Мальдивы из Екатеринбурга через ОАЭ - наш опыт, сын ошибок глупых

Аноним 446

БабВера: я какой-то вечер пару часов проговорила с управляющим, он коренной житель острова.

Конечно, с английским интереснее.

Но вопрос, мне кажется, больше к тому, выживем ли мы, без английского, там. Потому что во всех поездках , чем выше уровень коммуникации, тем комфортнее.

Не знание английского сильно тормозит меня.

мама
Екатеринбург

Никки...: Вот такой прилет меня всегда смущает

На этапе планирования меня почему-то не смутил. Но вспомните название темы Это было одной из тех самых ошибок

Никки...: который фрукты перевозит

До такого, халва будде, не дошло
Также сразу отмели варианты добираться вплавь или десантироваться с гидросамолёта, предварительно прицепившись к его "лыжам"

мама
Екатеринбург

Никки...: Вообще классно.

[cit]zavolga77: А мне нравится

*morskaya*: очень интересно пишете

Спасибо всем, продолжу вечером

Аноним 446: Но вопрос, мне кажется, больше к тому, выживем ли мы, без английского, там

Да, конечно, выживем)
Это уж я так, своё болото хвалю, потому как, кроме знания иностранных языков, у меня нет вообще никаких компетенций больше😂

ИзысканныйБобёр: Никки...: Вот такой прилет меня всегда смущает

На этапе планирования меня почему-то не смутил. Но вспомните название темы Это было одной из тех самых ошибок

Вот ведь интригуете! Не было трансферов вечером?

ИзысканныйБобёр: Спасибо всем, продолжу вечером

Вам надо срочно менять ник!
И называться Шахерезадой😂😂😂
Она же прерывала повествование на самом интересном месте.
С нетерпением жду продолжения рассказа и фоточек побольше, побольше))

мама
Екатеринбург

Про английский. У нас он у всех, наверное, чуть выше среднестатистического, но недостаточно хорош для свободного общения. Мне сложновато воспринимать беглую речь, да ещё и со своеобразным акцентом, но я не стесняюсь, всегда прошу повторить медленнее. Сама тоже говорю медленно, ибо думаю на русском, потом перевожу - сказывается недостаток практики.
Муж и сын тоже со своими языковыми особенностями Но в целом один из троих что-нибудь да поймёт или скажет , серьёзных проблем с общением не было.
Ну и каждую поездку использую, чтобы убедить сына в том, что английский жизненно необходим.

мама
Екатеринбург

БабВера: называться Шахерезадой

очень повеселили.
Самой хочется вспоминать и писать, но реальная жизнь требует моего присутствия в ней

ИзысканныйБобёр: Самой хочется вспоминать и писать, но реальная жизнь требует моего присутствия в ней

Я вот почему пишу отчёты о путешествиях? Думаете, из любви к читателям?😂
Неееее... я их пишу для себя, любимой, чтобы потом иметь возможность перечитывать и словно окунаться снова в ту атмосферу поездки.
Поэтому заметки пишу обычно по ходу поездки, в черновике. Пока впечатления свежие.
А потом остаётся только снабдить их фото, и отчёт готов))

мама
Екатеринбург

БабВера: Я вот почему пишу отчёты о путешествиях? Думаете, из любви к читателям?

Ах, вот так значит
ИзысканныйБобёр,

Спасибо, очень приятно с вами путешествовать!

мама
Екатеринбург

ИзысканныйБобёр: халва будде

Бабе- цветы(с)

мама
Екатеринбург

*morskaya*,

Присоединяюсь! Вроде бы уже всех знаешь,кто пишет на форуме о путешествиях,но вы-открытие). Очень приятно читать👏

IIIoko: Ах, вот так значит

Да шучу, шучу😂
Конечно, для вас пишу, мои хорошие🤗
Сегодня опять прилетела в личку просьба поделиться контактами менеджера этого геста.
Считаю, прекрасно - и юмамы попадут в гарантированно приличное место, и ребята в гесте получат новых клиентов, минуя жадный букинг)

Аноним 941

DOPPEL: вы-открытие

Вы что, не читали, как автор на машине из Владика ехали?

Аноним 322

Аноним 446,

Я, по образованию переводчик, особо по специальности не работаю. Но летая отдыхать по миру, понимаю, что именно мне было бы очень и очень не комфортно без знания языков. Но я перфекционистка , люблю все организовать по высшему классу и поболтать с местными

мама
Екатеринбург

БабВера: Поэтому заметки пишу обычно по ходу поездки, в черновике. Пока впечатления свежие.

Я так же
Но у меня такой бзик: с телефона мне писать оч неудобно, я предпочитаю комп. Поэтому приходится выбирать время, и оно, как правило, вечернее

Аноним 941,
Вы что, не читали, как автор на машине из Владика ехали?

Да, потрясающее путешествие, как будто сам с автором проехал!

мама
Екатеринбург

IIIoko,

DOPPEL,
Спасибо, девочки!

мама
Екатеринбург

*morskaya*,

Аноним 446

Аноним 941: Вы что, не читали, как автор на машине из Владика ехали?

Где??? Есть ссылка?

Нашла!!!

Аноним 941: Вы что, не читали, как автор на машине из Владика ехали?

