Индия: золотой треугольник и храмы любви (камасутра)

автор
мама
Екатеринбург

Аноним 973: сама была в 2012 году в Дели и в Агре.

может поменялось что-то с тех пор, не знаю, в старом городе в Дели не были, видимо не хотели нас пугать)

автор
мама
Екатеринбург

Дополнительно можно было сходить: Театральное шоу в Агре «Мохаббат-е-Тадж». Это постановка о легендарной любви императорской четы Шах Джахана и Мумтаз Махал, яркие костюмы, песни и танцы, на сцене появляется самая большая в мире копия Тадж Махала.
Продолжительность шоу-80 минут.
Стоимость: $65 за человека в первом ряду, в стоимость включён аудио-переводчик на русском языке.
Я не ходила, не любитель представлений, а часть нашей группы ходило, им понравилось.
Я в это время ждала в холле, болтала с гидом, он мне- а хочешь посмотреть , что внутри зала, я - давай, и провел меня на первый ряд , можно было посмотреть, но я вернулась.

автор
мама
Екатеринбург

Аноним 973: Остались не такие впечатления. Или это за кадром всё?

еще думаю, что у всех восприятие разное, у нас в группе вроде не плевались, а может действительно чище стало.

анонимно

Нескромный вопрос о бюджете поездки.

Я только отразила самолёт 44000, но это не точно)

автор
мама
Екатеринбург

анонимно: Нескромный вопрос о бюджете поездки.

билеты у меня вышли 44,5тыс руб, виза 25долл, страховка 1,1тыс руб, путевка 1215долл, там потратила примерно 250долл
Цели что-то покупать там не было, на массаж 3раза ходила, обедала, дополнительную ночную экскурсию брала. Купила себе серебряные сережки, на следующий день надела в автобусе, пошла на экскурсию, после катания на слонах обнаружила, что потеряла одну сережку, сначала расстроилась, а потом узнала, про девушку, которой слон ногу сломал, подумала, что откупилась я ею, из второй сережки сделаю кулон.
Сын просил сувенир, купила игральные карты с красотами Индии и сладости, крем для себя в аэропорту, избавилась от рупий.

автор
мама
Екатеринбург

Орчхе. Форт, дворцы
Единственное место, где можно было подняться на второй и третий этажи.

автор
мама
Екатеринбург

у меня еще вопрос к носильщикам, зачем чемодан на голове тащить, если есть колесики

Аноним 283

У вас классный юмор
Читать легко.
Спасибо, что уделили время и написали эти заметки.
Поедите еще куда - нибудь - пишите)))

автор
мама
Екатеринбург

и еще вопрос к теткам, зачем брать огромные чемоданы, которые сами не могут катить, с собой кучу колбасы, консервы привезли, что будут голодать, я брала с собой хлебцы, с ними и вернулась.

автор
мама
Екатеринбург

я хотела еще выложить два барельефа, но боюсь меня забанят
первый: воины идут на войну, второй: не могут найти женщину, делают всякое с конем
меня это тоже впечатлило

Екатеринбург

Pepper: двое детей

Pepper: по маршруту в каждом городе есть женщина, еще летом в России на русской собрался жениться

да там их уже не двое наверное

Pepper: я не особо умею писать, вам спасибо.

вы себя недооцениваете очень интересно вас читать, и тоже захотелось съездить по вашему маршруту

Аноним 513

Pepper: два барельефа, но боюсь меня забанят

Ой, ну это же произведения искусства! Как за такое банить?

мама
Пермь

Pepper: Эта поездка - подарок самой себе

Вы - молодец! И стольких читателей вдохновили на поездку Я вот всерьез задумалась, возможно, соберусь в следующий сезон.

автор
мама
Екатеринбург

ребята из моей группы сбросили, на обратном пути в Дели заехали в какой-то храм

автор
мама
Екатеринбург

часть группы поехало на Гоа, тоже сбросили свои фото, классно после насыщенного экскурсионного отдыха тюленить на море

Аноним 148
автор
мама
Екатеринбург

Аноним 148: Тут не про вашу девушку написали?

да, она, ужас
закончила свою поездку на позитиве

Аноним 148

Я думаю, сломанной ногой она очень легко отделалась.
Что-то пляж с коровами мне не нравится, как у деревенского пруда :)

мама
Екатеринбург

avejuli: И стольких читателей вдохновили на поездку

или наоборот окончательно передумать от такой экзотики.
я человек мнительный, мне холера через экран мерещится везде, а вместе с ней ее друзья проказа, малярия и прочая прелесть индии. слишком все нестерильно и натурально. вон корова ходит, где люди едят.

почитать классно, но поехать - это слишком для мнительных и брезгливых.

автор
мама
Екатеринбург

Аноним 148: сломанной ногой она очень легко отделалась.

Это да, были случаи, когда слон затаптывал человека

мама
Пермь

maltseva: или наоборот окончательно передумать от такой экзотики

я пока только слонов вычеркнула из списка

maltseva: мне холера через экран мерещится везде, а вместе с ней ее друзья проказа, малярия

Pepper,
Прививок никаких не ставили перед поездкой? Не требуется это?

автор
мама
Екатеринбург

avejuli: Прививок никаких не ставили перед поездкой? Не требуется это?

Нет

мама
Екатеринбург

Спасибо большое за такие живые эмоции :) как Вы здорово провели время!

автор
мама
Екатеринбург

maltseva: я человек мнительный, мне холера через экран мерещится везде, а вместе с ней ее друзья проказа, малярия и прочая прелесть индии.

Не скрою, что были опасения перед поездкой, но уже там ни одной мысли не возникало.
В гостиницах/кафе/достопримечательностях чисто, в общественных туалетах бумага, мыло, хотя я опасалась , что бумаги не будет, у них везде гигиенический душ. Даже кашляющих людей не было.

автор
мама
Екатеринбург

Смотрела аналогичные туры по Китаю, дороже на 100тыс руб., но в Китай можно и самостоятельно, на месте уже выбрать экскурсии

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";