взяли, она ещё строится. Жить в ней пока нельзя. И потом нашим составом тоже сложно- только стоя :))) Моя риэлтор говорит, что у неё в продаже есть однушка за 4 900, но в районе без метро и поэтому на фиг никому не надо. Так что Москва разная. Квартир в продаже было очень много. А покупателей мало. Сбежавшие из Москвы выставили на продажу свое жилье, а покупатели не расчухали пока

Z1
мама
Екатеринбург

У нас в Москве есть родственники и знакомые. У них и консультировались. Некоторые, когда перебирались в Москву, жили в Химках в однушке на первом этаже. Потом покупали на ленинградском проспекте. Но там уровень доходов не сравним со среднестатистическим. Они мне сказали, что риэлтор- дорого. Когда выберу квартиру- дадут телефон своего юриста - он за сделку всего 200 берет:). Но мне нужно было сопровождение именно по поиску. Поэтому искала риэлтора. Не пожалела. Все вместе от задумки до реализации заняло 1 год и 1 месяц

Екатеринбург

Z1: есть однушка за 4 900, но в районе без метро

а на машине доехать до ближайшего метро еельзя, нет в москве таких парковок типа европейских p+r? Они обычно при транспортных развязках и недорогие или бесплатные.

Z1
мама
Екатеринбург

AliseAlise: на машине доехать до ближайшего метро есть там перехватывающие парковки ( мой родственник ехал по можайскому шоссе из области, ставил машину на такой и дальше на метро до работы с графиком с 7.00 до 15.00). Только про ту квартиру я не знаю, там не была.

Аноним 783

Ано_ним,
Ну как ? Получилось? Переехали?

Ано_ним
автор

Аноним 783,
Я пока собираю информацию. Впереди ЕГЭ. Поступление. Потом, когда будет известно, куда поступит, начну действовать. Искать жильё в транспортной доступности к вузу старшего и возможностью корр.школы для младшего. Пока изучаю теорию)))) посматриваю варианты, изучаю +/- вторички и новостроя. Практическая часть сего балета начнётся не раньше августа.
Пока жду поступления старшего, пусть первый переезжает (общага, съём или пару месяцев у родственников), потом мы подтянемся)

Не я

Ано_ним,
Автор, как у Вас дела? Переехали?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";