Я не читала, но очень хочу
Можно ссылку?

мама
Екатеринбург

Я снова здесь

Вышли из самолёта. Первое ощущение - офигенно тепло и ОЧЕНЬ влажно! Мне кажется, даже ещё более влажно, чем в Тае, если такое вообще возможно. Пешком, без всяких там автобусов, по специально обозначенной дорожке пошли в помещение.

Аэропорт Мале производит неизгладимое впечатление, особенно после Абу-Даби Эдакое райпо. Сарайчик буквально. Одноэтажный загончик с низким потолком Но я была предупреждена Верой в предыдущей теме, в обморок тоже падать не стала

Зато вай-фай фри на 2 часа. Это особенно важно для бомж-туристов: мы, конечно, увидели, где раздают туристические симки, но желания заплатить 40 долларов за 6 дней интернета не возникло ни на секунду.
Моментально прошли паспортный контроль, вышли на «привокзальную площадь» - сын её так окрестил, очень уж, говорит, похожа на вокзал в Невьянске

мама
Екатеринбург

Тут надо сказать, что я слегка опростоволосилась. Совершенно вылетело из головы, что надо заранее написать в отель, во сколько и каким рейсом мы прилетаем.
Мы договаривались с менеджером в ватсапе, что я напишу букинг-сообщение, но вспомнила я об этом, только когда мы вылетали из Абу-Даби. Я успела написать перед вылетом и была почему-то абсолютно уверена, что нас встретят. А если нет, то на причале наверняка будет много лодок и подвернется кто-то, кто отвезёт нас на Гули. Наивное чукотское дитя!

Менеджер увидел моё сообщение, но проблема в том, что запланированные (по расписанию) лодки ходят до 5ч. А на 18.30 можно заказать только индивидуальный трансфер. Физически это та же самая лодка, но поскольку она едет только за нами, без других остановок и без других пассажиров, стоит она 165 долларов. Вместо 30*3=90. Он всё это мне написал в сообщении, я его, разумеется, не увидела, так как уже летела в самолёте, а он без моего согласия на эту сумму и вообще какого-то подтверждения посылать лодку не стал.

мама
Екатеринбург

В итоге мы ходим по причалу, лодки есть, но все идут куда-то на другие острова, никто нас не желает брать на борт.

Стемнело моментально, стало как-то совсем неприятно. Я пишу менеджеру, что согласна на индивидуальный трансфер, он говорит, приедем за вами часа через полтора

Ну вариантов-то нет, никакие паромы тоже уже не ходят, сидим, ждём. Периодически списываемся с менеджером, он говорит, что лодка в пути, скоро будет. А надо помнить, что вай-фай у нас на 2 часа.

Теле2 прислал сообщение про связь на Мальдивах, но это было что-то на совсем богатом: Добро пожаловать в Мальдивскую Республику! Входящие и исходящие звонки на российские или номера страны пребывания – 300 руб./мин. SMS – 55 руб. Интернет ограничен. Для снятия ограничения отправьте команду 14327*1# и пользуйтесь интернетом по цене 1000 руб./МБ (скидки на интернет не действуют).

Не знала, плакать над этим или смеяться

мама
Екатеринбург

В 20.30 интернет весь вышел. Сидим.

Приходят и уходят молодые местные парни с табличками, забирают туристов, кто-то ходит с дощечкой, ищет туристов, но название на дощечке нам не знакомо. Я обращаю внимание на парня совершенно растаманского вида - невысокий, худенький (очень!), в шлёпках, майке и шортах, с огромной копной кудрявых длинных волос, он тоже ходит, смотрит по сторонам, кого-то ищет. Думаю - вот "наш" наверняка как-то так же должен выглядеть.

Он куда-то отходит, приходит снова, но примерно таких как он тут с десяток. Минут через 20 после того, как я увидела его впервые, что-то меня подтолкнуло, говорю мужу: спроси его, может он за нами? И сама тоже иду слушать, что ответит. Муж спрашивает, парень отвечает "палшайн, палшайн"... Муж говорит: нет, не наш.
Да как не наш-то?? Переспрашиваю: Perlshine?
Он говорит: да, да палшайн

Вот этот акцент, когда они часть звуков глотают, э и е превращают в А, ещё дня три меня будет вгонять в ступор, а потом ничего, привыкнется

А вы спрашиваете, нужен ли английский!!

мама
Екатеринбург

Загрузились в лодку, поехали.

По пути "растаман" мне сказал, что он ходил мимо нас, потому что искал пару с маленьким ребёнком, видимо, ориентировался на фотки в паспортах, а у ребёнка 10-летний паспорт закончится через 2 года)) Дети за 8 лет сильно меняются обычно

Погнали по ночному морю. В полной темноте. Только иногда они включали прожектор, видимо, когда видели встречных.

Я люблю морские прогулки - но днём. Тёмное море меня пугает, никогда не понимала, зачем люди лезут в тёмную ночную воду, ничего привлекательного я в ней не вижу.
Тут меня лезть в воду никто не заставлял, конечно, но и лететь в кромешной тьме по её поверхности радости мало.

25 минут страха, вцепившись в поручень, и мы на Гули!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";