Согласились бы переехать в Москву из любимого Екб?

автор
мама
Екатеринбург

Семья 4 человека: я, муж, двое школьников и собака)))
Мужу предложили з/п в 2,5 раза больше чем здесь в Москве. Муж сомневается, что в Москве это разница как раз уйдет на жизнь в Москве. С одной стороны, я не очень люблю Москву, там суета. Хотя жили лет 7 назад полгода там и вроде есть «спокойные, спальные» районы. Быть может страх изменений. Плюс школьников дергать.
Квартиры в принципе уже посмотрела. Будем снимать. Часть за аренду оплачивает работодатель.
Если решимся, сначала уедет муж, дети до конца года доучатся. А там и мы с детьми и с собакой приедем.
Понимаю, что все разные. И каждому свое. И всё же хотела бы услышать мнение со стороны.
Вопрос: с какой зарплатой решились бы переехать? На что еще бы смотрели при принятии решения о переезде?

просто посетитель
Екатеринбург

*Спунтик*: Мужу предложили з/п в 2,5 раза больше чем здесь в Москве.

Есть разница 1002,5 или 2002,5

В 1 случае - нет, во втором - скорее всего ДА.

автор
мама
Екатеринбург

Я от места работы не завишу. Работаю удаленно.

Екатеринбург

Я бы уже с чемоданом стояла

мама
Екатеринбург

*Спунтик*,
хоть куда, только не в Москву

tiun1982: хоть куда, только не в Москву

Так хоть где не платят, а в Москве платят

автор
мама
Екатеринбург

QaZa dereza,
Вопрос именно на какую бы зарплату переехали? От какой цифры в з/п ответили бы положительно на предложение? Интересует именно этот момент.

мама
Екатеринбург

Не поехала бы

мама
Екатеринбург

Я бы по недвижимости смотрела.
Если навсегда, то надо в перспективе хорошую квартиру, не в 2 часах езды от работы. Сколько лет для этого придется ужиматься и т.д., все посчитать.

автор
мама
Екатеринбург

Риски минимальны, работодатель надежный.

просто посетитель
Екатеринбург

*Спунтик*: От какой цифры в з/п ответили бы положительно на предложение? Интересует именно этот момент.

Так я вроде бы суммы указала. Нет?

автор
мама
Екатеринбург

QaZa dereza,
Спасибо вам за ответ, я просто уточнила на вашем комментарии, какой момент меня интересует.

мама
Екатеринбург

я б не поехала.
у нас соседи уезжали года на 3, вернулись недавно. тут все есть, там чтоб купить - тут продать ВСЁ, взять еботеку на стопицот лет и жить в худших условиях. лет им около 45.
в 20-30 можно, в 40+ - ну только если тут терять нечего.

мама
Екатеринбург

Мы уехали. Но мы сразу в своё жильё переезжали. такого роста в зарплате не было. Довольны

Екатеринбург

Да
В этом городе живу уже очень давно, он промышленный, грязный и .... ну не культурная столица вобщем
Как бы помягче сказать
Я просто от него устала

просто посетитель

я уехала

мама
Екатеринбург

Я не очень понимаю фраз про суету в Москве. Заезжаешь в спальный район-и никакой суеты. Обожаю Москву, я поехала бы обязательно. Но. Большое но это квартира и съем, на такой состав+ собака у вас он будет золотой.
Потому даже я, при своей любви к Москве конечно бы села и начала все считать. Сразу закладывая энную сумму на непредвиденные расходы. Но у меня и состав семьи другой и траты будут иного характера. Ну банально, у меня ребенку поступать через 3 года, не поступит на бюджет если , закладываем сумму обучения в вузе. Это уже даже другой порядок, не побоюсь этого слова, трат. Лично я не потяну оплату вуза в Москве. Про жилье молчу, если свое-это ипотека адская.
Горите переездом, есть перспективы в карьере, готовы к некоторым лишениям и потери комфорта на какое то время-конечно ехать. Если плюсы минусы перевесят

мама
Екатеринбург

Автор, я живу в мск полгода
Переехала по собственной мотивации. Устроилась на новую работу - з.п. х2 от прежнего уровня в екб, постепенно, сначала вышла на 0,75, сейчас подняли это конечно, не мотивация была для меня, но и рынок если изучить - то вряд ли вы в мск увидите ну прям х3-х5 з.п. ну так скажем..для специалистов и руководителей среднего звена. Есть и з.п. того же функционала и уровня Екб..

Согласна с комментариями по поводу жизни за пределами даже мкад и работы в центре, например.
Я точно так не могу, хотя многие, напрмер, мои коллеги живут в одинцово и ездят в мск-сити на электричке, 30 минут, им норм.
Я до работы добираюсь 50 минут, мне долго. Думаю про переезд…хороший вариант мне попался - самый центр и кстати по времени не сильная экономия получается , но школа..не дёргаюсь и думаю пока.

Аренда нам далась непросто с т.з. избегания агентов и поиска соотношения цена-качество. Сейчас мониторю - таких цен вообще нигде нет, дорого стало, прилично.
Соседи бесят. Слышимость жуть, хотя дом старого фонда.

У нас в районе очень чисто, прям иду и каждый раз это отмечаю.

мама
Екатеринбург

Спустя месяца 4, когда наступило некоторое плато - накрыло
Сравнения, выводы и вообще по друзьям-родным скучашки.
Но прошло. НГ будем здесь отмечать, хотя сначала думали в Екб ехать, зовём всех к себе )

мама
Екатеринбург

Конечно!
Прям себе цель ставлю: мелкий школу заканчивает и погнали!
Там же движуха вся, я вот прям жду.
Но! Я- это я! Рискующая

просто посетитель

Нет. Я там училась и жила, это не мой город совершенно. Остальное неважно.

мама
Екатеринбург

Сомиря о какой сумме идет речь, верно пишут. Если 1002,5 - то реально там эта разница уйдет на проживание и все, цены в 2 раза выше там на все, это ведь факт. А если 200-3002,5 - то весьма недурно. Ради существенного изменения дохода переехала бы, если в Екб не держит ничего, например, больные родственники

бабушка
Екатеринбург

Я бы уехала, Москву обожаю. Но, как всегда есть же "но" Только в свое жилье. никаких съемов. Это нереально, никуда не еду

urtica,
Такая же фигня, а так бы улетела туда хоть завтра

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";