Бомж тур за 100тр на море. Вчетвером. Оказывается можно😅

Аноним 443

Автор, вы на каком поезде ехали? Мы на 524 обратно, плацкарт старый, хоть и с биотуалетом, но то вода заканчивалась в вагоне, то смыв через раз работал, ужас((( кондиционер тоже не сразу включился и титан топили вручную книжками... Туда ехали на этом же поезде в купе - небо и земля, новый вагон. Разница 10 тыс в один конец между плацкартом и купе на нашу семью. Думаю, может, в проходящих поездах лучше вагоны или как повезет?

Аноним 258

Cabrita Blanca: Но 3 дня в поезде в одну сторону - сразу нет

по той же причине никак не могу доехать до подруги в евпаторию. мало того что цены конские, еще и долго,5 дней на дорогу жуть, очень жалко отпускных дней ))
меня поезд не смущает, а именно что пол отпуска в дороге

Аноним 443

Аноним 258: пол отпуска в дороге

если отпуск 2 недели+2 выходных, 16 дней, 5 в поезде - не половина, а треть, лучше чем ничего, 10 чистых дней на море - неплохо, в Турцию тоже многие на 7-9 дней летают. Время в поезде можно потратить на книги, настолки с детьми, на что в обычной жизни времени не хватает. Мы в морской бой наигрались, я 3 книги прочитала, 2 из них - Ремарка, давно собиралась

Аноним 258

Аноним 443: если отпуск 2 недели

не могу никак на две недели уйти, потом завал будет жесткий
максимум неделю всегда беру

Аноним 443: многие на 7-9 дней летают

вот столько и беру ))

Аня
автор

Аноним 443,
Обратно мы тоже на 524 ехали и столкнулись с теми же самыми проблемами. На третий день я,готова была убивать, но приехали.
Туда ехали из челябинска. Таких проблем не было. Доехали очень хорошо

Аня
автор

Аноним 258: и долго,5 дней

А мне домоседке и декретнице с 5ти летним стажем знаете, оказалось в кайф. Зато не дома и картинка меняется. Я не скажу, что испытала огромное удовольствие , по причине бытовых неудобств. Но когда младьшая спала или играла с мыжем или сыном, а я могла одна посидеть у окна, вот тут да, просто блаженство.

Аноним 916

Автор, вы молодец, что съездили и уложились в имеющуюся сумму
Бюджетно отдохнуть можно, я уже бывалый путешественник. Знаю не по наслышке)

Помню, как после 5 летнего перерыва в июле 2020 года полетели на море. Денег было впритык, з/п была 40-45 тыс/мес на двоих, но отдохнуть хотелось. Копила год, и еще ковид этот.
Летели до Краснодара со стыковкой в Москве, потом через Едем.рф до Новороссийска за 14 тыщ туда-обратно. А жилье снимали в Южной Озереевке, домик с верандой за 13 тыщ на 13 дней. Нас в/из Новороссийска хозяин забирал.
Мы ездили на автобусе в Геленджик, в Анапу, в Абрау-Дюрсо, в Новороссийск. Брали экскурсии.
Объедались вкусными фруктами, овощами и сладостями, готовила сама. И все это удовольствие нам обошлось на двоих в 56 тыс. Никто не верил, что так можно отдохнуть, но это был самый чудесный запоминающийся отдых.
Сейчас в деньгах не сильно ограничены, но больше люблю ездить по РФ на машине. Самолеты только загран и дальние уголки)

Аноним 655

PAlya: Бомж тур - это когда нас папа в детстве на электричках вёз

меня мама на автобусе ЛиАЗ 677 из Екатеринбурга до Краснодара везла, по жаре, в этих неудобных креслах, и даже без кондиционера. Вот где пытка. На каждой остановке я выла, что не хочу обратно в автобус заходить, а в Краснодаре заявила категорично, что я лучше от нее убегу и останусь здесь, чем снова сяду в эту душегубку. Дальше этот автобус поехал уже без нас. Мы не помню на чем до моря добрались.

Аноним 572

МадамВпальто,
А где больше всего понравилось?

Аноним 481

Аноним 572: Я первый раз поехала на море в 30 лет, муж, дети погодки, младшей 1.3 г, на машине, мы с собой брали и картофель и лапшу и крупу

Я очень извиняюсь, а вы куда ездили где нет картофеля и крупы?

Пока Аноним

Аноним 481,

Аноним 481: Я очень извиняюсь, а вы куда ездили где нет картофеля и крупы?

Аня
автор

Аноним 481,
Может в дороге ночевали в придорожных гостиницах, там не разбежишься по магазинам. Да и не написано, что брали мешок картошки и ящик крупы. А если доехали поздно ночью до гостиницы, заварили крупу, то это архи удобно.
Соня,
Наржались?

Аноним 481

Таня: там не разбежишься по магазинам.

Тогда не заметила в списке мультиварку. В придорожных кафе не встречала кухню

Аноним 481

Таня: а вы про чё?

Про бомж туры )))

Аноним 866

Таня,
Эх, автор, почитала вашу тему и поняла, что я тоже бы так поехала к морю
Люблю, чтобы дёшево. За дёшево можно и подвинуться в плане быта
Люблю поезд, могу ехать, ехать .. мечтаю во Владивосток и обратно поездом
Но муж ни за что не согласится, терпеть не может поезда. Вдвоем с сыном не поеду, мал ещё
Я как-то раз ездила на работе в командировку в Краснодар на день. Приехала с утра, дела сделала и вечером тем же поездом "Нижний Тагил -Новороссийск " обратно в Екб. В том же вагоне Как я выспалась за эти пять дней! На полжизни вперёд. В купе ездила, правда, даже с питанием. кайф

Аня
автор

Аноним 866: Но муж ни за что не согласится

Мой тоже сильного восторга не испытал, вроде как скащал даже, что больше не предет. Но дети, сказали еще и с радостью. Так что мы и втроем , если соберемся, то поедем. Не знаю только когда. Начиталась тему про самару, вот лумаю, в следующем году тула ехать.

Аня
автор

Аноним 481: Про бомж туры )))

Тут как то тема была в разделе путешествия. Там автор с тремя детьми обьездила на машине почти всю европу. Потратила на поездку в районе миллиона. И да, она брала с собой много продуктов. Проста затарила машину и поехала. Ни кто не смеялся, не стебался. Хорошая тема была. Всем форумом с ней путешествовали)))

Таня: Хоспади, вам че надо в моей теме? Авница покидать на вентилятор? Мы тут про путешествия с семьей, о счасте от отдыха, а вы про чё?

А хозяйка вашего эллинга вам под стать была, я смотрю

Пока Аноним

Таня: Наржались

А что вы хамите? Я вам как то хамила?

Пока Аноним

Глобальное П.: А хозяйка вашего эллинга вам под стать была, я смотрю

Согласна ....

Екатеринбург

Таня: Наржались?

Контингент отдыхающих в эллингах описан красочно, да уж, не всем подходит))

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";