Что можно вручить в подарок иностранцу?

Аноним 664

Еjidzе,
Вы мне очень симпатичны, помню Вашу историю переезда тут подвергали сомнению, мне как раз было всё понятно)

Стало за Вас обидно, возможно Вы не так давно там живёте или не полностью интегрированы в общество и чего то просто не знаете/не понимаете, я попозже напишу, то что Вы говорите про окружение- ненормально

Аноним 515

Еjidzе: Пьют часто, но до "нужной кондиции" не доходят и поведение в рамках приличия. Чаше всего сосут бутылку-две пива, растягивая ее на час и больше. Или бокал-два вина и стоп.

Вы, наверно, отдыхать в Россию ездите, и немцев на отдыхе где-нибудь на Кипре или в Турции не видели. Всегда самые пьяные - немцы и скандинавы, в "нужной кондиции". Наши на этом фоне - вообще трезвенники.

мама
Екатеринбург

Тайна, покрытая мраком: Милку

Тайна, покрытая мраком: Schogetten

И все это продается в ближайшем Магните, смысл слать, еще и дороже с учетом почтовых

Аноним 515

Я живу половину времени в России, половину - в другой стране. От гостей, будучи в любой стране, была бы рада получить в подарок любой хороший шоколад, вино, коньяк для кофе, кедровые орехи, теплый плед, теплую тельняшку. Подруге, которая за границей, вожу сало, она сама просит, конкретное. В основном предпочла бы расходники, т.е. еду. Это всё везде есть, но подарок от этого не перестаёт быть подарком. Мне кажется, что привязка к стране не важна, т.е. не надо вымучивать именно российский или уральский колорит. Лучше обычный подарок-расходник, как будто идеи в гости к подруге в соседний дом.

мама
Екатеринбург

Много лет назад дарили самовар и матрешку. Но немецкие гости (дальняя родня) сами выбрали такие подарки.

Тайна, покрытая мраком

Oga-Oga: И все это продается в ближайшем Магните, смысл слать, еще и дороже с учетом почтовых

Потому что "у вас не такой". Мне кажется, правда, немного различается.
Да а сейчас и нет такого, что вот пришлёшь и это эксклюзив (это про еду, тот же шоколад) . У них наше русское тоже купить нет проблемы.

просто посетитель
Екатеринбург

Можно просто расширить географию. Не обязательно уральское что-то везти. Сибирские сувениры смотрите съедобные, московские, питерские и тд. Я отправляла последний раз немцам чаи травяные, конфеты из Нальчика, кедровые орехи с клюквой.
До этого покупала коробки жестяные с Аленкой в фирменных магазинах и сама заполняла конфетами. Но наши немцы из давно переехавших, они такое любят.

мама
Екатеринбург

Тайна, покрытая мраком: "у вас не такой".

Один в один
Но им, видимо, приятно думать, что наша милка хуже.
На самом деле конфеты у нас, что я выше предлагала, вкусные и с немецкими рядом не стояли. Но и цена у них за кило не маленькая.

Аноним 515

Вспомнила. Мне трюфели "Особые" нравятся. Они просто вкусные. Но производятся именно в России, поэтому могут пройти как российский вариант конфет, а не просто конфет.

мама
Екатеринбург

Если честно, я бы разрилась на коробку Коломенской пастила, коробку кедрового грильяжа, кадровые орехи в холщовом мешке. Если мужчина, то и Белугу можно. Я бы и сама от таких подарков не отказалась
На фото как раз коломенская пастила. Там упаковка-произведение искусства

Аноним 515

Oga-Oga: Если честно, я бы разрилась на коробку Коломенской пастила, коробку кедрового грильяжа, кадровые орехи в холщевом мешке. Если мужчина, то и Белугу можно. Я бы и сама от таких процентов не отказалась
На фото как раз коломенская пастила. Там упаковка-произведение искусства

Я, например, пастилу и любой грильяж, даже самый мягкий, не люблю. А кедровые орехи - супер подарок. Они тоже везде есть, но вкусные же, почему нет. Тем более, практически прямиком со своей родины приедут.

бабушка
Екатеринбург

Еjidzе,
Ну он сам не пойдет в русский магазин за сгущенкой,на пример.А тут прямо из далёкой России))
А ещё валенки?Тоже ведь вариант

бабушка
Екатеринбург

Всякие ложки,тарелки с хохоломой)

Аноним 515

Аноним 323: Со мной в октябре девушка летела Ереван-Веееция , везла 3 банки красной икры в ручной клади

Я возила больше, но в чемодане. Вообще никаких вопросов не было.

мама
Екатеринбург

Почему сразу водку, у нас есть хорошие вина, не уральские конечно, но юга России. Из вкусного можно шишки в сиропе или орешки. Из сувениров действительно матрёшка, если из старого, из современного наверное картину бы какую-нибудь купила, может продаются, вроде у Цирка сейчас сидят художники

Екатеринбург

Подстаканник жостовский, и стакан к нему советский

Аноним 42

Еjidzе: Пьют часто, но до "нужной кондиции" не доходят и поведение в рамках приличия.

видимо только на родине, т.к. в отеле на Майорке бегали голыми и насрали в коридоре именно немцы, а не русские

мама

водку точно не нужно. коньяк купите. щутка

Valentina_654: Анонимик, да 46. Да бывал. любит русскую классику.

мастер и маргарита новая вышла. все ее смотрят в европе. мой муж ждет.
можно подарить ему что-нибудь из булгакова. разделитель книг какой-нибудь красивый или бронзовую статуетку или тарелку с котом-бегемотом.
хочу еще себе бюст есенина , пазл из картона. видела есть и толстого, достоевского, ахматова, и даже гагарин был

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";