Что можно вручить в подарок иностранцу?

Анонямка

Я дарила футболки фирмы mother Russia, есть на озоне. Но мой иностранец был помоложе))

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 454: 91:подари водку и шапку ушанк

и балалайку

И медведя привези

Аноним 75

Кружку Антихрупкость от Сысертского фарфора
Ягоды сушёные- клюкву, бруснику, морошку
Консервы типа язя, ряпушки

Челябинск

Матрёшки в виде президентов, стопки СССР ( не дешёвые). У РЖД есть классные дорогие сувенирные подстаканники со стаканами. Каслинское литье, златоустовские ножи. Панно из уральских минералов на стену в офис (есть классные варианты футуристические-авангардные, правда, видела у нас в области, не банальные берёзки и горы). Если заморочиться-можно найти русский национальный костюм (порты, рубашка, кушак)

Екатеринбург

Смотря какой бюджет у Вас. Дарила бы в паре познавательно-полезное. .

  1. Книги Бажов + что-нибудь из малахита (только местного, не африканского), из фарфора Сысерти под малахит. Серия кофейная форма бодрость у них красивая и очень легкая (балерина может на чашке стоять). Каменные горки.
    2, Книги конструктивизм, городок Чекистов + фляжку, тарелку, кружку
  2. Книги Иванова про Чусовую или альбомы про неё и Урал

И еда всегда актуальна - водка, селедка, икра, конфеты - мишки там, зефир в шоколаде, шоколад Вдохновение,
Бабаевский...

Одежда линейки Путин тим, но возможно его там побьют)))

Аноним 424

Матрешку. Они есть очень прикольные
Дарила русским, даже им понравилась матрёшка.

Аноним 540

В Кельне тоже живет зять,его родители. В Кольцово в магазине Сибирь покупали колбасу из медведя,оленя,паштеты, заячьи чипсы,рыбу. Деду-мармелад там есть из ягод, бальзам травяной. Маме(сватье) и бабушке -платки-паутинки и перчатки-паутинки, деду еще носки собачьи. Нашим подарки все понравились,все носят, были оч.довольны. есть там еще тагильские подносы небольшие, выбрали уже на новый презент. Пригодится точно,для сватьи. Есть шикарные подстаканники(как в поездах раньше),но надо внимательно смотреть рисунок,много с тематикой Победы, нашди с с рябиной. Кстати,икра красная их не впечатлила..

Аноним 937

Рашин водка и икра
Это беспроигрышный вариант подарка для мужчины иностранца

мама
Москва

Valentina_654: любит русскую классику.

Хорошее подарочное издание. От Вита Нова, например

мама
Москва

Аноним 937: Рашин водка и икра
Это беспроигрышный вариант подарка для мужчины иностранца

Мужчина иностранец пьет Абсолют или Грей гус и ест немецкую икру, которой там завались и отличного качества.

мама

Я когда в Китае жила своим близким привозила матрешки большие ручной росписи с бутылкой водки внутри. Им оч понравилось) они потом у меня их заказывали для своих друзей коллег , итого штук 15 передала им
Где то даже сохранились контакты человека кто делает этих матрен

мама
Екатеринбург

Zeeee,
У Красного октября есть отличные конфеты типа Столичных, с кедровыми орехом, Пушкин, Ленин, Гагарин. Такие модно и в Германию привезти

мама
Екатеринбург

Лилит_Es: Мужчина иностранец пьет русскую водку с удовольствием, особенно Белугу.
Мексиканцы вообще готовы были душу отдать, хотя их угощали водкой попроще, что-то типа Белой Березки.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Я дарила книгу,не помню автора,но помню что стихи.Еще идея с красивым подстаканником мне понравилась)

Аноним 42

белая река: что-нибудь из малахита (только местного, не африканского)

осталось всего ничего - найти местный малахит геологи в вас верят!

orhidey: Если память конкретно о екб, то что -нибудь из камня. В аэропорту видела киоск с ними.

в аэропортах не самые бюджетные и интересные варианты если что. Камни и изделия из них продаются на минерал шоу, раз в месяц проводят на Уралмаше и в магазинчиках по городу есть, с более приятными ценами.

зы летаю по всей России и всегда везу домой что-то вкусное из регионов, стараюсь местное взять и в дополнение что-нибудь памятное беру типа сувениров из дерева или оленьей шкуры, что точно буду использовать в быту или интерьере. Подарки подбираю по этому же принципу

мама
Екатеринбург

Идея с пряниками мне нравится, тульские... они продаются разные, ручной работы - там такие шикарные есть... на ярмарках всегда любим их рассматривать (есть тоже). Я бы набор сделала, например, пряники, орехи в меду, пастилу белевскую или что-то а этом духе (если пьют, можно и настойку туда же тогда, но не водку!).

мама
Екатеринбург

Black raven: пастилу

Коломенскую. Там и вкус и оформление высший класс . Кто не в Москве, можно на сайте заказать. Дорого, но очень эффектный подарок будет.

мама
Екатеринбург

В центре есть большой сувенирный магазин, матрёшки, шкатулки, тарелки, камни и т.д.

ул. Куйбышева, 32
https://yandex.ru/maps/org/suvenir/1742707387

Ещё один с демократичными ценами, но меньшим выбором на Белореченская ул., 18А
https://yandex.ru/maps/org/suveniry/1655406408

мама
Москва

Oga-Oga: русскую водку с удовольствием, особенно Белугу.

Может там вообще человек водку не пьет? Что за стереотипы?
Ну и русской водки полно в Германии в русских магазинах, если уж на то пошло.

Аноним 376

ирина0509: камня что-нибудь?

Ужасный подарок, как по мне. Моему мужу( он-иностранец), как раз одна знакомая привезла из Екб такой подарок. Честно говоря, не знаешь, что с ним делать и пылесборник, и некрасивое изделие само по себе ( на камне сидит ящерка, типа сказы Бажова) и вроде как выкидывать странно совсем. Так и валяется в коробке. То есть ни уму, ни сердцу. Оценить он его не смог, а наверняка знакомая за него прилично заплатила.

Спросите, что ваш иностранец любит. На крайняк, уж лучше ему привезти книгу, пусть на полке пылится, места не так много занимает. Особенно, если человек любит русскую культуру,чем ненужную безделицу.
Водку и ушанку я бы точно иностранцу дарить не стала.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";