Согласились бы переехать в Москву из любимого Екб?

бабушка
Екатеринбург

Моника не Белуччи: Такая же фигня, а так бы улетела туда хоть завтра

просто посетитель
Екатеринбург

Нет, мы не уехали в свое время. Нам есть, что здесь терять, поэтому все взвесили, посчитали и остались.

SDO
мама
Екатеринбург

А в Москву ехать что бы ЧТО? Цель переезда для себя определите и уже из этого исходите

Екатеринбург

*Спунтик*: Я от места работы не завишу. Работаю удаленно

К чему тогда тема и переезжать?

Обожаю Москву.
Но любовь эта пришла только с третьей попытки переезда.
Первый раз прожила год - не зашло
Второй раз три года - не зашло.
А теперь живу уже 6 лет, мне нравится абсолютно всё.
Была много где в мире, Москва лучше.

мама
Екатеринбург

БабВера: Москва лучше.

если не работать на работе. согласись)
расстояния большие, народу толпы, недвижка космос стоит.

Екатеринбург

Недавно познакомилась с парой ближе к 40…
Он из Москвы, она из Екатеринбурга. Пожили 2 года в Москве и приехали к нам. Уже 4 года живут тут и очень рады и нравится.
Одноклассница уезжала в Москву, прожила 2 года и съедала обратно.
Погулять и отдохнуть здорово, но не каждый там жить сможет
Если снимать жилье, на семью из 4+собака нужно от 350т.р. ( допы, секции детей…)
В любом случае надо сесть и считать ..

просто посетитель

Обожаю Москву, мне там хорошо и правильно.
И Екб обожаю, он мой, он туть
но переехать бы попробовала. Только здесь не обрубать концы-не продавать. Я вообще за то, чтобы открывать двери на пути)

Яблоко: если не работать на работе. согласись)

Ну я же не работаю относительно недавно, до этого всегда работала))

Яблоко: расстояния большие

Да, но последние пару лет, как МСД открыли прямо очень быстро стало ехать. Я что до Измайлово, что до Речного вокзала 25 минут от вднх еду на машине.
Метро и наземный транспорт у нас прямо около дома в ассортименте, в общем очень терпимо стало с перемещениями.

Яблоко: народу толпы

Это, увы, да
ВДНХ, безумно популярное место.

Яблоко: недвижка космос стоит

Мы покупали в 2004м году, тогда было сильно дешевле

дедушка
Екатеринбург

Из Екб конечно!

мама
Екатеринбург

Анoнимная: Так хоть где не платят, а в Москве платят

ой, прям уплатились, ага

мама
Екатеринбург

*Спунтик*: Вопрос именно на какую бы зарплату переехали?

от миллиона ещё бы подумала

будущая мама
Екатеринбург

мне есть где там работать. обожаю город, в отличие от екб. однозначно бы переехала, без вариантов
но. только с ипотекой на свою квартиру. служебного жилья потому что не будет.
и свекровь муж не оставит.....старая...*(

мама
Екатеринбург

Ещё пару лет назад ответила бы, что нет. Но в последнее время стала часто там бывать по работе и заметила, что начинаю скучать. Распробовала Москву. Я бы поехала.

мама
Екатеринбург

*Спунтик*: решились бы переехать?

Да, решилась бы однозначно! Мечтаю об этом много лет . Жалею, сто не переехали пока детей не было. Сейчас трое и все это сложней гораздо . И уже неохота в комфорте терять .

Екатеринбург

Я бы уже была в пути))
Не ждала бы конца учебного года.

мама
Екатеринбург

Поехала бы только в квартиру , которую оплачивает работодатель и с доходом от 500 тыс.

Смоиря что у вас тут есть. Если дом полная чаша и быть налажен, то нет конечно. А есть потребности которые бы хотели осуществить, по учебе детей или здорлвью , то да.
Рс, посчитала бы, за сколько я могу продать свою недв. И сколько надо заработать плюсом до той, которую хочу купить в мск. Если это реально в теч 3х лет сделать, то можно. Больше 3х я там скитаться бы не стала, даже при компенс.работодателя

БабВера: Обожаю Москву.
Но любовь эта пришла только с третьей попытки переезда.
Первый раз прожила год - не зашло
Второй раз три года - не зашло.
А теперь живу уже 6 лет, мне нравится абсолютно всё.
Была много где в мире, Москва лучше.

Вы молодец, прям респект.
Я два раза переезжала. Перв раз с мал.реб, вернулась без мужа. Второй раз со вторым мужем, но типа в командировку на 1.5 года уже с двумя мелкими.
Щас меня туда ничем не заманить, тут все устроено, тихо , мирно)))

мама
Екатеринбург

Яблоко: расстояния большие, народу толпы

Мне вот интересно, где толпы народа? 6 лет живу в районах Сокол-Аэропорт, про толпы читаю на юмаме. В центр на работу езжу на машине, могу на метро, но по времени одинаково. В Екб работала на площади 1905 года, жила на автовокзале. Дорога занимала столько же времени, хотя расстояние больше в Мск

мама
Москва

QaZa dereza: Есть разница 1002,5 или 2002,5

Да даже со 100 на 250 смысл есть переезжать как по мне. +150 с лихвой перекрывают разницу в стоимости недвижимости, даже если работодатель съем не компенсирует.

мама
Екатеринбург

OceanCity: где толпы народа?

везде. вы просто привыкли.
в метро у меня клаустрофобия начинается. и я не про час-пик.
зоопарк- не протолкнуться, рестики - полная посадка. и это я летом днем гуляла в будни.

OceanCity: В Екб работала на площади 1905 года, жила на автовокзале. Дорога занимала столько же времени, хотя расстояние больше в Мск

ну да, конечно. 2 станции метро.

мама
Екатеринбург

Если б я была помоложе, то тоже стояла уже с чемоданом 😀
Сейчас мне 44, только что купили квартиру, переехали в стопятьсотый раз, больше не хочу.
Просто так , погулять, поглазеть ездим. А жить там не хотим.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";