Индия: золотой треугольник и храмы любви (камасутра)

Екатеринбург

Вот так посмотришь на нищие индийские районы и думаешь, спасибо, что я родилась не в Индии и живём мы прекрасно и нефиг жаловаться

Только в крупных городах есть какие-то "элитные районы"? Или в таких небольших тоже есть какие-то условно приличные районы? Ну чтобы дома, а не картонные лачуги, какие-то более-менее магазины, кафе и чтобы чисто? Есть ведь в Индии обеспеченные семьи, служащие. Они как-то обособленно живут или вот это все в едином котле у них?

Помню, лет 10-12 назад читала отзыв о большом путешествии по Индии, кажется на е1, такой откровенный, с отравлениями, мусором, нищетой
наряду с красотой храмов ...прямо без прикрас такой отзыв. Очень впечатлилась и решила, что смелости никогда не наберусь съездить в эту страну.
А читать, да, интересно!

автор
мама
Екатеринбург

Две Морковки: мусором, нищетой

Это да , есть, но нищие меня не облепляли, один раз просили дети, точно также как у нас цыгане

Две Морковки: с отравлениями,

Завтрак и ужин включены, едим в гостиницах, они приличные, групп много, немцы есть, на обед возят в проверенные месте, не в интересах турфирмы, чтобы туристы травились, везде нас возят, приезжаем поздно, не до гуляний в ночи

Две Морковки: Или в таких небольших тоже есть какие-то условно приличные районы?

По пути видела приличные многоэтажки, интересный дизайн, сфоткать не получилось пока, впереди еще несколько городов, мусор вдоль дорог везде, на территориях туристических или садах, очень чисто и приятно гулять, гид - индус, интересно его восприятие и рассказы, например, они совершенно не уважают Махатму Ганди, а у нас его в учениках истории возносят, ненавидят англичан, не любят китайцев, т.д.

автор
мама
Екатеринбург

Две Морковки: Очень впечатлилась и решила, что смелости никогда не наберусь съездить в эту страну.

Я бы одна тоже не решилась, а тут группа, о тебе заботятся

мама
Екатеринбург

очень интересно, жду ваши фото и рассказы, сама очень хочу тоже в Индию, надеюсь тоже скоро все сбудется)

Аноним 96

Pepper: Я бы одна тоже не решилась, а тут группа, о тебе заботятся

А где такие туры продают?

Pepper: групповой тур 1215долл + авиабилеты словила за 44.5тыс руб

А можно поподробнее) Вы же туром, почему билеты отдельно сами покупали? Вроде тур это все под ключ.

мама
Пермь

Аноним 96: Вы же туром, почему билеты отдельно сами покупали? Вроде тур это все под ключ.

в последнее время тоже все поглядываю на групповые туры, как правило, да, билеты отдельно, потому что люди из разных городов и даже стран покупают эти туры

Аноним 96: А где такие туры продают?

турагенство Лагуна посмотрите, например, у них в телеграм есть канал

мама
Пермь

Pepper,
расскажите, пожалуйста, как Вам формат группового тура зашел? и от какой турфирмы покупали?

Pepper: два человека из местных (добрые люди!) подошли ко мне, помогли , позвонили моим встречающим, дозвонились не с первого раза и не первому номеру,

как Вы с ними изъяснялись? на английском? я не знаю английский((, именно потому еще и думаю про групповые туры, там где есть гид-переводчик)))

автор
мама
Екатеринбург

Юмать не работала в Индии, я в восторге, вечером продолжу писать и на вопросы отвечу

Аноним 782

Как интересно, пишите ещё!!! Вы одна уехали ? Тоже хочу

автор
мама
Екатеринбург

Аноним 782: Вы одна уехали ?

Да! Я в восторге, все города, экскурсии нравятся, завтра последний город и домой, сейчас была на аюрведическом массаже, просто супер!

