Что можно вручить в подарок иностранцу?

Аноним 376

Аноним 908: Банку красной икры

В Италии и Испании например, чаще всего ее не любят, не понимают. Про Германию не знаю.

Аноним 376

белая река: Книги Бажов + что-нибудь из малахита (только местного, не африканского), из фарфора Сысерти под малахит. Серия кофейная форма бодрость у них красивая и очень легкая (балерина может на чашке стоять). Каменные горки.

Блин, девы, ну вы чего? Прикиньте к вам иностранец прилетит и подарит вам книгу местного неизвестного и непоятного вам писателя? Вы сами-то читали что-то из его творчества? А в переводе можете вообразить? Или откровенно убогое изделие, имитацию какого-то непонятного опять же вам камня, которые добывают в его местности? Ну вот реально, вы бы оценили подарок?
Меня вот всегда бесполезные подарки бесят, лучше уж без подарка пусть едут или спрашивают, что привезти в подарок.
Лучше уж что-то съедобное или вот девочки про магазин в Ельцин-центре написали. Там действительно интересные вещицы есть.

Добрый вечер
Я подарила елочную игрушку ( снежинку ) - очень красивая
Шоколад - Россия щедрая душа ( знаю что не очень вкусный для нас, но иностранцы ели всем офисом ))))
И все это было в мешке мешковины с надписью от деда мороза )
Но это было перед нг

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 152: эмалированную кружку а ля СССР с надписью про Урал, мыло в виде пельменей - очень

В Сима -Ленде этой трехомудии целый отдел. И подозреваю, что намного дешевле чем в Ельцине. Кружки, мыло, шоколад со всякой атрибутикой и надписями всякими странными, "защитнику отечества" и тд.

Аноним 49

Сухой мужской паек: Мясо какого- нибудь лесного зверя, есть же консервы, оформленные красиво, кабан, лось и прочее, что-то от Ямал- продукт добавить, можно палку Черкашинской сырокопченой колбасы, вкусная, не стыдно. Шпроты еще можно. Ну и понятно водка, да пива местного пару бутылок хотя бы Жигуля )) банку сгущенки вкусной, или меда Башкирского/ алтайского, клюквы в сахаре. Иностранцу холодно бывает? Подарила бы носки самовязанные ( если не умеете, закажите у кого- нибудь, наверное и на авито свяжут красивые). Ну, и ручку, например с надписью Россия.

Аноним 91: Что можно вручить в подарок иностранцу. 

Пока мы жили в России, были такие совершенно чудные картинки из уральских камней... даже родители пару штук привезли сюда, на память... Это был бы уникальный подарок.

Аноним 152

🍓 КлубНика,
Цель подарка - не сэкономить, а сделать человеку приятное.
Сима Лэнд - точно не то место, где стоит искать такой подарок.
Та же эмалированная кружка из Ели и с СЛ - это абсолютно разные вещи.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 152: Цель подарка - не сэкономить, а сделать человеку приятное.

Я про экономию ни слова не писала.

*Все анонимы👀*

В Кельне зимой свежо. Можно подарить такие валенки-тапки.-чуни .Очень по русски и очень уютно. И по опыту теплые вещи очень кстати, особенно , если поездка зимняя.
Или ,если пожилой, можно лубок -стаканы с советской символикой.

Из еды, если только роцвеннику*, а то пардон пропоносит с оленины. Свой то , простит, а с посторонним-конфуз может случится.

Тайна, покрытая мраком

Я за такими подарками хожу в ельцин центр в магазин на 2ом этаже, ель вроде называется. Куча тематическое про урал.

Аноним 664

Я как человек много лет живущий в Европе не советую всякие матрёшки балалайки и тем более изделия из камня хохлому и все что тут советовали подобное

Водка хороший подарок) если хочется чего то именно русского)) ни один европеец не откажется от русской водки, как и мы например от французского вина.И про русских пьющих это миф.

А вообще дарите чтобы подарили тут, если бы пошли в гости.

Аноним 664

То что выше с картинками точно дарить не надо))

Аноним 332

При монастырях / церквях есть лавки , загляните туда , много интересного можно подобрать )
На выставках / ярмарках
А также в магазине Оренбургские пуха
Посмотрите там вещи Вязаные тёплые

мама
Екатеринбург

*Все анонимы👀*,
Тоже подумала в сторону тапки-самокатки, валенная шерсть

Psy

Аноним 908: икра не угодила

у нас она деликатес, а например в Корее это потроха рыбы и продается по цене потрохов...

мама

Картину из камней на срезе дерева и большую матрешку.
Вот тапа такой русская береза.

Аноним 664

Еjidzе: Контраргументируем

Доказывание, что вы хороший русский) это того не стоит и унижает вас

Еjidzе: Почти каждый маловоспитанный болтун еще приговаривает, что русские много пьют

Русские по сравнению с европейцами вообще не пьют)) а вот то, что вам такое говорят, как выше писала, не на равных вы и унижаетесь, поэтому и отношение такое

Водка правда хороший подарок и русская водка ценится в Европе. Я бы не дарила, но ничего плохого или стыдного в этом нет.

Аноним 664

Еjidzе: немец водку не употребляет, зато нам от них первое время дарились бутылки, даже от адекватных

Вас унижали, а Вы не понимаете

бабушка
Екатеринбург

Матрёшка самый беспроигрышный вариант. Про подстаканник РЖД мне понравилось.Малахитовую шкатулку,какую нибудь с символикой Урала.
А вообще,зайти в сувенирный магазин,там сразу придут идеи что купить,мне кажется.
Из еды местное,семки бабушкины (или как там правильно называются),соленые огурчики? Сгущенка?
И почему водку не надо?Это символ России,ёшкин кот!

Тайна, покрытая мраком

Oga-Oga:
Ну получше чем в Германии. Конечно, не альпен гольд.

А вот немцы так не считают. Нам постоянно в подарок шоколад шлют, так как считают, что у нас он хуже. Милку, Schogetten присылают.
Пьют как выше писали очень много, больше русских, но водку не пили, когда к нам прилетали. Пиво и коньяк.
Из сувениров камни покупали. Различные уральские камни.
Еда их наша никакая не заинтересовала.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";