Что можно вручить в подарок иностранцу?

мама

Аноним 515: в подарок любой хороший шоколад, вино, коньяк для кофе, кедровые орехи, теплый плед, теплую тельняшку. Подруге, которая за границей, вожу сало, она сама просит, конкретное. В основном предпочла бы расходники, т.е. еду.

я тоже всем зубную пасту заказываю и деревянные расчески, кедровые орешки и нельму, но это не значит, что нужно всем в подарок это вести)
мне мама навозила за первые лет 10 столько водки и коньяка, что муж готовит на нем более 10лет после того и он все не заканчивается с водкой хуже. ее можно только в ризотто с икрой, так она стоит. весь шкаф забит и я не могу от нее избавиться. последние года два всем, кого знаю предложила, и их друзьям и родственникам, всем коллегам. никому не нужна она даром. у меня самая дорогая, и гуси , чем-то там очищенная

Аноним 515

Prima Fаcie: кедровые орешки

Мне кажется, кедровые орешки почти всем можно))). Они и в салате хороши, и для песто, и в пасту, и просто так.

мама

Аноним 515: Мне кажется, кедровые орешки почти всем можно))). Они и в салате хороши, и для песто, и в пасту, и просто так.

хороши-то они хороши. мне мама в последний раз кг привезла. мы его за неделю сьели еще не доехав до дома
но дарить кроме как шишкой вроде бы и красоты нет. они, орешки, в магазине продаются очищенные. стоят дорого, но есть. раз помню мне мед привозили с орешками внутри. было вкусно

Аноним 515

Prima Fаcie: они, орешки, в магазине продаются очищенные. стоят дорого, но есть

Так в этом и привлекательность. Их никогда много не бывает, всегда происходит примерно так:

Prima Fаcie: мама в последний раз кг привезла. мы его за неделю сьели еще не доехав до дома

и они при этом дорогие. А применимость очень широка, кроме употребления самих по себе. Дело же не в том, чтобы привезти то, чего нет. Лубок или вещи из камня - сомнительный подарок. А орехи сами по себе хороши. Но если хочется, то можно сказать, что это именно от сибирского кедра.

Без разницы

Мои австрийские коллеги почему-то без ума от шоколада "Алёнка ". Если лечу в командировку или есть оказия, всегда передаю. Сушки еще с маком на общий стол привозила и пряники со сгущёнкой. Всегда с собой вожу еще конфеты "Ленинградские" (вкусные и сувенир неплохой). А книги, кружки и камни - ну очень на любителя, как и любая сувенирка. Водку и икру с матрешками, равно как и ушанки с валенками не беру: не люблю подкармливать стереотипы.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";