Вопрос про Третьяковку в Москве

Аноним 222

Государственная Тайна: Чёрный квадрат в новой Третьяковке, причем в нескольких копиях

Их несколько, да. в Русском музее тоже есть в постоянной экспозиции.

мама
Москва

Аноним 35,

Вы меня вдохновили доехать)))
Конечно основная экспозиция если первый раз.

Я была года 3 назад впервые осознанно.
Ну школу и тд там не считаю.

Вот как встала в зале Айвазрвского. Это такая мощь! Наверное, впервые в жизни испытала такие эмоции от искусства.
Доросла наконец-то

У Апофеоза войны нужно постоять. Это вечное.

Ну и не забудьте что-то на плечи. Не с открытыми руками. Было неожиданно прохладно, совсем упустила, что температуру там поддерживают бодрящую

Аноним 655

На Крымском мосту - отделение Третьяковки- это советский период ( находится в здании ЦДХ, вход сбоку). Он классный, люблю его нежно!
А метро Третьяковская- это классическая Третьяковка- Вам туда!
Постарайтесь заранее обозначить, какие Вам залы нужны, а какие нет.
Иначе устанете и толком ничего не увидите.

Аноним 655

Татьяна Вакалюк: серьезно? надо же. Наверное, Русский и Третьяковка имеют разные копии :) в Русском тоже есть.

Картины приезжают "в гости" в разные музеи.
Но купание красного коня и квадраты Точно находились в Москве в отделении Третьяковки советского периода.

мама
Екатеринбург

Смотря, что ребёнок больше любит - классическое искусство или современное. Моему 10 летке гораздо больше зашел Крымский вал, чем Лаврушинский. Вообще, к посещению обязательны обе конечно. Но если ребёнок не к чему явно не тяготеет, то начните с Лаврушинского переулка.

мама
Екатеринбург

Аноним 35: ознакомиться с самыми знаменитыми картинами

Мы с дочкой были в прошлом году. Покупали билет на сборную экскурсию для школьников. Мне очень-очень понравилось, я многого о картинах не знала. С экскурсоводом интересней ходить, чем самим.

мама
Екатеринбург

Аноним 35,
Я люблю новую Третьяковку и парк Музеон, у меня там свои "любимцы", хожу каждый визит в Москву.
По туристическому аббонементу проход без очереди, это актуально когда в Лаврушенском стоит очередь, как в мавзолей.

Екатеринбург

Аноним 35: Третьяковка

Мы с дочей решали решали в какую из них...
В итоге выбрали Пушкинский ))
Дочь осталась очень довольна. Там оказывается, много скульптур. Зашло ей короче. 13 лет

Идите смотреть то, что Вам интереснее.

Екатеринбург

Государственная Тайна: Врубеля

В Лаврушинском же зал

Екатеринбург

МегаТанчик: Лаврушинском же зал

А я что, написала, что на крымском валу? В лаврушенском.

Государственная Тайна: основное здание - как учебники литературы с 5 до 9 класс.
мне там только врубель нравится и серов

редактировать
удалить

Екатеринбург

Государственная Тайна: Чёрный квадрат в новой Третьяковке, причем в нескольких копиях. Экспозиции иногда вывозят в другие музеи. Однажды я не застала ни черный квадрат, ни Врубеля.

Вот тут читается, будто бы Врубель в новой :) потому и удивилась

Екатеринбург

Аноним 655: Картины приезжают "в гости" в разные музеи.
Но купание красного коня и квадраты Точно находились в Москве в отделении Третьяковки советского периода.

...и точно в Русском в Бенуа в постоянной :) я поняла уже, спасибо, что разные версии.
Надо, конечно, по хорошему быть и там, и там.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";