Переезд в Москву, много вопросов

Аноним 162

Ано_ним,
Может рассмотрите недорогие районы в Москве, ценник такой же как и новострой за мкадом, а типа Химки и дороже даже.

просто посетитель
Екатеринбург

https://www.pik.ru/flat/782870

Двушка всего за 4 млн

Одуванчик

Долорес Клейборн,
Так это ж в Екатеринбурге, а не в Москве

Аноним 400

Долорес Клейборн: Двушка всего за 4 млн

Ценная информация
Автор, и вправду: покупайте 2шку на Уктусе

просто посетитель
Екатеринбург

Одуванчик,
Сорри, не ту ссылку выложила. Простите но в общем, посмотрите на сайте пик, там сейчас хорошие ипотеки: без процентов первые пять лет, ипотека семейная, ипотека под 3% и прочая

мама
Екатеринбург

Ано_ним: Бюджет не особо велик, поэтому рассматриваю за МКАДом, о чтобы была московская прописка.

Ну какой бюджет-то? Просто я помню тему "хочу квартиру в Мск, у меня есть 3 млн".

мама
Екатеринбург

Автор, можно я в Вашей теме спрошу, Вам может тоже пригодиться. Где посмотреть привязку адресов к школам? Далеко не на всех сайтах школ есть такая информация. На мос.ру не нашла... Где найти достоверные сведения, да ещё чтоб в одном месте?

Аноним 581

Аноним 162,
Сын поступил на бюджет, сразу дали общагу в 15 минутах ходьбы от Универа.

Аноним 763

Аноним 223: Менее 6 млн ничего особо не вырисовывается ближе,

Это ещё норм, я тоже своей студию смотрю, 9 млн меньше нет, это и то я не совсем близко выбираю 5 станций метро.

Аноним 607

Ано_ним,
У Вас сложности могут возникнуть с опекой, если квартира будет меньше, чем та в которой доли детей.
Если ребенок не хочет жить в общежитии, то дешевле будет снимать небольшую квартиру. Общежития дают высокобальникам в топовых вузах Москвы. И всем в обычных вузах ( знаю только про технические ).

Аноним 223

Долорес Клейборн: хорошие ипотеки: без процентов первые пять лет,

Если начать внимательно смотреть, то эйфория пропадает
Вот пример стоимости одной и той же квартиры. При покупке за наличку и при покупке "5 лет без процентов

Нет удорожания только на ипотеку с господдержкой под 6,7 и семейную под 5,7. Под семейную теперь попадают с двумя детьми любого возраста. Тоже её смотрю

Аноним 162

ЕхалаДеревня,
От 8 можно найти

Аноним 162

ЕхалаДеревня,
Нет, брежневка, хрущ, внутри мкада

Снежинка

Редиsка Кэт: зачем вам в Москву?

Вот это главный вопрос, автор! Зачем? За МКАД это не Москва. Там нет высокооплачиваемой работы, придётся ездить в Москву, а это 2 часа в одну сторону, а то и больше. Институт ещё не выбран так что скорее всего и ребёнку придётся тратить на дорогу по 4 часа в день. По поводу района определитесь с бюджетом и смотрите Циан, квартиры от 12 млн минимум и это далеко не хоромы будут. Ну и метро за 12 млн будет не близко. Ну и главное сможете ли работу с хорошей зп найти, на одну зп в Москве тяжеловато будет. Если уж совсем сильно хочется, то просто сдавайте квартиру в Екб и снимайте в Москве. Прописку купите без проблем.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Сперва поступить, пожить в общаге, поучиться год.
Не вариант?

мама

Аноним 844,
Ну и зачем этот парк, если добираться столько воемени до Москвы. Даже если метро рядом и на метро много времени ехать.
Вот из коммуналки только до ближайшей кольцевой линии 40 минут ехать!! 14 остановок!! до цивилизации. А потом нужно пересесть и ехать уже в нужное место еще определённое время.
И интервал движения на этих западных станциях не такой как в Москве 1 минута, а 5-7 минут!! То есть пришел на свою станцию метро в бывшем картофельном поле за МКАД и ждёшь поезда 5-7 минут, потом еше 40 минут едешь только до кольца. Нафиг

Аноним 87

Снежинка: Прописку купите без проблем.

А как это делается? И сколько стоит?

Аноним 273

А как школу искать? Наверняка ведь там тоже есть слабые школы со слабыми преподавателями? Как не пролететь с выбором?

просто посетитель
Екатеринбург

Снежинка: Вот это главный вопрос, автор! Зачем? За МКАД это не Москва. Там нет высокооплачиваемой работы, придётся ездить в Москву, а это 2 часа в одну сторону, а то и больше.

Снежинка: квартиры от 12 млн минимум

начались эти сказки венского леса
Районы за МКАД - это не только пресловутая коммунарка. Хотя и оттуда не 2 часа ехать до центра Москвы, явно

просто посетитель
Екатеринбург

Автор, вы какие-то не те вопросы задаете.
Где конкретика? Вы посмотрели вакансии, сколько вы сможете зарабатывать в мск? Этого хватит на нормальную жизнь с двумя детьми? Имейте в виду, если здесь у вас есть родственники и друзья, то там их не будет. Не с кем оставить ребенка, не к кому обратиться за помощью, если что.
Сколько денег у вас будет после продажи жилья в екб?
Куда именно будет поступать сын? Как это вуз неизвестен?
Как вы собрались покупать квартиру у застройщика, где вы будете жить все это время, пока ее строят? У вас хватит денег на съем? Далее, в съеме вас вряд ли зарегистрируют, особенно если речь о вашем несовершеннолетнем сыне. Без регистрации в московскую школу не возьмут.
Если что, то я за переезд, но смотреть на вещи нужно трезво. У вас пока нет понимания основных вещей, а вы уже про нюансы выбора квартиры. Да не до нюансов пока.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";