Индия: золотой треугольник и храмы любви (камасутра)

автор
мама
Екатеринбург

обратный путь у меня занял 31час
авто Каджурахо - Джанси 3часа
жд Джанси-Дели должно было 4,5час, простояли 3 часа из-за какой-то аварии, но нас встретили, отвезли поужинать в ресторан за счет фирмы, потом в аэропорт.
в аэропорте 6 часов провела
авиа Дели-МСК 6,5часов
авиа МСК-ЕКБ 2,5часа
Девочке в инвалидном кресле везде помогали, вообще без проблем передвигалась, спуски были, лифты, помощники.
поспала часа 1,5 в самолете, не могу спать. Приехала домой в понедельник в 18:00, сразу делать уроки с сыном за завтра, потом уже отрубилась.

автор
мама
Екатеринбург

Еjidzе: То есть ехать одной все-такие не рекомендуете?

одна нет, а с мужем бы да.

Еjidzе: И как Вам передвижения на поездах? Чинно-благородно или экстремально?)

обычные поезда с сидячими местами, кондиционерами, питанием, выше фото есть, я ожидала, что будет хуже)

автор
мама
Екатеринбург

маршрут моего тура
Дели-Джайпур-Агра - это золотой треугольник. Это основной маршрут. Можно брать только его.
Я же брала еще Кхаджурахо (храмы с камасутрой), кто-то поехал в Гоа.

автор
мама
Екатеринбург

В Индии левостороннее движение, непривычно, что вход в автобус с другой стороны, что идти пешком тоже нужно слева. Светофоров мало, если есть, то могут не работать, какая-то каша на дороге из машин, автобусов, тук-туков, мопедов, но всё движется, друг другу сигналят, едут очень близко друг к другу. Аварий я не видела. Один раз стояли полчаса, перекрыли дорогу для высокопоставленного лица, больше нигде не стояли.
Мы ехали даже по встречке, насквозь пробки, гид вез на своей машине в отель после массажа. Меня предлагали подвезти на мопеде, я не рискнула.
Я еще хотела бы посмотреть местное метро, придется возвращаться

Екатеринбург

Pepper: У нас был чудесный гид, заботился о нас, помогал с нашими хотелками, высокий 182см, любвеобильный

не женатый? где фото?

автор
мама
Екатеринбург

Русалочка я: не женатый?

его жена с его родителями живет, всего в доме 17человек, двое детей, печати в паспорт не ставят, по маршруту в каждом городе есть женщина, еще летом в России на русской собрался жениться

автор
мама
Екатеринбург

Еjidzе: А я только хотела спросить может стоит машину арендовать

ну, не знаю.... мне кажется нереально самим ездить

автор
мама
Екатеринбург

Русалочка я: где фото?

автор
мама
Екатеринбург

Еjidzе: километраж не пугает, мы привычные, но ситуация на дорогах напугала)

а левостороннее движение не пугает?

автор
мама
Екатеринбург

Эта поездка - подарок самой себе , давно хотела съездить. Поехала без оглядки на детей и мужа, им это не надо, без меня отлично справились. Мне всё понравилось, я наслаждалась каждым мгновением, солнцем, теплом, красотой природы, архитектурой, едой. Компания подобралась отличная, люди доброжелательные. Уже хочу куда-нибудь еще съездить типа Шри-Ланки, Вьетнама, Камбоджи, а может быть выбрать другой маршрут в Индии, но это уже следующей зимой.

автор
мама
Екатеринбург

Еjidzе: но знакомая индианка буквально на днях пригласила к себе в гости плюс Вашу тему увидела и сейчас думаю а не рвануть ли тоже посмотреть экзотику

обязательно! очень интересно
левостороннее движение еще куда ни шло, а как поворачивать направо если нет светофоров и тут такая каша , еще и пешеходы под машины бросаются, на переходах пешеходов не пропускают, наоборот сигналят им.

Екатеринбург

Pepper,

С удовольствием всё прочитала. Спасибо!

автор
мама
Екатеринбург

БабВера,
Аноним 8,
Аноним 283,
Аноним 662,
Irenenik,
анонимно,
Marmmeladka,
Аноним 782,
avejuli,
я не особо умею писать, вам спасибо.

Pepper,
Как интересно! Спасибо, что делитесь . Про Индию как-то не думала даже, но Ваш отчёт читаю с удовольствием и интересом.
А какой курс у рупии? И где Вы в городах обедали - самостоятельно или по рекомендации гида или как?

автор
мама
Екатеринбург

Конец предложения: А какой курс у рупии?

в аэропорту был 77рупий за доллар, в городе меняли по 82, с обменом гид помогал, прямо в автобусе все сразу поменяли, пригласил человека с рупиями.

Конец предложения: ? И где Вы в городах обедали - самостоятельно или по рекомендации гида или как? группой обедали, гид привозил, кто не хотел, не обедал. Шведский стол 750-850рупий, блюд было много, два раза на свежем воздухе обедали, очень классно было.

Какая красота

Аноним 973

Какая в этот раз чистенькая Индия, в такую я хочу сама была в 2012 году в Дели и в Агре. Остались не такие впечатления. Или это за кадром всё?
Тогда надо знать, что это всё есть, чтобы не было ожиданий от поездки.
Даже захотелось ещё раз туда.

Аноним 973

Pepper: Люди, улыбаются, машут , просят с ними сфоткаться, это меня удивило

Даааа. Там есть такое. Плиз фото мэм.

автор
мама
Екатеринбург

Аноним 973: Или это за кадром всё?

нас привозили прямо к достопримечательностям/ кафе, особо пешком на улице не ходили, Агра показалась чище всего, много видела, что метут улицы.
вдоль дорог мусор есть, на окраинах города тоже грязно, даже тротуаров нет, мусор валяется, люди сидят у костров, но мы там не ходили, мимо проезжали.
вообще я ожидала в плане мусора, что будет хуже, что придется ходить среди испражнений, а оказалось, что нужно в бахилах ходить и босиком в храм.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";