Владивосток 2023, японское море, тайфун, эвакуация

мама
Екатеринбург

LenaLisa: Ну вот мне вообще мало было, я хочу еще🤭 и на Сахалин😍

я тоже хочу на Сахалин! на самом деле и Приморский край такой богатый, я даже не ожидала, вообще другой в плане природы, много чего хотелось посмотреть еще, у нас с вами сходный маршрут был, только вы на Фуругльма ездили, а мы на черные пески в Зарубино ездили и катерную прогулку там брали, котиков тоже посмотрели, и еще Триозерье и Находку

Екатеринбург

LenaLisa,
Если не секрет, какой бюджет поездки получился?
Была на Японском море в 1993 году девчонкой... До сих пор помню, офигенная природа!

автор
мама
Екатеринбург

Килька Акулова,
Квартира во Владивостоке 45 тыс на семь ночей, 110 тыс отель между небом и морем. Билеты на всех 91 тыс. Ну и Фуругельма дорогая поездка на всех 57 тыс. Учитывайте, что нас шесть человек. Ну еда, такси, развлечения это уже тоже по разному. Можно готовить дома, будет дешевле. Но опять же продукты у них дороже, молочка вся вообще очень дорогая, и вкусная.

бабушка
Екатеринбург

как все изменилось во Владике, мы были там 2004 году, смотрю фото ,все по другому, красиво. Автор, вы все молодцы, отличная тема и красивые фото.

автор
мама
Екатеринбург

suslik03, богатый не то слово! Столько красоты 😍

просто посетитель
Екатеринбург

Срочно захотелось во Владивосток, тема огонь!

просто посетитель
Екатеринбург

Freezes: Срочно захотелось во Владивосток, тема огонь!


LenaLisa,
Ух класс, вот это приключения
Молодцы
Вы классные
Сын мой был во Владике в лагере был , а полгода назад занесло служить в Уссурийске
Очень красиво, тайфуны, военный корабль, круть, вот это дееетство и ребят ваших и вам скушна не бывает)) успеть поесть за два часа
Вот скидывала сыну новости приморские))

автор
мама
Екатеринбург

Svetlantys,
Оооо, это офигеть😅 Сыну привет!
Кстати, да, отдельно было приятно видеть мужчин в форме, их там много. Красивые, высокие, аккуратные 👍

мама
Екатеринбург

LenaLisa,
спасибо за тему!
вы такие классные!

автор
мама
Екатеринбург

Олинская: т

Очень приятно)))

автор
мама
Екатеринбург

iz,
я вам прям завидую по хорошему, я бы снова сгоняла, так там масштабно!

мама
Екатеринбург

Шикарный отпуск и отчет! на одном дыхании с открытым ртом и в восхищении)) Спасибо!

просто посетитель

LenaLisa,
Скажите, в каком районе вы квартиру снимали? Собираемся в начале июля, сняли квартиру около авторынка зеленый угол. Теперь думаю, не очень хорошее расположение, нужно наверное еще поискать варианты.

Екатеринбург

Мы в прошлом августе тоже были во Владивостоке. Правильно его в каком то ролике в интернете назвали ВладиВосторг. Смотрю ваши фотографии и вспоминаю. Я даже плакала от эмоций, когда поняла, что я наконец-то побывала там. Шикарный край! Природа! Достопримечательности! Море! Жили на Светланской, и тоже Золотой мост из окна)

просто посетитель
Екатеринбург

Дочкинамама,
А где жили? Купили билеты на самолёт, смотрю квартиры и немного в шоке от цен.

Екатеринбург

Cветланская, 123. Считается самая центральная улица. В сутки 7 тысяч. Неудобно, по прилету еще где то надо ждать до 2 ч. Но мы заселились в 12, попросили пораньше и была такая возможность. Здание старое в стиле конструктивизма со звездой на фасаде. Особенно впечатлил подъезд. Наши жители таких подъездов не видели, а сравнив, сразу бы сказали, что наши подъезды на которые мы жалуемся - Версальский дворец . В самой квартире чисто, нареканий нет. Окна на Золотой мост и под нами на 1 этаже был магазин Бристоль... от улицы есть шум, но мы привыкли. Зато удобно, рядом остановка транспорта, плюс японское кафе Токио, где подавали вкуснейшее блюдо- картофельное пюре с ракушкой трубачем. По диагонали бар Руки Вверх, но мы в него не ходили. И рядом через маленький сквер был музей Института истории, археологии и этнографии.
Лучше всего арендовать машину. Много поездок за пределы города. И арендовать лучше всего заранее, еще из дома. Недорогие машины быстро разбирают.
Обязательно попробуйте корейские пирожки на пару - пянсе. Очень вкусно. На улице Адмирала Фокина, которая ведет к набережной в центре города, есть торговая точка. По правой стороне. Ее тоже часто показывают в роликах про Владивосток.

мама
Екатеринбург

вдруг кому пригодится Отель Golden Horn Bay View улица Уборевича, 10к9, Владивосток, тоже 7 тыс сутки было

Дочкинамама: корейские пирожки на пару - пянсе

они прямо очень на любителя выглядят, как вареные , я не смогла, мне не аппетитно было прям совсем, а мужу было вкусно

расстояния там большие, экскурсии бронируйте сильно заранее, там в этом плане через тот же спутник, подтверждение приходит, а потом , когда ты звонишь по указанному номеру и уточняешь, точно ли мы едем? потому что никто не связывается в дальнейшем, они лихорадочно начинают искать экскурсовода
Например на Триозерье, индивидуальная, 22 тыс , экскурсовод впервые был в этом месте вместе с нами))), благо водитель опытный привез и славно, но по пути изо всех сил пытался уговорить на пляжи поближе, Ливадия там есть (кажется так) типо да че вам там, и тут нормально!, но мы настояли что б таки довезли куда договаривались))), и там по плану должна была бухта ежовая быть, вот в нее он честно сказал я на своей пузотерке туда не доберусь.
в общем по приеду и по факту брать экскурсии было так себе идеей)))

мама
Новоуральск

По жилью рекомендую апарт-отель Арбат https://arbat-vl.ru/ мы ездили вчетвером август 2023, но платили за двоих, дети у них бесплатно. Младший спал с нами на двуспалке реально широкой, старшая во второй комнате на раскладном диване полуторке. Комплект белья можно привезти с собой либо 1000 в день доплата. Расположен прям в самом центре и очень удобно. Двухкомнатный номер с кухней и большой ванной и кондиционером. Завтрак и ужин мы кушали в номере, обедали в столовках "8 минут" и "не рыдай". Номер с видом на море и пешеходку не берите, они дороже и с них шумно.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";