Переезд в Москву, много вопросов

Екатеринбург

ko6ka1988,
с уралмаша мои одногруппники упи также примерно час на трамвайчике покоряли, сейчас ладно метро до уральской хотя бы. А в москве расстояния тоже транспортом нивелируются, все равно лучше общаги и особому ребенку тоже лучше, но вопрос где денег взять на разницу стоимости жилья, если у автора этот вопрос решен, то это не проблемы, а приятные хлопоты

мама
Екатеринбург

ЕхалаДеревня: В хруще только лечь и умереть от ужаса среди плесени и крыс.

Как это пол Москвы ещё не вымерло среди плесени и крыс, в хрущевках, брежневках и сталинках

Автор, зайдите на циан, выберите в фильтрах количество комнат, лимит по цене, нарисуйте область поиска ( посмотрите внутри мкада, север, запад , юг), и поймите, что Вы можете взять на вторичке.

Да, в новострое метров будет больше, но вторичка за те же деньги- ближе к центру и с лучшей инфраструктурой.

просто посетитель
Екатеринбург

AliseAlise: где денег взять на разницу стоимости жилья, если у автора этот вопрос решен, то это не проблемы, а приятные хлопоты

при продаже и покупке через опеку - это вряд ли можно назвать приятными хлопотами )))

Аноним 162

Аноним 581,
А какой ВУЗ не подскажете?

Аноним 162

ЕхалаДеревня,
Надо ещё мэру Москвы сказать о том, что оказывается все снесли, а то реновация до 2032 года аж!
Снесли очень мало ещё, полно есть и хруща и брежневок и сталинок. Дом-дому рознь, те же сталинки есть элитные дома, а есть с деревянными полами.

мама
Екатеринбург

Какой-то странный план у автора, где поиск работы в Москве стоит чуть ли не на последнем месте. Я уже полгода как работаю в Москве удаленно, но и то переезжать с двумя детьми не тороплюсь. А вы не имея работы смотрите квартиры уже, которые в три раза дороже чем в Екб.

Екатеринбург

Wonder_Woman,
это решаемо вполне через риэлтора, у нас так было.
ЕхалаДеревня,
маска, мне кажется я тебя узнала.

Аноним 138

Аноним 844: там ведь замкадом такие парки, тьфу ерунда) у нас то лучше, в екб))

только вот всю неделю я работаю, и из дома выхожу в 6-30, а захожу в 19-30 и в состоянии что мне уже пофиг что там за парки, а в выходные и выходить не хочется. Транспорт выматывает конкретно, и это я еще близко к работе, в 5 станциях метро, ну и + 5 остановок на автобусе до этого самого метро. Раньше жила у этой же станции метро, но в пешей доступности (8-10 минут пешком) уставала намного меньше и времени на дорогу меньше уходило. Легче было. коллеги местные живут дальше, они добираются домой к 9 вечера, тоже особо на парки не реагируют, раз-два в месяц в выходные если погуляют то и хорошо

Аноним 581

Аноним 162,
МИРЭА, прекрасный ВУЗ, рекомендую, сыну нравится.
2 курс, уже работает на 2 работах)
IT

Аноним 581

Аноним 844,
Подскажите, где этот район? Спасибо!

Аноним 844

мама: Вот из коммуналки только до ближайшей кольцевой линии 40 минут ехать!! 14 остановок!! до цивилизации. А потом нужно пересесть и ехать уже в нужное место еще определённое время.

На вашем графике несколько университетов даже раньше добраться можно в смысле до цивилизации? Чего нет в Коммунарке, что вы считаете, что там нет цивилизации? Большого театра? Или чего? Вы простите каждый день куда ходите в цивилизацию?

Аноним 844

Аноним 138: Легче было. коллеги местные живут дальше, они добираются домой к 9 вечера, тоже особо на парки не реагируют, раз-два в месяц в выходные если погуляют то и хорошо

Девочки, это ужасно, что вы так работаете. Желаю вам найти хорошую работу и иметь возможность наслаждаться парками, видами, водоëмами Москвы. Я не понимаю смысла в таких переездах, когда до работы по два часа, когда вам пофиг на парки и окружающую красоту. Честно, без сарказма. Работа должна быть для жизни, а не жизнь для работы.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Wonder_Woman: Не с кем оставить ребенка, не к кому обратиться за помощью, если что.

++
Ребенок, обучающийся в 8 виде, это забота. Школ немного, есть ли там продленка, возить и забирать, материально переезд и ипотеку, проще старшего отправить в студенческую жизнь.
Даже в родном городе нагрузка на маму огромная, если на ней старшеклассник и Корр школа у младшего, при переезде вообще надо железным человеком быть, чтобы это вытянуть на хорошем уровне.

мама

Аноним 844: На вашем графике несколько университетов даже раньше добраться можно в смысле до цивилизации? Чего нет в Коммунарке, что вы считаете, что там нет цивилизации? Большого театра? Или чего? Вы простите каждый день куда ходите в цивилизацию?

Ну если сын автора в МГУ поступит, то удобно из коммунарки. Нормальной работы в коммунарка нет, нужно ездить

мама

Тоже думали о переезде. Но я за 3 года до поступления все просчитала и готовилась. И переезд этот очень сложен. У автора из дополнительных сложностей еще, что она одна, то есть 1 зарплата и коррекционная школа и так устроить в школу непросто, а тут не любая школа нужна и времени мало, до лета всего.
Очень наивный план

мама
Москва

Сколько денег на квартиру есть?

мама
Екатеринбург

Не считаю, что у автора наивные вопросы. Она только начала вникать. В начале пути любой вопрос важен.

мама
Екатеринбург

Не обязательно вопрос решать до лета. Пусть сын поступает - дадут общагу. А уж потом и мама переедет. Даже если автор купит квартиру далеко от института и сын останется в общежитии - всё равно видеться смогут чаще. Да хотя б по выходным. Автор, вам лучше искать квартиру не у планируемого института, а у школы младшего. Он менее мобилен.

Аноним 162

Аноним 581,
Спасибо!

Аноним 727

OceanCity: , в новострое метров будет больше, но вторичка за те же деньги- ближе к центру и с лучшей инфраструктурой.

Только % на ипотеку вторичного жилья 10,а на новостройку, например, по семейной ипотеке 5.и получается платеж даже меньше. Хотя у вторички, конечно, расположение лучше чаще всего. И плюс у того же Пика чистовая отделка, ремонт можно не делать. Ну и чистота сделки, что не мало важно.

Аноним 162

ЕхалаДеревня,
Именно поэтому была продлена программа Лужкова и сейчас это реновация)) Потому что программа Лужкова не была выполнена. И туда хрущи только панельки входили, что менее 30% от общего количества хруща.
Как программа реализуемая сейчас закончится в плане лохотрона - 2032 год покажет.
Так что прежде чем умничать - имейте представление так сказать.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";