автор
мама
Екатеринбург

По порядку уже не получится писать, больше всего меня поразил древний ступенчатый колодец Чанд Барри, я когда-то смотрела фото в интернете, видимо не того колодца, оказывается колодцы есть в каждом городе, этот самый крутой, я совершенно не ожидала увидеть в колодце дворец, это меня потрясло, фото не передает весь вид и масштаб, глубина 22метра, получается, что нижние ярусы дворца затоплялись,до забора, это не укладывается в голове

автор
мама
Екатеринбург

Аноним 96: А где такие туры продают?

Несколько турагентств есть, я покупала в Индия-тур, кто-то в Чайна-тур

Аноним 96: Вы же туром, почему билеты отдельно сами покупали? Вроде тур это все под ключ.

Это не чартер, каждый сам билеты покупает, все же из разных городов, стран, были люди из Грузии, Беларуси

автор
мама
Екатеринбург

avejuli: как Вам формат группового тура зашел? и от какой турфирмы покупали?

Да, ранее я ездила, быстро перезнакомились, почти вся группа была в возрасте 35-45л + трое стариков из Грузии, старики всех раздражали, считали себя умнее и выше всех, какие-то журналисты, общались с ними по минимуму,еще одна девушка была одна, сказала, что из Сочи, там живёт полтора года, а сама из Екатеринбурга, фотками друг друга.
группа отличная была, быстро собирались, никто не опаздывал, это важно, с гидом очень повезло, заботливый, моя группа уехала в Дели сегодня, а я со стариками поехала смотреть камасутру, гид пишет, узнает, как у меня дела

avejuli: как Вы с ними изъяснялись? на английском? я не знаю английский((, именно потому еще и думаю про групповые туры, там где есть гид-переводчик)))

Да , на английском, гид был индус с русским языком

автор
мама
Екатеринбург

По поводу грязи, насколько я поняла, дороги не особо чистят, а вот придомовый /частные территории все чистые, самый чистый город был Агра, где Тадж Махал, улицы, дороги чистые, стволы деревьев разукрашены, вечером подсветка, на заборах граффити на разные темы, теплый, веселый город, все дороги сухие, никаких нечистот не видела, фото из окна автобуса

автор
мама
Екатеринбург

Собственно Тадж Махал, на прилегающей территории все туристы в бахилах.

автор
мама
Екатеринбург

Кто боится ехать, туристов тут тьма из разных стран, в нашей группе многие без английского, все туристические места очень чистые, туалеты тоже нормальные, убирают, практически везде есть работники, выдают туалетную бумагу))
Никаких отравлений ни у кого не было, еда острая, вкусная.

автор
мама
Екатеринбург

Попросили гида, девочку нам нашел, нарисовала хной, это еще не просохла

автор
мама
Екатеринбург

Ворота перед Тадж Махалом, там еще рядом мечеть есть, парки фонтаны, не наш Петергоф, но тем не менее, сделали англичане, не ожидала, что такая большая территория

Екатеринбург

Две Морковки: Только в крупных городах есть какие-то "элитные районы"? Или в таких небольших тоже есть какие-то условно приличные районы? Ну чтобы дома, а не картонные лачуги, какие-то более-менее магазины, кафе и чтобы чисто? Есть ведь в Индии обеспеченные семьи, служащие. Они как-то обособленно живут или вот это все в едином котле у них?

В Мумбаи лакшери жилые комплексы и торговый парк соседствует с традиционной индийской нищетой. Выходишь из Бёрбери - и сразу через дорогу лавка специй с индуским дедом

мама
Пермь

ну вот, теперь я хочу в Индию))

автор
мама
Екатеринбург

В Агре также посетили Красный форт, все укрепления поражают своим масштабом, внутри каждого есть дворец императора или махараджи

автор
мама
Екатеринбург

Агра. Гробница императора Акбара, монгольский период, территория большая, четверо ворот, самые красивые - центральные , первое фото

автор
мама
Екатеринбург

Агра. Бейби Тадж, ворота, гробница, павлины

автор
мама
Екатеринбург

Храм обезьян. Скала усыпана обезьянами, вообще обезьян много в городах, наравне с собаками

автор
мама
Екатеринбург

Сувениры предлагают, не сказала бы, что сильно навязчиво

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";