Согласились бы переехать в Москву из любимого Екб?

мама
Москва

миними,
И такие есть среди знакомых. Все верно
Сиамская Рокси,
Так и есть, у него 250 , у жены 100 +. Итого 350 на семью минимум . Но вечно на съеме не проживешь, надо копить на свое. И это при условии, что все здоровы, все работают.

мама
Москва

Steffani: Ну черемушки еще не за МКАД. То ест зп жены 100 тыс на сьем, на 250 живут? 2 детей? Здесь все продали? Оставили, сдают?

Черёмушки отличный район, очень зелёный, до центра недалеко и транспортная доступность отличная. Но дороговато. Обусловлено тем что рядом офис, так бы и подешевле сняли бы квартиру.
Дети есть начальная и средняя школа.
Своя квартира в Екб есть, сдаётся

бабушка
Екатеринбург

RЯ: Что не понравилось?

Суета, ритм. Для командировки, развлечения раз в год - да, для жизни - нет. С московскими зарплатами и на Урале не дурственно живётся.

бабушка
Екатеринбург

Vertus: Москва город одиноких людей. Не семейный город.


Для обучения в вузе ещё, студентов до переосмысления ценностей, отличный опыт.

RЯ
мама
Екатеринбург

PerlaMater,
Понятно.
Я, наоборот, люблю движуху

Katerina Kutilina: С семьей конечно все осложняется,

Я тоже очень хочу в Москву, если бы не дети давно бы уехала с детьми переезд не возможен.

мама
Екатеринбург

Sтерва,
Я тут на ютубе смотрела solo mama, она из Волгограда одна с двумя детьми (школьница и садичный) переехала в Москву. В 42 года. Учитель английского языка. 2 года живёт там уже. На съеме, конечно. Очень вдохновляющий пример. Правда не знаю, как она будет решать вопрос с собственным жильем ... Но живёт.

мама
Екатеринбург

Katerina Kutilina,
Девочки, а от скольки млн нужно на более менее квартиру для 4х человек в Мск?

мама
Екатеринбург

tanya17051,
25-28....новострой если.(((((

мама
Екатеринбург

Раз уж тему подняли - автор, интересно, Вы решились в итоге на переезд?

limama: Учитель английского языка.

Ни образования толком, Ни опыта.
Школу не факт, что рядом с домом дадут.
Знакомая уезжала так с детьми, школу двум детям дали в разных местах и 40 минут на автобусе надо было добираться,
Поэтому пришлось вернуться

просто посетитель
Екатеринбург

limama: На съеме, конечно.

Ну и смысл? Жить там без перспективы приобретения жилья.

мама
Екатеринбург

Да, я бы переехала. Но я вообще стараюсь быть открытой к чему то новому.

мама
Екатеринбург

Долорес Клейборн,
Ей смысл был точно. Она на региональную зп учителя двоих детей бы не потянула. Даже в своём жилье. А на московскую в 100+ очень даже тянет, даже снимая жилье. Ну и её дети оба при ней, раз она учитель. Ну и в Москве медицина лучше, качество образования лучше. За этим она и ехала.

мама
Екатеринбург

Sтерва: Ни образования толком, Ни опыта

Она с образованием и опытом. Перед тем как устроиться в школу экзамены сдавала. Сейчас уровень её квалификации - эксперт.

автор
мама
Екатеринбург

М & М,
Решились
Переезжаем
Пока в процессе.
Муж уже там. Приезжала в Москву. Сняла квартиру хорошую 3-шку рядом с метро. Муж за полчаса добирается. На машине там только если в магазин выезжать.
Платные парковки все 280-450₽ час.
Сейчас буду машину мужа перевозить автовозом в Москву. Всё равно свой транспорт нужен.
Вещи это когда все с детьми поедем.
Самое сложное это со школой. Всё решается. Пока думаю на дистанционное или в школу отдать. Младшую в 3 классе можно в школу, а у старшего 9 класс - его думаю на дистант с кучей репетиторов посадить. А то если в школу, то много времени уйдет на адаптацию в коллективе, учеба полетит. А в 9 и так учеба сложная с предстоящим ОГЭ.
Репетиторов уже смотрела - цены такие же.
До конца года пусть здесь доучатся. Не буду дергать. Да и мне будет тяжело сразу и всё успеть с переездом, да и за учебой проследить. А с июня переедем сразу. Пока на праздники выезжать будем с детьми туда.
Хорошо, что работа есть удаленная у меня. С ней много чего успеваешь. Плюс в Москве для себя уже «плюшки» нашла.
Спасибо всем за мнение. Сомневались долго когда принимали решение. И всё же решили лучше сделать, чем жалеть что не сделали. Вернуться всегда можно. Хотя мы настроились надолго!

Терпеть не могу Москву, 15 лет назад с разницей в 2 года была там на соревнованиях, в позапрошлом году, с мужем за машиной туда летали, ой нафиг этот муравейник, лучше в своём уютном небольшом городе, чем там где постоянный движ

автор
мама
Екатеринбург

Sweetdream777,
А я именно из-за этого и сомневалась.
Суета и движ постоянно. Внутреннее сопротивление по большей части было связано с этим.
Но ведь от нас всё зависит!
И от нашего отношения к вещам!
И окружать себя «своими» людьми!
Это можно сделать хоть где, главное расставить приоритеты для себя.
Я сняла квартиру, там рядом парк и окна на него! И район вроде спокойный. В центр и в метро не так часто надо будет. И движ будет где-то там и не мешать мне
По продуктам цены почти такие же. Всё остальное OZON и WB рулит, купила через них утюг и чайник дешевле в два раза чем в магазинах в ТЦ всем известных.
Ну а время дальше покажет. Тем более горизонты раскрываются не только у мужа, но как оказалось и у меня в плане работы и я этому очень рада!

автор
мама
Екатеринбург

Квартиры - да, дороже на порядок в разы съем, про покупку пока вообще даже не смотрю в эту сторону.
Со всем остальным разница не принципиальная (продукты, вещи).

мама
Екатеринбург

Удачи, молодцы, что решились! Сам не попробуешь, не узнаешь что к чему

Москва

*Спунтик*,
Возле какой станции метро сняли квартиру?

бабушка
Екатеринбург

И долго снимать планируете? Здесь продавать будете?

автор
мама
Екатеринбург

М & М,
Спасибо
МадамВпальто,
Проспект Вернадского
PerlaMater,
Здесь пока ничего не будем делать.
Как обустроимся в Москве, рассматриваю вариант увеличить здесь в Екб жилплощадь и сдавать, чтоб квартира сама за себя ипотеку платила плюс коммуналку. Попадаем под семейную.
Время покажет.
Будем решать по ситуации и возможностям.
В любом случае на данный момент тыл есть и от этого спокойно.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";